turnigy gtx3 afhds

djdollar

Стыдно сказать, я собирался на базе модуля от дискавери сделать платку с экраном и копией прошивки от этой аппы - и забыл на 2 года - у меня в дневнике есть начало процесса.
Сейчас раскопал материалы - есть печатная плата с разведённым дисплеем и его контроллером, но не выведено управление от нее к платке STM8S - надо дорисовать.

acrobat

В теме, на которую вы меня перенаправили, я нашёл то что и хотел. Осталось доехать до Митинского за программатором и по мелочи.

3 months later
Serega_Dolgopa

всем привет может кто знает почему так?включаю абс еду назад а она дергается рывками,вперед нормльно, может как-то нужно переключить чего?,а когда выключаю абс все норм.модель слешь электро.

acrobat

Абс в аппаратуре так и работает. Он разбивает команду на рывки. Регуль и отрабатывает так, будто курком дёргаете. Вроде эта функция предназначена для двс моделей с тормозными колодками.

hotspb

Все верно. В случае с электро, абс, если так хочется, надо выставлять на регуляторе, а не на апе. Для ДВС, задний ход включается механически, сервой(если есть такая возможность в передатке) и на апе, управляется только газом “вперёд”. Для ДВС, применение абс с апы, подходит в том случае, если серва на тормозных колодках быстрая и успевает отрабатывать сигналы. А электро регуль, не имеет связи обратной с апой и думает, что Вы много раз нажимаете на курок, при движении назад. Апа тоже не знает, что остановка закончилась и Вы собираетесь ехать назад и продолжает абээсить…

П.с. Для электро, подошёл бы вариант, когда апа первое нажатие отрабатывает с абс, второе, ровный задний ход и так до нажатия на газ только.