Flysky New FS-GT3C. Кто держал в руках уже?

Cesa

Подскажите. У меня в комплекте с аппой FS-GT3C лежит приемник FS-GR3E, а по инструкции должен быть FS-GR3С. Может в магазине перепутали, или изменилась комплектация?

aland

Это просто новое обозначение того же самого приемника. Не парьтесь.

Cesa

Александр, спасибо за информацию.

1 month later
Brewer

Ребят скажите, а она только от своего аккумулятоа питаться может, или можно батарейки поставить ?

Evrik
Brewer:

или можно батарейки поставить ?

Батарейки не влезут.

Brewer

вот в том и вопрос, питание возможно только от своего аккумулятора или есть альтернатива?

aland

От чужого аккумулятора еще можно -)
Если сможете запихнуть 3 NiMH или NiCd в корпус аналогичный родному аккумулятору и сделать плоские контакты, то попробуйте. А в чем проблема с использованием 1S LiPo аккумулятора?

Taurus_SMV
bb_svyaznoy:

Получил недавно. После первого выезда выяснилась проблема маленькой дистанции. Разобрал, отпаял экран, выпаял 3 сопротивления и впаял перемычку. Дистанция увеличилась на 10м. Куда дальше копать? Антенны все целые. Есть подозрения что у антенны на передатчике не снят экран на конце. Но вытащить ее из пластикового корпуса не могу.

Можно отпаять антенну совсем, и припаять другую, без-корпуса, они продаются на ХК(от приемника), ну или кусок проволоки в размер антенны по длинне без оплетки. Там по-моему два с чем-то сантиметра, ну и попробовать на дальность…
Может с приемником что-то??
П.с.
Я в своей ничего не паял, вообще ничего с-ней не делал, дальность 200 метров, дальше не проверял- ненужно.

Кста, можно антенну от WiFi роутера использовать, у них диапазон 2,4Ггц…

konstantin_pgr

Всем здравствуйте. Помогите разобраться.
Купил данную аппу, регуль и двигатель.

Не могу откалибровать регуль под эту аппу. Поменял приемыш - работает. Поменял аппу (простая 2,4 Хобикинга) - работает. А в этой комплектации - нет.
Привязку делал следующим образом:

  1. Включил аппу.
  2. Подключил батарею.
  3. Зажал кнопку на выключателе регуля.
  4. Включил регуль.
  5. Тишина … Ни миганий ни пиликаний регуль не производит. Держал кнопку долго, мало результат тот же.

На простой аппе этот алгоритм срабатывает.

Подскажите чего я не знаю.

konstantin_pgr
bb_svyaznoy:

А газ кто нажимать будет…

Прежде чем его нажать надо дождаться какого нибудь отклика от регуля, свет или звук. А он игнорирует. Правда один раз замигал и цикл я завершил. После этого он долго включался и сразу начал крутить двигатель вперед в пол силы. Газ вперед увеличивает обороты, газ назад останавливает его. На настройки аппы никак не реагирует. Заднего хода нет. Серва рулится всегда нормально.

bb_svyaznoy

Регулятор нужно подключать к аккумулятору с зажатым на полную газом. Таким образом инициируется калибровка газа.

Brewer
aland:

От чужого аккумулятора еще можно -)
Если сможете запихнуть 3 NiMH или NiCd в корпус аналогичный родному аккумулятору и сделать плоские контакты, то попробуйте. А в чем проблема с использованием 1S LiPo аккумулятора?

проблем нет, только он у меня один, и откуда заряжаться если сядет в “степи” не знаю

bb_svyaznoy:

Регулятор нужно подключать к аккумулятору с зажатым на полную газом. Таким образом инициируется калибровка газа.

причем здесь аккумулятор, это сколько рук надо. Может просто включать регулятор ?

Evrik
Brewer:

проблем нет, только он у меня один, и откуда заряжаться если сядет в “степи” не знаю

Купить еще один акк

Brewer

Кроме как спасибо сказать нечего ))

Taurus_SMV
Brewer:

проблем нет, только он у меня один, и откуда заряжаться если сядет в “степи”

У меня одной зарядки хватает на месяц… и то, напряжение с 4,1 падает до 3,8-3,7В…Катаемся по выходным в субботу или воскресенье по 2-3 часа…
Таким образом - 8-12 часов работы передатчика…
На крайняк, подзарядится от автомобильного акка или другого Lipo 2-3S
Нужен шнур и любая автозарядка USB для мобильника…

Brewer

ну в принципе, увидел что она заряжается по USB, а у меня как раз Powerbank есть на 3Ah, так что я думаю жить можно. Может она еще и работать умеет с внешним питанием ))))

usup

Парни подскажите где лучше взять чтобы на брак не нарваться

usup

Угол поворота рулевого колеса стандартный,90°?

Napster_X
usup:

Угол поворота рулевого колеса стандартный,90°?

На моей примерно 70. Кто нибудь увеличить пытался?
Заметил такой нюанс: когда зажимаю кнопку CH3 каналы 1 и 2 как бы" замерают", т.е. они остаются в положениях до нажатия CH3. Так и должно быть?