Кто и как хранит модели?

Bush

Вопрос конечно банальный, но все же поделитесь секретами “Кто и как хранит модели?”
В квартире места мало, а машин много.(Трагги 1/8, шорт1/10, сейчас еще саважик будет) Под кроватью не вариант грязи много да и мешаю.

Думал про крепление на стену (2 уголока 100*200 )и вешать модели за задний рычаги, но возникает вопрос все ли будет гуд с рычагами и т.д.

Поделитесь реальным опытом пжл.

Gringo
Bush:

Кто и как хранит модели?

“как зеницу ока” 😂

у меня на балконе все модели висели, цепляясь задними рычгами за крюки - ничего с ними не стало.

Bush
Gringo:

“как зеницу ока” 😂

у меня на балконе все модели висели, цепляясь задними рычгами за крюки - ничего с ними не стало.

А сейчас как?)))

Парни прям как военую тайну спрашиваю))) поделитесь опытом как говориться, как хранить автопарк больше 3х моделей))))

Gringo
Bush:

А сейчас как?)))

одна стоит на втором ярусе стола, вторая на заднем бампере около ножки стола… ремонт на балконе сделал, крюки повесить всё руки не дойдут…

3 months later
snowball

Всем доброго времени суток. А фото можно увидеть?!

vandalzzz

Стоя нельзя хранить.
Вариант бюджет: ставить брюхом на самодельную подставку из подручных материалов, дабы колеса-рычаги были в воздухе
Вариант небюджет: купить спец подставку для модели. Если грамотно выбрать, то будет удобна не только для хранения, но и для переборки, допустим Losi Car stand
В обоих случаях колеса лучше снимать и помыв-просушив паковать в пакеты с зиплоком, идущие вместе с резиной.

baalbes
vandalzzz:

Стоя нельзя хранить.

Барахло в коробку из под обуви (или по вкусу) и на стеллаж, тачку на коробку - колеса навесу.

vandalzzz
baalbes:

Барахло в коробку из под обуви (или по вкусу) и на стеллаж, тачку на коробку - колеса навесу.

Да, но тут надо отметить один принципиальный момент: в воздухе должны быть не только ступицы но и рычаги по всей длине, иначе будет статичная нагрузка и на сам рычаг (изгибая его в ряде случаев) и на пружины подвески (отчего они просаживаются)

baalbes

Да-да, коробку можно подобрать или узкую, типа от кедов, или от детской обуви, или тачку поперек коробки положить. Чтоб рычаги на коробку не опирались, а только дека. Тут изголяется кто как может, главное принцип понимать 😃

Полезно колеса сушить после мокрых заездов. В резине 1-2 отверстия и потом после покатух перевернуть upside down и погазовать хорошенько пока вода из колес лететь не перестанет.

Мне кажется, еще интересно было бы обменяться опытом по хранению липолей. Всякие лайфхаки, типа хранения в холодильнике 😃 Ну и у ДВС, наверно, свои заморочки по хранению есть.

vandalzzz
baalbes:

опытом по хранению липолей

У меня ситуация очень просто разрешается: дома есть “сталинский погреб” (кладовка под оконным проемом), где круглогодично температура в районе +7 держится. То что доктор прописал. Правда пару нанотеков от вздутия не спасло, но думаю что там не в температуре дело было.

baalbes

Вот тоже размышляю на эту тему, раньше как то не заморачивался 😆. Пока зима была - хранил на балконе, там ниже нуля не опускалось.
А летом там жара будет. Остается или холодильник, или гденить под ванной 😃

У нанотеков, по моему, отращивать пузцо через 3-4 месяца - это норма. 😆 Обычные синие турниги в этом плане ведут себя гораздо приличнее - чуть надуваются только после заезда, пока теплые. Потом остывают и сдуваются до норм состояния. И это при том, что наны (4S 35-70С) использовались с меньшей нагрузкой - катал их раньше на траксах параллельными парами, да и режыми катания были более вальяжные. Не грелись. Турниги 4S 40C сейчас ходят по одному на трагах, нагружаются изрядно - зимой удобно руки греть после заезда, когда пальцы от пульта задубеют 😃
Разброс по банкам на разряде и там, и там шопипец - кетайщина 😆

vandalzzz
baalbes:

Разброс по банкам на разряде и там, и там

Ага, я тоже удивился когда “прокачивал” свежекупленную пару турниджей 4s 30c 4.5махов в хардкейсах, у одной сразу на разряде разброс был как у уже имеющейся пары с пробегом в циклов 15. Но нормально, для тренировок пойдут)

Bush

Наконец то нашел место в детской и сделал подвесы на уголках, осталось теперь придумать куда самого маленького и грязного девать))) просто каждый раз его сушить мыть и т.д. надоедает)))

Pioneer150

Как в старой рекламе есть идея есть икея. Модели храню в маленьком шкафу 60х40х200 (в комнате) модели в нем располагаются боком (на одной полке до 5 моделей)… но зато много влезает и на запчасти место остается, наверно я больной чтоб в однушке жить втроем и иметь порядка 10 моделей, все в одном шкафу. Может быть и не правильно хранить модели на боку но это самое эффективное расходование пространства)), критика приветствуется)) р.s модели машин от 1/8 до 1/18. самолет домой не разрешили)

snowball

День добрый.А можно фото,пожалуйста,у меня такая же история,втроём в однушке.

MerzlyakovIgor

Я сначала мою шаську с мылом. Потом сушу.
Потом на стеллажике. У меня под хобби полкомнаты выделено))

Pioneer150

Вот как то так, сверху на щкафу то же куча коробочек, не хватает только большого саммита, он храниться стоя на заднем бампере внизу, вместо слеша(полка легко убирается) , который перекочевывает выше, и все закладывается плотнее. аккумы храню в холодильнике на двери.

snowball

Спасибо за фото,всё ясно и просто.И ещё раз-спасибо.