Общая ветка про сервы: выбор, отзывы, хау-ту и ноу-хау

Pincky
martyanov:

Эти сервы выкинутые деньги, 15кг там близко нет, скорость никакая, жрет более 3х ампер!!! Все потому что редуктор имеет шестерни с здоровенными зубами и низкое передаточное число, с таким редуктором надо мощный бк или корлесс мотор ставить, а они стандартную дохлятину туда сунули, он в холостую то этот редуктор еле крутит. Бэк регуля в химоте 100% больше двух ампер не выдает. Проще купить рублей за 500 б/у серву типа DS1510 и будет она хавать свои скромные 1,5-2Ампера и работать долго и счастливо.

Найдите попробуйте сначала 1510 в принципе в барахолке. А за 500 так вообще нереально. А 996 бы что не говорил, свои 300 рублей отрабатывает. Килограмм там 15 никогда и не было, а обещаные 9-11 вполне.

Pincky
Pincky:

А я, наверное, остановлюсь на готеке 1622, как он выйдет из бэкордера…

Выехал ко мне в итоге готек 1621, на 3 кг меньше, но думаю мне и так хватит. Надоело ждать из бэкордера

nev26

Добрый день.
Подскажите, модель нитро, ресивер traxxas, аккум. 6 вольт 1200ma.
Хочу использовать серву savox sc 1256tg ток 5а.
Хватит одного конденсатора в ресивер или нужен бек?

Roverscan20

Подскажите, схема плат сервоприводов везде одинаковая?
Интересует для 10-го масштаба.
Возможно ли перепаивать ЭРЭ с одной платы на другую?
Или есть микроконтроллер, который надо перепрошивать или все намного легче?

P.S. Сам в этом хобби недавно, накопились две сервы неисправные (каждая по своему) и хочу соединить их в одну…

Pincky
nev26:

Добрый день.
Подскажите, модель нитро, ресивер traxxas, аккум. 6 вольт 1200ma.
Хочу использовать серву savox sc 1256tg ток 5а.
Хватит одного конденсатора в ресивер или нужен бек?

Бек ставят на электричках, т.к. напряжение большое на батарее, а у вас чисто борт, который только на приёмник и серпы, зачем вам бек?

wbcs
Pincky:

т.к. напряжение большое на батарее,

Не только из-за этого. БЕКи как правило 3А 5В, Если ставить мощную серву, то она съест больше А. + если серва HV то 5В ей мало, уменьшится момент и скорость, поэтому нужен БЕК с более высоким напряжением.
Мне едет серва которая ест 4,4А при 7.4В. Вместе с ней едет и БЕК HV.

Pincky
wbcs:

Не только из-за этого. БЕКи как правило 3А 5В, Если ставить мощную серву, то она съест больше А. + если серва HV то 5В ей мало, уменьшится момент и скорость, поэтому нужен БЕК с более высоким напряжением.
Мне едет серва которая ест 4,4А при 7.4В. Вместе с ней едет и БЕК HV.

Бек как правило даёт выбор напряжения, 5 вольт или 6 вольт или больше вариантов. Иначе зачем он нужен? Я говорил, что на двс это не так актуально, т.к. аккум только серву и приёмник и питает.

wbcs
Pincky:

Иначе зачем он нужен?

Чтобы питать мощные потребители.

Pincky:

Я говорил, что на двс это не так актуально, т.к. аккум только серву и приёмник и питает.

На двс да, с мощной сервой нужен хороший акк. Ну и чтоб приёмышь поддерживал 6В.

Pincky
wbcs:

Чтобы питать мощные потребители.

Не, я имею в виду, что нет смысла покупать бек, который не умеет менять выходное напряжение, это нерационально

wbcs:

На двс да, с мощной сервой нужен хороший акк. Ну и чтоб приёмышь поддерживал 6В.

А приёмники вроде 6 вольт все держат, нет? 4,8-6 они как минимум. Ну или больше

wbcs
Pincky:

А приёмники вроде 6 вольт все держат, нет?

