Регулировка Fail Safe Kyosho KR-200

Larsen

При покупке новой модели практически 100 % эта опция настроена не будет (при потере сигнала сервопривод газа открывается на полную, и машина уезжает в голубую даль…)

Регулируется следующим образом:

  1. проверяете правильность подключения сервопривода газ/тормоз на канал с отметкой “Fail Safe”
  2. включаете приемник и пульт управления
  3. нажимаете тонким предметом кнопку “Fail safe set” (индикатор на устройстве начинаем часто мигать)
  4. на пульте нажимаете тормоз и не отпуская тормоз нажимаете “Fail safe set” еще раз
  5. проверяете, выключив пульт управления 😉

yushkoff118

Спасибо,
А зачем на приемнике переключатель F-G?
Как приавльно перепривязать приемник к пульту?
Часто бывает что сервы тупят/дергаются (возможно из-за плохих батареек на борту) но фаил сейф не срабатывает - бывает у тебя такое?
Сколько вольт максимум держит приемник?

Platon73

А у меня кончик антенны оторвался((( это можно как то поправить??? или новый приемник покупать надо теперь?

Larsen

Сервы дергаются, обычно у меня это происходит после 1-1,5 езды, когда батарейки просаживаются… мне кажется надо их просто поменять на бесколлекторные, или что-то типо того (есть какие-то дорогие, на схемах)

F-G - по всей видимости канал для работы, т.к. на передатчике тоже такой переключатель есть, работает в паре либо на одном либо на другом канале. (если на приемнике и пердаьчике выбрать разные положения - ничего не работает)

Провод можно припаять на место - корпус разбирается пополам без инструмента, там по краям пару защелок.

Вольтаж приемника не проверял, нет необходимости.

Файл сейф после настройки работает на 5+ сигнал теряется - а/м останавливается.

Platon73
Larsen:

Провод можно припаять на место - корпус разбирается пополам без инструмента, там по краям пару защелок.

вот именно что оторвался самый конец антенны. зачищенный который

Larsen

ну возьми купи новый провод метр и перепаяй тогда целиком, не понимаю в чем проблема то?? =)

buffon
yushkoff118:

зачем на приемнике переключатель F-G?
Как приавльно перепривязать приемник к пульту?

f-g это и есть привязывание!