Общая ветка про сервы: выбор, отзывы, хау-ту и ноу-хау

Pincky
wbcs:

а х.з.)) меня по усилию скорости устраивает…

Ну там вопрос не в усилии скорости скорее, а в долговечности. Ладно, скоро моя придет, сравним)))

wbcs:

Получил серву и БЕК.

5 заказали, 23 уже получили, очень быстро, 18 дней всего. Мою только неделю несли до почты блин(((

wbcs
Pincky:

Ну там вопрос не в усилии скорости скорее, а в долговечности. Ладно, скоро моя придет, сравним)))

Согласен, б/к долговечнее. Но я искал под 30кг усилие(МТ 1/8). Скорость устраивает.

Pincky:

5 заказали, 23 уже получили, очень быстро, 18 дней всего. Мою только неделю несли до почты блин(((

5-го заказ, 7-го отправка (трек появился 12-13. не помню точно), получил вчера, 22-го. Да, иногда бывает быстро)

wbcs

Небольшой обзор сервы Goteck HC2627SG

Винты задней крышки с уплотнительными колечками
один винт согнут почти у головки.

Задняя крышка цельнофрезированная и имеет уплотнительную резинку

Вид на плату плата плохо отмыта., и напрямую припаяна к мотору. Сам мотор вклеен к корпус, чем то типа эпоксидки/поксипола. Потенциомер также вклеен. (сфотать не получилось.)

Винты верхней крышки БЕЗ уплотнительных колец
Уплотнительная резинка есть на тока на корпусе.

Шестерни

Смазку явно пожалели))) шестерни тока чуть припачканы смазкой. Смазка пахучая))) Пахнет жвачкой))))

Ну как то так)
Подключал тока к 6В пока, довольно шустрая, ноль чёткий.
Как загермечу, подключю её через БЕК, тады и опробую…

vazikk
nev26:

Подскажите, модель нитро, ресивер traxxas, аккум. 6 вольт 1200ma. Хочу использовать серву savox sc 1256tg ток 5а. Хватит одного конденсатора в ресивер или нужен бек?

Pincky:

Бек ставят на электричках, т.к. напряжение большое на батарее, а у вас чисто борт, который только на приёмник и серпы, зачем вам бек?

А конденсатор не помешает.

Pincky:

А приёмники вроде 6 вольт все держат, нет? 4,8-6 они как минимум. Ну или больше

Можно посмотреть тх

Roverscan20:

Подскажите, схема плат сервоприводов везде одинаковая? Интересует для 10-го масштаба. Возможно ли перепаивать ЭРЭ с одной платы на другую? Или есть микроконтроллер, который надо перепрошивать или все намного легче?

А у авто 1к1, все силовые установки одинаковые?))
Мк, это если серво цифра.
Сколхозить то можно, только нужно учесть несколько моментов при гибридизации)

Pincky

Пришла китай серва доман. Вроде ничего так, за свои деньги. Высоковольтная, 20кг. Два подшипника. Залью плату и контакты эпоксидкой и щели герметиком и в бой. А потом как запасную оставлю

Roverscan20
Pincky:

Пришла китай серва доман. Вроде ничего так, за свои деньги. Высоковольтная, 20кг. Два подшипника. Залью плату и контакты эпоксидкой и щели герметиком и в бой. А потом как запасную оставлю

Где покупали?

Pincky
Roverscan20:

Где покупали?

Алиэкспресс, могучий и ужасный))) поиск по doman servo выдаст вам там эту и кучу других их вариантов. Купил можно сказать случайно, ткнул не почитав толком, через несколько часов передумал, заказал goteck с хоббикинга, а эту хотел отменить заказ, обычно времени для этого достаточно от заказа до отправки. А тут не успел, китаец уже отправил. Ну надо отдать должное, пришла быстро и отслеживание нормальное, в отличие от многих кривых методов, которыми там сейчас любят отправлять

Roverscan20

Pincky , а можешь в личку скинуть ссылку. У кого брал (продавца)?
Я понимаю для 10-го масштаба серва?

Pincky

Загерметил, поставил, конечно, скорость не ахти, но зато 20 кг, даже китайские, это таки мощь. Тапки от саважа легко крутит на любом покрытии

Pincky
Roverscan20:

Цапонлак или КПТД?

