Sanwa Airtronics MX-V

Ostap

Всем привет.
Пока жду пульт возник вопрос.
Пультом иногда будет пользоваться ребенок 7 лет, никогда не управлял такой техникой.
Можно ли ограничить скорость модели до минимума? и как
Спасибо

chinya

end point на газ поставте сколько надо и все, проще говоря конечную точку для газа выставте процентов на 40 или сколько посчитаете нужным и пусть управляет.

24 days later
VLADIMIR77

всем привет! забиндил вчера аппу с саважом флакс и появилась проблема с задним ходом (дергалась и не ехала), причина включенный режим абс . Получается что режим абс не пашет с электричками?

chinya

Калибровку сделайте, у меня трофи трагги электро все нормально после калибровки

Easy_Rider

Дополню ответ выше. Сделайте калибровку на новом профиле в аппе. У меня было нечто похожее, когда я пытался откалибровать новый регуль в старом профиле, где было сделано много настроек , в т.ч. включен ABS.

VLADIMIR77
Easy_Rider:

Дополню ответ выше. Сделайте калибровку на новом профиле в аппе. У меня было нечто похожее, когда я пытался откалибровать новый регуль в старом профиле, где было сделано много настроек , в т.ч. включен ABS.

Можно по подробнее.

Easy_Rider

У нас в аппе есть профили для моделей (у меня 3 модели и одна аппа), таких профилей можно сохранить порядка 10. Я свою покупал с рук и в первый раз пытался откалибровать регуль в чужом профиле, в котором как уже понятно было много всего изменено. В общем суть в том, что выбираем новый профиль в аппе, в нем дефолтные настройки и после этого калибруем регуль. У меня как минимум в инструкции к регулю было написано, что нужно в передатчике выключить ABS, реверс мотора и что-то еще. Т.е. читайте также инструкцию к своему регулятору.

29 days later
Sasha_Kam

Вот сижу и думаю , неужели к этой аппе не подходят другие приемники ?! Более бюджетные , с нынешним курсом накладно покупать . Может есть кто как оо перепрограммировал , перепаивал, или еще что то делал , что бы другой приемышь подружился с санвовской аппой …

7_45
Sasha_Kam:

Вот сижу и думаю , неужели к этой аппе не подходят другие приемники ?! Более бюджетные , с нынешним курсом накладно покупать . Может есть кто как оо перепрограммировал , перепаивал, или еще что то делал , что бы другой приемышь подружился с санвовской аппой …

Нет! Только то, что прописано. Если вообще вникнуть в суть, что такое приемник в нашем хобби, сразу же все становится понятно.

chinya

На барахолке иногда проскакивают аппы с приемником по цене чуть больше приемника, можно мониторить такие моменты и хватать )

21 days later
7_45

M

Coced:

Как писал вчера, приехал сегодня аккумулятор.

С Московского склада ХК. С доставкой обошлось 990 руб. Приехал за 4 дня.
Прикинул размеры

Отрезал блок батареек и припаял разъем

Разметил отсек

Раскаленным канцелярским ножиком вырезал лишнее

Вуаля, аккум на месте!

Крышка аккум прижимает плотно, так что немного выступает, но не страшно. Главное ничего не болтается.

ПРОФИТ!По времени полчаса.

Полностью зарядил. Теперь буду тестить на сколько хватит по времени!

Ну что на сколько хватает этого акка?

Easy_Rider:

Я сделал “бэкап” батарейного блока, после того как отрезал его, припаял jst коннектор. Аккум брал липошный, который умещается на родное место. Если сядет липо, то батарейки в любом магазине можно купить.

Какой брали?

Easy_Rider

Какой брал не помню, что-то из турниг. Просто измерил отсек и подобрал подходящий на ХК.

Pe4atnik
Easy_Rider:

Какой брал не помню, что-то из турниг. Просто измерил отсек и подобрал подходящий на ХК.

Есть нормальные аккумуляторы подходящего типоразмера. Стик тайп.
371 приемник в Москве продается за 50 баксов, причем он подходит для старших пультов, куда дешевле-то? И по работе и надежности - это все-таки санва.

Easy_Rider

Евгений, Вы какую-то кашу намешали в сообщении.

chinya

Если вы мне, то каюсь, я имел в виду продаются аппаратуры с приемником по цене примерно 4-5 рублей. что сопоставимо с ценой приймника отдельно. А Другому Евгению спасибо за 371 приемник, будем знать.

D_Dr

Парни, а сопротивление курка регулируется на этой аппе?

7_45
kentOLOLO:

В моей регулируется)

Это как?

7_45
kentOLOLO:

доработка

Отлично! кидай фоточки! Мы все с нетерпение ждем! Я думаю это будет очень полезная инфа!