Новинка Eurgle 2.4Ghz 4Ch Digital FHSS 

Serujio
Nick_Shl:

Ладно, проехали. Приедет - разберу и гляну.

Ну я, наверное, не правильно выразился, в пластике дырка, которая по контуру напоминает миниюсб, самого разъема нет, хотя плату видно. Ну сфоткаю, если доберусь)

Тем временем, я поюзал аппу в штатном режиме (без глубоких настроек) вроде все работает, настраивал крайние точки руля, душил задний ход, все ок. Аккумуляторов хватило на долго. Куча времени в режими настроек-переключений и пара покатушек.

lehuy

Сегодня катал в первый раз.
Все нормально,вот только дальность меньше чем у топовой турниги,метрах на 100 вырубается.

lehuy

В моем экземпляре курок тер о корпус и на морозе не возвращался в центр.
Прошлось разобрать и подрезать корпус около курка,за одно и сфоткал внутрянку на мобилу.

Nick_Shl
lehuy:

Прошлось разобрать и подрезать корпус около курка,за одно и сфоткал внутрянку на мобилу.

Спасибо! Теперь ясно, что хотя бы место под разъем есть 😃
Ну и понятно, что дизайн корпуса явно не под внутрянку делался - я бы сказал, что передатчик ы “обрубке” спереди а на самом деле там пустота.

18 days later
Nick_Shl

Получил сегодня аппаратуру, побаловался - понравилась. Хотя меню темный лес.
Разъема под заглушкой то же нет. Передатчик пока не разбирал, а вот приемник раскрыл. Внутри модуль приемника с микросхемой-каплей, по моему микросхема памяти и неопознанный контроллер - маркировки на нем просто нет.
Кстати, писал им по поводу “как припаять USB”, ответ не впечатлил:

Hi Nicolai,

Actually, you do not need to connect it to PC. You may just configure the radio with its own menu.

If you have any questions, please feel free to contact us again at cs@R2hobbies.com.

Your business is very important to us! Thank you very much!

Best regards,
BT

Но глядя на меню, появляетая большое желание приложить руки к прошивке.

lehuy

В меню так же входит нажатием двух крайних кнопок?
Дальность уже проверяли?

Nick_Shl
lehuy:

В меню так же входит нажатием двух крайних кнопок?

Да, так же. Впрочем это видно по экрану - снизу надпись “Menu”, а от нее две полоски заканчивающиеся точками под крайними кнопками - типа “Дави две вместе”. Ну и в инструкции об этом написано.
Есть еще один способ входа в меню: изменяем триммер канала AUX, нас забрасывает в меню на страницу AUX, а потом жмем левую кнопку.

Кстати, если зажать левую кнопку, а потом включить передатчик, попадаем в настройку каких-то параметров, которые не описаны в инструкции…

Фотки приемника внутри:

lehuy:

Дальность уже проверяли?

Дальность не проверял - пока не на чем.

carrtman

инструкцию полистал, но так до конца не понял, 3й и 4й каналы пропорциональные? и третий канал управляется “крутилкой” как на футабе или у этого переключателя фиксированные положения, про кнопку четвертого канала вообще не понял, как на ней можно организовать три положения или пропорциональность?
а штука действительно интересная, как минимум на вид в разы приятнее Eurgle 3CH

Nick_Shl
carrtman:

инструкцию полистал, но так до конца не понял, 3й и 4й каналы пропорциональные?

4 и четвертый канал настраиваемые. Можно настроить либо на крутилку(пропорциональная) или на кнопку(дискретная, при отпущенной одно положение, при нажатой - другое). Причем можно настроить оба сразу на одно и тоже. Кроме того, можно один канал “замикшировать” с любым другим каналом.

Хотелось бы большего, но обещанного “USB Upgrade Port” нет и быть не может. Микроконтроллер стоит nuvoTon N572F072G(ARM, Cortex-M0) и по даташиту в нем нет USB… есть только в одном из семейства, возможно китайцы сначала думали использовать его, а потом поставили другой.
Кстати, разобрав увидел такую шутку: переключатель “LARGE - NOR” прямо рядом с радиомодулем… что бы это значило? 😃
Судя по подписи, могу предположить, что это регулировка мощности передатчика, т.е. дальности.

22 days later
Dee-ma
Nick_Shl:

Судя по подписи, могу предположить, что это регулировка мощности передатчика, т.е. дальности.

