Аппаратура RadioLink RC3S

Nikolai88
Skypunk:

Nikolai88, у себя проверю чуть позже. ну а в езде это как-то мешает? перед то у тебя наверное не заносит?

Я как заметил неправильную работу гироскопа, отключил его, чтобы разобраться.

Skypunk

Nikolai88, ну а в езде это как-то мешает?

Dimma83

Вот там, где-то в середине темы уже обсуждали, что у всех новых апп стабилизация в обе стороны работает и видимо это не глюк. У меня два комплекта таких (один под 6G прошит). Стабилизируются в обе стороны. При езде задом вообще не замечаю. Масштаб 1:10.

Skypunk

Попробуй включить задний спустя 2-3 секунды после полной остановки.

Dogset
Dimma83:

Вот там, где-то в середине темы уже обсуждали, что у всех новых апп стабилизация в обе стороны работает и видимо это не глюк. У меня два комплекта таких (один под 6G прошит). Стабилизируются в обе стороны. При езде задом вообще не замечаю. Масштаб 1:10.

Тоже самое. Новая аппа, два приемника. Гиро пашет и вперёд и назад… Ездить не мешает.

cnyx

Ну если по логике, то как должен работать гироскоп? Едешь вперед по оси Х, отклоняешься от курса влево, колеса должны повернуть вправо, чтобы вернуться на ось. Едешь назад, отклоняешься от оси влево, но и гироскоп должен довернуть колеса влево, чтобы вернуть машину на ось. Т.е. при движении назад, гироскоп может работать, но должен работать в инверсии.
Вот это на видео и можно снять. Только делать большую амплитуду и меньшую частоту, чтобы видно было, куда колеса поворачивают. Ну и озвучить ВПЕРЕД и НАЗАД, либо сделать по одной итерации.
Просто то, что люди пишут, что езде назад гироскоп не мешает, наводит меня на мысль, что гироскоп инвертирует поведение колес. Иначе это приводило бы к большей раскачке авто, чем к стабилизации.

Nikolai88
Skypunk:

Nikolai88, ну а в езде это как-то мешает?

Да, вроде нет, но как-то странно было, что такая работа гироскопа только у меня. В интернете никто таких вопросов не задавал и ответов не нашёл, решил поинтересоваться:)

24 days later
ostin

Подскажите пожалуйста, есть ли возможность к RC6GS (3-поз. переключатели, 6-я прошивка) подцепить “воздушный” приемник R6DS? В “нормальном” режиме не биндятся, они железно несовместимы?

Skypunk
ostin:

Подскажите пожалуйста, есть ли возможность к RC6GS (3-поз. переключатели, 6-я прошивка) подцепить “воздушный” приемник R6DS? В “нормальном” режиме не биндятся, они железно несовместимы?

Ну ведь можно посмотреть совместимость на офф сайте…

scgorodok
Skypunk:

Ну ведь можно посмотреть совместимость на офф сайте…

зачем смотреть? этож тяжело , легче на форуме вопрос задать))

ostin
Skypunk:

Ну ведь можно посмотреть совместимость на офф сайте…

Ну что за детский сад вы разводите, ей богу. Я прекрасно понимаю, что они официально не совместимы, как и все модели air/ground между собой. Но это же софтовое ограничение в наше время. Загружаемая прошивка содержит в себе генератор сигналов или только верхенуровневую логику (пользовательский интерфейс, микшеры и т.д.)?

Skypunk
ostin:

Ну что за детский сад вы разводите, ей богу. Я прекрасно понимаю, что они официально не совместимы, как и все модели air/ground между собой. Но это же софтовое ограничение в наше время. Загружаемая прошивка содержит в себе генератор сигналов или только верхенуровневую логику (пользовательский интерфейс, микшеры и т.д.)?

Это не детский сад. Это суровая реальность. Весь форум завален однотипными вопросами, не только эта ветка. Вопросы повторяются по 10-100 раз. А потом нужное по поиску просто не найти. Я спрашивал у радиолинка исходный код прошивки для перевода на русский, они не дали, дали текст в экселе для перевода. Из этого могу сделать вывод, что в прошивке не только интерфейс, но и более глубокие команды управления, где скажем пульт видит только приёмники с определённым кодом (именем) или наоборот.

