Flysky New FS-GT3C. Кто держал в руках уже?

Taurus_SMV

Доброго дня! Сломался переменный резистор канала газа…
Подскажите какой аналог можно поставить и где купить!?..
Я его разобрал, посмотрел, обрыв токопроводящего (металлического!) напыления (не путать с резистивным!!!) в районе заклёпки контакта, попытки запаять закончились полным крахом: напыление выжигается паяльником на минимальной температуре…
Не знаю где найти замену. Дело в том, что резистивное напыление (которое целое) занимает лишь четверть (приблизительно) окружности, все остальное металлическое напыление, и это логично, ведь ход курка небольшой…

Юр_ок

А если попробовать токопроводящим клеем? Его используют для ремонта ниток подогрева на автомобильных стёклах.

Taurus_SMV

Попрововать можно. Идея неплохая.
Вот только этот клей не обладает нулевым сопротивлением, он более похож на нихром…
Попробую. Отпишусь.

gtblack1988

Извините если не в тему. У меня аналог с хк Turnigy GTX3 и на родном приемнике перестал работать канал газа,приятные каналы работают. На плате приемника надпись FS-GR3, приемник был залит герметиком,на вид повреждений нет и окиси тоже. Все об мусорку дорога? С приемником с хк все работает норм. Бендил по новой бесполезно. Регулятор даже на режим калибровки не выходит.

aland
gtblack1988:

Регулятор даже на режим калибровки не выходит

А если воткнуть разъем от регулятора в первый канал, будет регулятор рулем управляться и калиброваться?

gtblack1988

Менял серву и регулятор местами, регулятор работает от руля а серва не реагирует на курок.

Подгоревших деталей на приемнике нет.

aland

Ну судя по всему умерший приемник. Если его можно проверить с другим передатчиком, я бы это сделал.

23 days later
TM95

Краткий отзыв об этой аппе.
Качество УЖАС либо мне так ништяк везет! Итак:
На первой аппе через 1-2 дня использования дома(настойка машинки по 15-20мин) отвалились провода. И при повороте руля сначала аппа начала перезагружаться, а потом и вовсе не включалась:) Прчинили, нарастив провода. Через пару месяцев РЕДКОГО использования…начала садиться за час… Ок, связался с продавцом:) поменяли. И вот оно счастье, но на “поменянной” аппе в e.point на первом канале НЕТ второй настройки руля… Те “%” работы мы можем задать только в одном направлении! Здорово! Можно кататься на машинке по кругу…
Всего у меня побывало на данный момент 3аппы. Из них 2-это брак!😵 да и третья еще не успела себя проявить просто. Тк пользовался я ей так же пару раз😵😵

meliamd

у меня аппа уже больше года, кроме как обломанных проводов на кнопке включения проблем никаких не было, и аппой очень доволен, мне нравиться ее легкий вес, плавные курок и само колесо управления также очень хорошее(чувствительное)

TM95

Я просто высказал свое мнение. Тк из трех апп только одна без претензий(пока, тк ей толком не пользовался). Мне тут высказали предположение, что это подделка, но тк это ничем не подтвержденные слова, то это просто слова…
Сама по себе аппа удобная. Вполне понятная по настройкам и менюшкам. Но в моем случае это 66.666% брака.

1 month later
bb_svyaznoy

Получил недавно. После первого выезда выяснилась проблема маленькой дистанции. Разобрал, отпаял экран, выпаял 3 сопротивления и впаял перемычку. Дистанция увеличилась на 10м. Куда дальше копать? Антенны все целые. Есть подозрения что у антенны на передатчике не снят экран на конце. Но вытащить ее из пластикового корпуса не могу.

7 days later
Cesa

Подскажите. У меня в комплекте с аппой FS-GT3C лежит приемник FS-GR3E, а по инструкции должен быть FS-GR3С. Может в магазине перепутали, или изменилась комплектация?

aland

Это просто новое обозначение того же самого приемника. Не парьтесь.

Cesa

Александр, спасибо за информацию.

1 month later
Brewer

Ребят скажите, а она только от своего аккумулятоа питаться может, или можно батарейки поставить ?

Evrik
Brewer:

или можно батарейки поставить ?

Батарейки не влезут.

Brewer

вот в том и вопрос, питание возможно только от своего аккумулятора или есть альтернатива?

aland

От чужого аккумулятора еще можно -)
Если сможете запихнуть 3 NiMH или NiCd в корпус аналогичный родному аккумулятору и сделать плоские контакты, то попробуйте. А в чем проблема с использованием 1S LiPo аккумулятора?

Taurus_SMV
bb_svyaznoy:

Получил недавно. После первого выезда выяснилась проблема маленькой дистанции. Разобрал, отпаял экран, выпаял 3 сопротивления и впаял перемычку. Дистанция увеличилась на 10м. Куда дальше копать? Антенны все целые. Есть подозрения что у антенны на передатчике не снят экран на конце. Но вытащить ее из пластикового корпуса не могу.

Можно отпаять антенну совсем, и припаять другую, без-корпуса, они продаются на ХК(от приемника), ну или кусок проволоки в размер антенны по длинне без оплетки. Там по-моему два с чем-то сантиметра, ну и попробовать на дальность…
Может с приемником что-то??
П.с.
Я в своей ничего не паял, вообще ничего с-ней не делал, дальность 200 метров, дальше не проверял- ненужно.

Кста, можно антенну от WiFi роутера использовать, у них диапазон 2,4Ггц…

konstantin_pgr

Всем здравствуйте. Помогите разобраться.
Купил данную аппу, регуль и двигатель.

Не могу откалибровать регуль под эту аппу. Поменял приемыш - работает. Поменял аппу (простая 2,4 Хобикинга) - работает. А в этой комплектации - нет.
Привязку делал следующим образом:

  1. Включил аппу.
  2. Подключил батарею.
  3. Зажал кнопку на выключателе регуля.
  4. Включил регуль.
  5. Тишина … Ни миганий ни пиликаний регуль не производит. Держал кнопку долго, мало результат тот же.

На простой аппе этот алгоритм срабатывает.

Подскажите чего я не знаю.

konstantin_pgr
bb_svyaznoy:

А газ кто нажимать будет…

Прежде чем его нажать надо дождаться какого нибудь отклика от регуля, свет или звук. А он игнорирует. Правда один раз замигал и цикл я завершил. После этого он долго включался и сразу начал крутить двигатель вперед в пол силы. Газ вперед увеличивает обороты, газ назад останавливает его. На настройки аппы никак не реагирует. Заднего хода нет. Серва рулится всегда нормально.

bb_svyaznoy

Регулятор нужно подключать к аккумулятору с зажатым на полную газом. Таким образом инициируется калибровка газа.