Внешний БЭК - как выглядит и с чем его едят?

Dimoner

Подскажите, зачем минусовой провод с бека кидать на приемник? Можно ли + и - с бека кинуть на серву, а сигнальный на приемник? Какие подводные камни в этом подключении?

Pincky
Dimoner:

Подскажите, зачем минусовой провод с бека кидать на приемник? Можно ли + и - с бека кинуть на серву, а сигнальный на приемник? Какие подводные камни в этом подключении?

Затем что сигнальная часть и силовая развязаны, если использовать бек. Для обеих нужен плюс и минус.

1 month later
RomanBolt

Подскажите, Серва Hitec HS-8335SH , регуль ace rc 150A , пока катаю на встроенном беке, сильно опасно?

Blood_and_Fire
RomanBolt:

Подскажите, Серва Hitec HS-8335SH , регуль ace rc 150A , пока катаю на встроенном беке, сильно опасно?

Нежелательно.
Серва жрет в пике 5.2А, а БЭК с регуля дает 3А при 5.75V.

RomanBolt

Видимо пика не было ещё, так как катал ещё по зиме-сопротивление колес меньше, сейчас на переборке-не катаю, и видимо пока не поставлю бек не стоит катать. Из российских магазинов что можно взять цена-качество?(чтоб пришёл быстро бек)

4 months later
Хохландец
sovla:

во какой “бэк” на али нашел )))
ru.aliexpress.com/item/…/32585217993.html?traffic_…
попробовал бы, но уже заказал YPG 20A оттуда же

Напряжение 5в таки а не 6.Да и габариты 2.6 x 2.28 x 0.91 инчей (дюймов) для бека 10 ампер как-то великоваты.Разве что как автомобильную зарядку для смарта на нём сделать.

sovla
Хохландец:

Напряжение 5в таки а не 6

так у меня в ттх сервы написано рабочее напряжение от 4.8 до 7.2, старый дешевый бэк был на 5 вольт, но он по току совсем слабый оказался…подключил серву к аккумулятору 4.2 вольта - дергаться серва перестала, значит дело не в ней. а про габариты - тут нормальный радиатор вместо корпуса, поэтому и габариты увеличены, сам не понимаю куда тепло в нанобэках на 20 ампер уходит, радиатора там нет, элементы по сути те же…

garaje

Ага, а я еще и радиатор снял. В термоусадку посадил во внутрь налил силиконового компаунда и на двусторонний скотч к деке приклеил. Полтора года, полет нормальный.

Хохландец
sovla:

так у меня в ттх сервы написано рабочее напряжение от 4.8 до 7.2, старый дешевый бэк был на 5 вольт, но он по току совсем слабый оказался…подключил серву к аккумулятору 4.2 вольта - дергаться серва перестала, значит дело не в ней.

Бяку тебе надо на 6 вольт, и дёргаться не будет и от просадок защищён.

sovla:

а про габариты - тут нормальный радиатор вместо корпуса, поэтому и габариты увеличены, сам не понимаю куда тепло в нанобэках на 20 ампер уходит, радиатора там нет, элементы по сути те же…

Особенность импульсных бп (и беков) - высокий кпд, из-за этого и нагрев слабый.Но это только до тех пор пока нагрузка не превышает 85% от максимума, чуть выше и на нём уже можно пирожки разогревать.

garaje:

Ага, а я еще и радиатор снял. В термоусадку посадил во внутрь налил силиконового компаунда и на двусторонний скотч к деке приклеил. Полтора года, полет нормальный.

Дека то наверно из люминтию сделана.

Pincky
sovla:

во какой “бэк” на али нашел )))
ru.aliexpress.com/item/…/32585217993.html?traffic_…
попробовал бы, но уже заказал YPG 20A оттуда же

5 вольт несерьезно. у меня сейчас в качестве бека преобразователь на 8 ампер с регулируемым напряжением на выходе, вот это тема. Единственный его минус - размер большой.

Krum_A

день добрый.
вопрос чайника)
Имеем Traxxas Summit c 4 сервами. Большая и приёмник рассчитаны на работу 7.4V маленькие Traxxas 2065 4.8V
Что будет если взять BEC Castel на 10А запрограммировать на 7.4V и подключить к приёмнику, маленьким хана?

garaje

Да, маленьким стоковых точно хана.

Krum_A
garaje:

Да, маленьким стоковых точно хана.

Тогда другой вопрос, мы снимаем штатный регулятор и ставим например более мощьный, какое напряжение он подаёт на приёмник.

kabuum

Стандартное напряжение 6В. И от мощности регуля это не зависит. Зависит только от возможностей его настроек.

Krum_A
kabuum:

Стандартное напряжение 6В.

Понятно что от мощьности не зависи, я просто привёл пример почему можно сменить регулятор:)
Не зная об этом ( 6v) я поставил новый регулятор ХВ, и сервы пока живые. Или они не сразу сгорят?

garaje
Krum_A:

Тогда другой вопрос,

в любом случае , независимо какой будет стоять регуль. напряжение больше 6-и V убьет мелкие сервы САММИТА.

Krum_A:

я поставил новый регулятор ХВ

У ХВ стандартное напряжение 5.75V

Krum_A
garaje:

в любом случае , независимо какой будет стоять регуль. напряжение больше 6-и V убьет мелкие сервы

Понятно.
Есть возможность подключить через BEC только рулевую серву, а на приёмнике оставить питание регулятора?

garaje

незнаю, элекриков надо или электронщиков спрашивать.

kabuum
Krum_A:

Не зная об этом ( 6v) я поставил новый регулятор ХВ, и сервы пока живые. Или они не сразу сгорят?

Ни чего не сгорит.

garaje:

У ХВ стандартное напряжение 5.75V

6В у всех ХВ регов на выходе.

Krum_A:

сть возможность подключить через BEC только рулевую серву, а на приёмнике оставить питание регулятора?

Да. Можно подключить отдельно все. Питание приемника будет от регулятора. А рулевую запитываете от плюса и минуса бека, а сигнальный провод от не рулевой идет в приемник.

Krum_A
kabuum:

Ни чего не сгорит.

6В у всех ХВ регов на выходе.

Да. Можно подключить отдельно все. Питание приемника будет от регулятора. А рулевую запитываете от плюса и минуса бека, а сигнальный провод от не рулевой идет в приемник.

То есть тройной провод сервы придётся разделять? Или можно переходник придумать…