Flysky FS-iT4 FS GT4 2.4G 4CH Gun RC System

Zloyuzver

Да без проблем, просто было весьма прикольно 😃. А в плане аппаратуры - если бы не дёрганье серв, то можно было бы жить. Даже работу только с одним приёмником можно легко исправить, выведя два проводка от приёмника и поставив кнопку без фиксации. Но дерганье… тут проводками и кнопками не помочь 😦. Также заметил, что на моей бензинке сервы при нажатом курке газа (полный газ) и перекладывании руля периодически встают в центральное положение, хотя газ и руль находятся в крайних положениях или около них. Частота для сервоприводов на передатчике стоит 50 Hz. Попробую поставить частоту 70 Hz и посмотрю - может станет получше. Питание приёмника идёт через BEC с выводом в 5V. Сервы стоят Turnigy S8166M на 33 кг в количестве 2 штук, а BEC TURNIGY 8-15A UBEC for Lipoly (его на сервы должно вполне хватать). При одновременном движении сервоприводов просадок по питанию приёмника не отмечено. Только напряжение на аккумуляторе просаживается на 0,1-0,20v, если верить телеметрийному датчику.

antonbaton
Zloyuzver:

Увы, выводы не утешительные.

Лучшее - враг хорошего))
Запилили бы телеметрию на FS-GT3C, ей после прошивки - цены нет, а с телеметрией бы…эх…

Zloyuzver
antonbaton:

Лучшее - враг хорошего))

Это точно. На мой вопрос про дерганье серв из FlySky до сих пор не ответили.
Как вариант - поставить в GT3C передающий телеметрийный модуть FrSky и вывести показания на отдельный дисплей.

морячок

Полет нормальный.FIySky 4it рулит.Дерганья серв нет.Управление на 5.Глюков по ап-пе НЕТ.Покатушки для себя GT-2,сервы родные сток.Поставил свет перед ,и габариты +стопы.Все работает.

Zloyuzver

Возможно вам повезло или мне не повезло. Какая прошивка стоит в вашей аппаратуре?

Zloyuzver

Возможно в вашей прошивке глюка нет, т.к. у меня в аппе прошивка 1.0-CN 28-NOV-2012.

15 days later
droms

Аппа супер если прошивки эти. 1.01-ru 27-12-2012 и 1.01-RU 11-6-2012
Стоит на Baja 5t и сервы не дергаются. Минус один-в солнечную погоду на дисплее не видно что там!

Ruslan может у вас что-то включено из функций не то? Ваша прошивка между нашими по дате,но версия у вас 1.0 как так?

Zloyuzver

Ничего лишнего не включено да и это отнюдь не первая моя аппатарута. Списывался с FlySky - говорят, что это, возможно, брак\глюк передающего модуля. Обновлённую прошивку (в том числе и запрошенную мною с префиксом “RU”) мне не предоставили. По сему не могу лично сравнить поведение на разных прошивках. Т.ч., за не имением другого экземпляра, пока исхожу из того, что есть. Второй экземпляр покупать за свои кровные, при большой вероятности наличия данного глюка и там, нет ни какого желания. В плане даты - ХЗ как, но так как написано 😃.

17 days later
GRAFLEKX

Здравствуйте коллеги.

Есть какие-то подвижки с глюками апы?
Возможно кто-то еще приобретал и попал на обновленную версию, где этот глюк пофиксили?
Хотел себе приобрести, вот приглядываюсь, читаю информацию.

Zloyuzver

Пока нет. Будут - отпишусь тут и в дневнике.

9 days later
Tkostik

Может кто-нибудь из разбирающихся копнёт прошивки? Я нашёл апдейт файл для аналога fs-it4 = absima CR4T (только корпус другой). Файл - открывается 7zip-ом. Но я там ничего не разбираю. Хотелось бы сменить cn на ru. Да и с глюками людям возможно поможет разобраться.

8 days later
filippsu
droms:

Аппа супер если прошивки эти. 1.01-ru 27-12-2012 и 1.01-RU 11-6-2012
Стоит на Baja 5t и сервы не дергаются. Минус один-в солнечную погоду на дисплее не видно что там!

Ruslan может у вас что-то включено из функций не то? Ваша прошивка между нашими по дате,но версия у вас 1.0 как так?

Подскажите где взять прошивку 1.01-ru 27-12-2012 ?

droms
filippsu:

Подскажите где взять прошивку 1.01-ru 27-12-2012 ?

А зачем? если купить такую аппу ,просто в магазине узнай какая прошивка и все.

filippsu
droms:

А зачем? если купить такую аппу ,просто в магазине узнай какая прошивка и все.

Я заказал через EBAY.com в магазине RCSuper (не для рекламы)
Запросил у них версию прошивки, молчат.
Вот я и стремаюсь.

droms
filippsu:

Я заказал через EBAY.com в магазине RCSuper (не для рекламы)
Запросил у них версию прошивки, молчат.
Вот я и стремаюсь.

если не секрет. итог с доставкой сколько?

filippsu
droms:

если не секрет. итог с доставкой сколько?

  1. Flysky FS-B1200 3.7V 1200mAh Lipo Battery For iT4 Transmitter - $15.99
  2. Silver FLYSKY FS-iT4 4ch 2.4GHz AFHDS 2 Touch Screen LCD Transmitter RC Car Boat - $161.99 (полный комплект)
  3. FLYSKY FS-iR4 4ch 2.4GHz AFHDS 2 Receiver For FS-iT4 transmitter RC Car Boat - $16.99

Ладно, буду ждать.
Что придет - то придет.
На удачу.

7 days later
GRAFLEKX
filippsu:

Ладно, буду ждать.
Что придет - то придет.
На удачу.

У вас сведения о версии прошивки не появились?
Тоже хочу у них заказать комплект, спросил про прошивку - в ответ тишина…

GRAFLEKX

Заодно, кто из понимающих может подсказать, чем у одного и того же продавца отличается эта модель от этой, что-то я уже запутался.
Заранее спасибо!

Zloyuzver
GRAFLEKX:

чем у одного и того же продавца отличается эта модель от этой

По описанию - ничем. Как вариант - спросите продавца.