Flysky FS-GT2B

Rodent
jakov29:

Написано B5K50

Ну первое что на ум приходит это резистор исполнение “В”, 5.5 килоом

Хотя если воспользоваться яндексом то можно найти B5K50 это - “В” исполнение, 5к номинал (5000 Ом), 50 длина движка

jakov29

На потенциометре руля поворота стоит B5K90 То что 90 это понятно - угол поворота в градусах. Но что значит остальное? Потому что потенциометре руля поворота сопротивление от 0 до 1,5 кОм
А на газе сейчас у меня только моментами работает часть потенциометра и показывает от 0 до 5-6 кОм, вторая часть (дорожка) вообще не показывает ничего.
Получается надо менять потенциометр. Только какой надо? Корпус можно в крайнем случае подогнать, а какое сопротивление надо? И еще, сейчас посмотрел (в магазинах электроники), не нашел потенциометры с углом 50 градусов, все начиная с 300 градусов

Rodent
jakov29:

потенциометры с углом 50 градусов

Это не угол поворота, а длина ручки

Так вроде он и должен быть 5к

12 days later
Demon1251

можно ли регулировать предельную скорость на этом пульте?

Rodent
Demon1251:

можно ли регулировать предельную скорость на этом пульте?

Ну если предельный угол серво можно, то со скоростью проблем не будет

19 days later
jakov29

А где можно купить потенциометр B5K50?
Какая у него маркировка или где его можно найти, если можете дайте пожалуйста ссылку. Я не где не могу найти такой потенциометр, может кто знает пожалуйста напишите. Буду очень благодарен!

Rodent
jakov29:

А где можно купить потенциометр B5K50?

B5K50 - это не название его. Он может быть и
16K1-B5K

только это B5K15. Еще раз повторюсь. “B” - тип. 5К - номинал. 15 - длинна ручки.

jakov29

А какое название у B5K50 ?
Или как определить его название

jakov29

Я нашел сейчас потенциометр B5K (ничего другого в магазинах электроники у нас нет) но он не подходит. Так как при макс. положении ручки газа, pwm сигнал не доходит до 2000, а где-то 1300. Значит длина движка не соответствует необходимо? Правильно?
Искал на ибее, но там тоже толком ничего не нашел, даже не знаю что сделать, хоть новый пульт покупать.

Rodent

Ну я не знаю как вам ее объяснить. Это не угол поворота движка. А высота куда крепиться ручка

jakov29

Я нашел сейчас потенциометр B5K (ничего другого в магазинах электроники у нас нет) но он не подходит.

Вот такой у меня сейчас oomipood.ee/…/5k-lin-pote-6mm-voll-16mm-korpus-5mm…
Но у него длина движка больше (я так думаю), поэтому когда курок в крайнем положении, то приемник не выдает значение Pwm 1000 или 2000 соответственно

Rodent:

Это не угол поворота движка.

Вы про число 50 (после B5K) Мы вроде выяснили что это длина движка (подвижного отводного контакта)
Теперь получается проблема найти потенциометр с длиной движка 50 мм.
Ручку подпилить не такая большая проблема. Главное найти потенциометр 5К с длиной движка 50мм (чтобы на необходимом угле поворота (например когда курок в крайнем положении) на приемнике выдавал сигнал (максимальное значение)

esso

Это приемник… Переполюсовка.
Он работает еще вроде, но сильно греется эта деталь, весь дым из нее еще не вышел.
Что за она, посмотрите, пожалуйста

Nick_Shl
esso:

Что за она, посмотрите, пожалуйста

Танталовый конденсатор. Отпаяйте нафиг - он пробит, толку от него нет, только разряжает батарею.
Но не выкидывайте - идите в ближайший магазин и покупайте такого же размера с максимальной емкостью и рабочим напряжением 6,3 вольта(если приемник питается не больше чем от 5) или 10 вольт. Если будут одной емкости - выбирайте с большим рабочим напряжением.
При запайке только полярность не перепутайте, иначе опять увидите “волшебный дымок на котором работает вся электронике” - выйдет и работать перестанет 😁

esso

Спасибо, земляк.
Как же мало нужно человеку для счастья - танталовый конденсатор!!!

Napster_X

Подскажите файлсейф на аппе есть? а то в инете, в описание, везде по разному… то есть, то нет…

9 days later
Hunter=

Парни, подскажите пожалуйста есть ли где инструкция к этой апе, желательно на русском. апа досталась в комплекте с мелкой ревой, документация отсутствует, или на словах подскажите какие тримеры за что отвечают и как на ней соотношение газ\тормоз выставить.
За ранее спасибо.

Hunter=
aland:

смотрите, что умеет поиск…

Красота! спасибо за ликбез 😉

6 months later
zhyk05

Всем привет! Подскажите. Купил данную аппу а она ловит только на 10-20 метров! Куда копать как проверить аппа или приемник? Причем если отъехать метров на 10 и прикрыть рукой антенну то связь сразу теряется!