traxxas TQi 2.4 не включается

BasicJump
Sashock:

Народ, мо

Народ, мой Вам совет.
Не прошивайте Передатчики и пульты через док станцию, иначе все передатчик перестанет включаться.
Но если все таки прошили и передатчик умер, то пишите в Трахус об этой проблеме.
Они попросят Вас выслать им передатчик, а взамен пришлют новый.
Вот.

А есть возможность не прошивать?.. При отказе пользователем от обновления программа на айфоне закрывается и прекращает работу. Или есть уже другой способ прошить?.. Так ведь Траксас не дают файл прошивки.

Sashock

Затеял с ними холивар в переписке.
На оф.форуме у них тоже полно людей с дохлыми аппами. Но есть посты про то, что аппы меняют без вопросов.

В Мск одному парню Траксы прислали новый передатчик, причем даже не попросили прислать сломанный.
Может и у нас прокатит такая схема обмена.

Sashock

В опциях чудо программки на говнофоне надо выключить опцию ALLOW FIRMWARE ORDERING.
Вроде как после этого прога не будет проверять апдейты, прошивать аппу и приемники, ну и соответственно убивать оборудование.

Randoom

Лично у меня пуль убило не обновление, а просто неудачное подключение-отключение девайса.
Или именно это и решается если запретить обновления?

3 months later
aleksandrk79
BasicJump:

Зашибись! Вторая аппа накрылась. При включении горят зеленый и красный светодиоды. Айфон докстанцию не видит.

Точно такая же беда ( . Прошивки все последние были в передатчике и приемнике. В док стоял айпод.

19 days later
Fuckname

А кто-нибудь в курсе, передатчики TQi дружат с приемниками TQ? Хочу себе к TQi-шной аппе прикупить недорогих Tq-шных приемышей без телеметрии.

Вопрос снят;) Ответ найден на офф-сайте.

Вот наглядная схема (трахусовцы по части сайта и мануалов молодцы)