19 days later
john1976

привет всем,купил себе RC6GS и приемник R6FG/ Вот какая проблема…Не получается включить форвард.То есть гиро работает всегда. Газ,тормоз,на месте((( Кнопку нажимал ноль эмоций…Куда копать и что делать

john1976

То есть я не одинок. Вот еще какая странность- на оф сайте последняя прошивка 3.1.2 вроде как,а у меня 3.1.5… при езде назад машину разворачивает. Косяк в пульте или в приемнике? В меню пульта,в разделе гироскопа по умолчанию включен какой то микс…что он делает? Я его выключил и никакой разницы.

john1976

Покурив оф сайт с описанием понял что на всех новых приемниках функция форвард отключена. Типа они улучшили там что то и терь все круто и гироскоп работает всегда. Сам се и ответил на все вопросы.
Остался один.Понять я не в силах(как человек всегда пользовавшийся самолетными пультами) почему нет тумблера на двойные расходы???И не получается привязать никакой из имеющихся.Вот искренне не понимаю.Это же очень удобно.

Anton33
john1976:

почему нет тумблера на двойные расходы?

а зачем? В меню есть настройка всех расходов, делай хоть 2ые, хоть 3ые)

И, кстати, есть кнопка редактировать пост, чтобы не устраивать чат с одним персонажем.

cnyx
Anton33:

а зачем? В меню есть настройка всех расходов, делай хоть 2ые, хоть 3ые)

Затем, чтобы быстро переключать эти самые расходы. Например, вышел с сыном покатать. Когда рулю я, расходы полные, дал сыну пульт в руки - сделал двойные расходы и газ зарезал.

Anton33
cnyx:

тобы быстро переключать эти самые расходы

Я профили переключаю.

john1976

Кнопка редактирования пропадает через какое то время. А переключение расходов через переключение профилей это танцы с бубном. Я и говорю,что не понимаю почему нет тумблера. Именно для подобных случаев,с ребенком например,или разных стилей езды для определённых условий. На автоаппе этого нет принципе или только на этой модели? Воспользуюсь советом и сделаю второй профиль) И по поводу отключения функции форвард…все таки машину разворачивает при езде назад…так вот на офсайте они просто отмазались,что мол мы спецом отключили эту функцию на новых приемниках потому что мы разработали новые схемы стабилизации,что то про пиды написали…а на самом деле это брак или глюк и несовместимость прошивок для новых приемышей с телеметрией r7gs с нашими r6gs. На оф сайте описание аппаратуры уже идет с новым приёмником.

Anton33
john1976:

для подобных случаев

неужели переключение расходов требуется каждую минуту?

john1976:

отключения функции форвард.

на ДВС нет заднего хода, проблемы нет)

john1976:

несовместимость прошивок для новых приемышей с телеметрией r7gs с нашими r6gs

несовместимость есть у rc4gs производства до 01.01.2018
У остальных не видел проблем, возможно стоит просто обновить прошивку.
Я себе специально менял 4GS на новую ревизию, чтобы пользоваться r7gs приемниками. Аппа пришла со старой прошивкой, обновил на последнюю v6.0.1 и все работает отлично.

john1976

У меня 3.1.5 для 3ех позиционных переключателей. Можно обновить до 6.0.0 есть ли смысл в этом? Приемник r6gs. Знал бы про эти шалости от радиолинка заказал бы второй r7gs,но заказан 6ой серии((( закажу 7ой серии посмотрим как он работает.
На всякий случай))) есть ли 3.1.5 в наличие? Боюсь обновить до 6.0.0…мало ли,а так назад откатиться

Anton33
john1976:

для 3ех позиционных переключателей

Так вроде эта как раз и подходит “RC6GS firmware V6.0.0( RX-R7FG, compatible ONLY for RC6GS 3-position switch version))”

john1976:

есть ли 3.1.5 в наличие

А скачать ее с аппы разве нельзя?

john1976

Кто нибудь ставил новую прошивку? 6.0.0 Есть изменения в поведении гироскопа? С Приемником R6fg дружит?

Anton33

Ставили на RC4GS, работает отлично на ДВС, проблем не замечено.