Я про все не знаю, поэтому лучше проверить…

Pincky
wbcs:

Получил серву

А чего не бесколлекторную?

wbcs

а х.з.)) меня по усилию скорости устраивает…

Pincky
wbcs:

а х.з.)) меня по усилию скорости устраивает…

Ну там вопрос не в усилии скорости скорее, а в долговечности. Ладно, скоро моя придет, сравним)))

wbcs:

Получил серву и БЕК.

5 заказали, 23 уже получили, очень быстро, 18 дней всего. Мою только неделю несли до почты блин(((

wbcs
Pincky:

Ну там вопрос не в усилии скорости скорее, а в долговечности. Ладно, скоро моя придет, сравним)))

Согласен, б/к долговечнее. Но я искал под 30кг усилие(МТ 1/8). Скорость устраивает.

Pincky:

5 заказали, 23 уже получили, очень быстро, 18 дней всего. Мою только неделю несли до почты блин(((

5-го заказ, 7-го отправка (трек появился 12-13. не помню точно), получил вчера, 22-го. Да, иногда бывает быстро)

wbcs

Небольшой обзор сервы Goteck HC2627SG

Винты задней крышки с уплотнительными колечками
один винт согнут почти у головки.

Задняя крышка цельнофрезированная и имеет уплотнительную резинку

Вид на плату плата плохо отмыта., и напрямую припаяна к мотору. Сам мотор вклеен к корпус, чем то типа эпоксидки/поксипола. Потенциомер также вклеен. (сфотать не получилось.)

Винты верхней крышки БЕЗ уплотнительных колец
Уплотнительная резинка есть на тока на корпусе.

Шестерни

Смазку явно пожалели))) шестерни тока чуть припачканы смазкой. Смазка пахучая))) Пахнет жвачкой))))

Ну как то так)
Подключал тока к 6В пока, довольно шустрая, ноль чёткий.
Как загермечу, подключю её через БЕК, тады и опробую…

vazikk
nev26:

Подскажите, модель нитро, ресивер traxxas, аккум. 6 вольт 1200ma. Хочу использовать серву savox sc 1256tg ток 5а. Хватит одного конденсатора в ресивер или нужен бек?

Pincky:

Бек ставят на электричках, т.к. напряжение большое на батарее, а у вас чисто борт, который только на приёмник и серпы, зачем вам бек?

А конденсатор не помешает.

Pincky:

А приёмники вроде 6 вольт все держат, нет? 4,8-6 они как минимум. Ну или больше

Можно посмотреть тх

Roverscan20:

Подскажите, схема плат сервоприводов везде одинаковая? Интересует для 10-го масштаба. Возможно ли перепаивать ЭРЭ с одной платы на другую? Или есть микроконтроллер, который надо перепрошивать или все намного легче?

А у авто 1к1, все силовые установки одинаковые?))
Мк, это если серво цифра.
Сколхозить то можно, только нужно учесть несколько моментов при гибридизации)

Pincky

Пришла китай серва доман. Вроде ничего так, за свои деньги. Высоковольтная, 20кг. Два подшипника. Залью плату и контакты эпоксидкой и щели герметиком и в бой. А потом как запасную оставлю

Roverscan20
Pincky:

Пришла китай серва доман. Вроде ничего так, за свои деньги. Высоковольтная, 20кг. Два подшипника. Залью плату и контакты эпоксидкой и щели герметиком и в бой. А потом как запасную оставлю

Где покупали?

Pincky
Roverscan20:

Где покупали?

Алиэкспресс, могучий и ужасный))) поиск по doman servo выдаст вам там эту и кучу других их вариантов. Купил можно сказать случайно, ткнул не почитав толком, через несколько часов передумал, заказал goteck с хоббикинга, а эту хотел отменить заказ, обычно времени для этого достаточно от заказа до отправки. А тут не успел, китаец уже отправил. Ну надо отдать должное, пришла быстро и отслеживание нормальное, в отличие от многих кривых методов, которыми там сейчас любят отправлять

Roverscan20

Pincky , а можешь в личку скинуть ссылку. У кого брал (продавца)?
Я понимаю для 10-го масштаба серва?