Я думаю, что это не лучшим образом скажется на расходе батарей… Да и дальше 100 метров отгонять модель думаю смысла не очень много, хотя попробовать, безусловно, стоит.
Сейчас как раз стою на пороге выбора бюджетненькой аппы: выбираю между этой (ну или самой RadioLink RC3S) (кто чей клон, непонятно) и turnigy 3xs. Что посоветуете?

4 months later
lehuy

Спустя пол года накрылись потенцыонометры в моем экземпляре.
На руле полностью вышел из строя(серва жила своей жизнью),на газу только начал деградировать около нейтрали.
Вообщем,хуже потенцыонометров не видел,на хоббикинговских аппах полтора года работают без единого косяка.

starix
lehuy:

Спустя пол года накрылись потенцыонометры в моем экземпляре.

Во блин. (( А я только сегодня свою забрал с почты. Как говорится: “Будем посмотреть”

Dee-ma
Serujio:

У них, кстати, появилась модифицированная версия со встроенным гироскопом в приемнике
бэлый, савсэм бэлый©

гироскоп - интересно, а вот белый цвет - оригинально, хотя сомнительно, учитывая, что можель далеко не всегода чистая, и ее периодически приходится брать в руки))

starix

У всех на аппе небольшой ход руля? На глаз - градусов 30, не больше.

Serujio:

появилась модифицированная версия со встроенным гироскопом в приемнике

Узнавал в поддержке. Приемышь с гирей можно использовать со старой аппой. Тоесть в аппе совсем никаких изменений не делалось.
Новые приемники отдельно: banggood.com/Radiolink-R4EH-G-Gyro-Inside-Receiver… (не реклама)

Serujio:

бэлый, савсэм бэлый©

На БанГуде и аппа дешевле: banggood.com/RadioLink-2_4G-4CH-Gyro-RC4G-Transmit… (не реклама)

starix

Есть еще один ВАЖНЫЙ вопрос.
При включении аппы на экране следующая картина (полоска смещена вправо):

При повороте вправо до упора получаем соответственно (полоса не доходит до крайней границы):

У всех так или у моего экземпляра проблема с центровкой руля? O.o

Смотрю на фотки Serujio, у него все по центру. Сразу с браком обращаться к продавцу или можно самому как-то выправить?

starix

UPD:
Разобрал, посмотрел. Желтоглазые не закрутили планку которая держит потонциометр, поэтому при установке руля потенциометр сместился (по всей видимости) и в нуле теперь дает отклонение влево.
Аааррррр…
Все винты под крестовую отвертку, а руль, умники, закрутили на шестигранный болт.
2 раза - аааррррр…
В общем продолжение разборки будет дома.
З.Ы. Хотя надо сначала снять видео с проблемой, потребовать частичной компенсации с продавца, а затем уже чинить.

lehuy
starix:

Есть еще один ВАЖНЫЙ вопрос. При включении аппы на экране следующая картина (полоска смещена вправо):

Была такая же фигня.
Появляется из-за выработки на центрующей качалке. У меня на пол мм продавило и рулевое колесо начало гулять.
Залил суперклеем.

starix
lehuy:

Появляется из-за выработки на центрующей качалке.

У меня нулевая аппа. Выработки нет, но есть безалаберность сборщика. Вобщем причина ясна, как фиксить вроде тоже, но осадок остался ((((

starix

Докладываю.
Разобрал рулевую целиком. Вал на котором сидит само колесо, приклеено к валу потенциометра. ((
Собрал все обратно, начал снимать видео с дефектом, раз 10 резко покрутил руль вправо влево… и О ЧУДО! Потенциометр опомнился и установился в ноль. Сегодня с утра проверил еще раз. При включении аппы руль в нуле.

Посмотрим как оно будет себя вести в ближайшее время. За одно напишу запрос производителю по поводу замены потенциометра.
В общем качество у аппы соответствует ее стоимости. Чуда не произошло. (((

3 months later
Quader

Притащил вчера сие чудо.

  • внешне не впечатлила(а чего ожидать за данный ценник?)
  • меню было на китайском =) нашел как поменять методом тыка, до того как дошел до инструкции.(можно поставить плюсик аппе)
  • штатный приёмыш с стабилизацией. подключил, потыркал, стаб вроде работает. как отключить стаб пока не нашел.
  • попробовал привязать к 3-хканальным приёмышам, которые заказывал там же. результат пока отрицательный(что, видимо, логично, но посмотрим, м.б. привяжутся, либо с другой аппой попробую их подружить, о результатах отпишусь позже)