Flysky New FS-GT3C. Кто держал в руках уже?

Марат0111

Приобрел данную аппаратуру. Подскажите для чего в ней выполнена настройка двойных расходов, и чем они отличаются от конечных точек? В авиа аппаратуре флай скай есть тумблер который включает и отключает двойные расходы стиков, а как здесь?

Mongoose9999

Здес как и в продвинутых апах для машин нет такое. Я тоже незнаю от куда разработчики CAR пультов висасали такой обозначение двойные расходы , на всех пультов функция работает как простое уменьшение расхода причом без всякова преключение - Тупа. Ну можна непаритса и в Futaba всё также. когда уже на самых простых Plane пультов D/R работет действительна как D/R шолкнули кнопкой и переключилса режим.
A тут, если комута дадите покатать , он точна чтота накрутит. нада ставить алтернативную прошивку чтоб эти тупие функций убрать от кнопок, которие новичку очень проста нажать.

Марат0111
Mongoose9999:

нада ставить алтернативную прошивку чтоб эти тупие функций убрать от кнопок, которие новичку очень проста нажать.

А альтернативная прошивка позволяет пользоваться двойными расходами, как в авиапульте? (Готовлюсь к прошивке)

Марат0111

Жаль.
Хотя можно реализовать через 2 модели на пульте.

Mongoose9999

да , так и я делаю ну на другом пульте. На одну модель сделаны две модели . одна для треаси с сцеплением по лучше , другой на скользкой , ну там мне неменяетса установки руля а газа. чуть мягче изначальна кривая.

8 months later
Harrier1976

такая проблема возникла. Выходишь на улицу, включаешь аппу, машину и тут колеса встают не прямо. Со временем выравниваются. Еще бывает задний ход не срабатывает, каждый раз приходится триммерами работать.

Harrier1976

Сегодня дома все было настроено. Вышли на улицу и началось через минут 5 колеса вывернулись влево почти до упора. Вправо при этом не поворачиваются. Перестал работать задний ход. Может из того, что похолодало до -8?

DimIv
Harrier1976:

Сегодня дома все было настроено. Вышли на улицу и началось через минут 5 колеса вывернулись влево почти до упора. Вправо при этом не поворачиваются. Перестал работать задний ход. Может из того, что похолодало до -8?

попробовать другой приемник, но думаю что дело в потенциометрах руля и газа - промыть их бензином и спиртом.

Harrier1976

приемник уже заказал. Очень неудобно когда настройки уходят сами по себе

Harrier1976

Похоже действительно потенциометры. Сегодня разобрал, промыл спиртом, лепесток на одном немного подогнул. Дома все норм в т.ч. крайние точки на руле регулируются. На улице испытаю и отпишусь.

Harrier1976

Действительно виноваты были потенциометры. Сегодня ребенок 2 часа откатал и все ок. Всем большое спасибо за помощь. Попробую найти более качественные аналоги резисторов.

3 months later
Harrier1976

В аппаратуре стоят потенциометры на 5 кОм. На днях поменял на газ и на руль. С рулем пришлось повозиться т.к. такого же в магазине не было. Поставил такой же что и на газ (он больше раза в 2 по размерам). Включил, пришлось откалибровать газ. С этим разобрался. А вот как откалибровать руль? всю голову уже сломал. Может кто сталкивался с этим? подскажите.

7 months later
usup

Не с того не с сего упала дальность,дальше 20м не пускает,думал кабель антенны переломило,но нет,звонится нормально,и на приемнике все норм,никто не сталкивался с этим?

simpmeth
usup:

Не с того не с сего упала дальность,дальше 20м не пускает,думал кабель антенны переломило,но нет,звонится нормально,и на приемнике все норм,никто не сталкивался с этим?

ребинд

usup

Предположение или уже сталкивались?)

2 months later
Марат0111

Уронил пульт. Экран накрылся. Отдельно экран где нибудь купить можно?

1 month later
AlexGetz

Всем привет! Подскажите емть возможность 3-й канал переделать под свет, что бы вкл. выкл. было, сейчас на 3 канале постоянно питание идёт.

Current

Нужна вот така штука - “rc switch”, по сигналу с вашего третьего канала будет делать вкл/выкл разных штук, в том числе света)
Например:

h5.aliexpress.ru/item/32858901232.html
и еще куча разных вариантов на али.

5 months later
metrogil

Какие приемники подходят? У меня FS-GT3C приемник FS-IA6B не биндится.

1 month later
Ильнар969

Всем привпт. Аппа FSGT3. После падения на пол -экран заплыл на 1/3. Где заказать экран для аппы ? Может кто то менял уже

3 months later
p4sh0k

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у кого на какой дистанции с этой аппой происходит фейлсейв?
Только вошел в автохобби, и после фпв авиации был сильно удивлен что буквально в 50 метрах сигнала нет…
Осмотрел приемник, на вид антенна в порядке, повреждений нет, ее конец я вывел через трубку четко вверх сантиметра на 4 от основания шасси.