Эпоксидкой плату и контакты мотора и потенциометра. Брызнул внутрь силиконом. Крышки обе и вывод проводов на силиконовый герметик.

mikesv

Выбираю серву для шорта arrma senton, нашел интересный вариант сервы с бесколлекторным мотором и судя по описанию шуструю: XQ-S4620D (при 6 вольтах 0.1 секунда 20.5 кг усилие). Но в интернете не получилось найти отзывы. Кто-нибудь использовал такую серву? Еще не могу понять чем отличается XQ-S4620D от XQ-S4618D кроме цены?

wbcs
  1. Ссылки на сервы где?
  2. А 20кг не многовато для шорта? ( хуже не будет конечно, запас карман не тянет, но серва обойдётся дороже)
  3. Посмотри на Goteck HB2621S HV и Goteck HB1621S HV … по инфе с форума, Готеки приличные сервы, ну и + мой обзорчик выше есть…

П.С. Не забываем - под мощные сервы нужен внешний БЕК ( YEP хорош и недорог), родной БЕК остаётся на приёмыш+свет+охлаждение.

mikesv
wbcs:
  1. Ссылки на сервы где?
  2. А 20кг не многовато для шорта? ( хуже не будет конечно, запас карман не тянет, но серва обойдётся дороже)
  3. Посмотри на Goteck HB2621S HV и Goteck HB1621S HV … по инфе с форума, Готеки приличные сервы, ну и + мой обзорчик выше есть…

П.С. Не забываем - под мощные сервы нужен внешний БЕК ( YEP хорош и недорог), родной БЕК остаётся на приёмыш+свет+охлаждение.

Спасибо за ссылки на Goteck. Цены намного вкуснее. Почти в 2 раза. Думаю буду брать goteck

wbcs
mikesv:

Думаю буду брать goteck

Успехов!
Не забудь про БЕК, бери YEP, дороговат конечно, но он того стоит + можно по сварму взять со скидкой. Его и на авто используют и на вертах больших…
Ну и перед использованием серву загерметить ( я загерметил КПТД-хой+вазелин) и БЕК (КПТД+ДД6565).

Как придёт серва с тебя обзор!!!

mikesv
wbcs:

БЕК (КПТД+ДД6565).

Не достаточно просто компауд КПТД? Что такое ДД6565?

А бек Castle на 20 ампер хуже чем YEP?

wbcs
mikesv:

Не достаточно просто компауд КПТД? Что такое ДД6565?

Каждый сам решает как делать. ДД6565 - эпоксидка 30-минутная от ДонеДеал.

mikesv:

А бек Castle на 20 ампер хуже чем YEP?

Возможно и лучше, у меня его не было, ничего не могу сказать. Но полагаю цена будет намного выше…
Спросите здесь

idk
wbcs:

Спросите здесь

нечего спрашивать,

mikesv:

А бек Castle на 20 ампер хуже чем YEP?

намного.
…1drv.com/…/!cid_4B9248E4A2ED42B494CD814C14AB835A%…
…1drv.com/…/!cid_613FDD3208E74551A28E47A29DACBEC0%…
Вот на 20A - см диод возле красного провода.
…1drv.com/…/2e644bd525e787ada8bba0a11ce1966b.jpg?p…
Если конечно нужен настраиваемый вольтаж от 4 до 12 вольт, например мне надо 12в, имеет смысл взять Castle на 20А сразу заменить диод, и залить в кирпич.
если только для сервы… нет смысла его брать.

mikesv

Бек нашел, подскажите ещё какой лучше выбрать блок конденсаторов к регулятору с данного сайта. Питается регулятор 4-6s

wbcs:

П.С. Не забываем - под мощные сервы нужен внешний БЕК ( YEP хорош и недорог), родной БЕК остаётся на приёмыш+свет+охлаждение.

А от сервы в приемыш подключаем только сигнальную жилу или ещё землю?

wbcs
mikesv:

А от сервы в приемыш подключаем только сигнальную жилу или ещё землю?

Только сигнальную. “+” и “-” от БЕКа напрямую в серву минуя приёмышь. Я соединение серва+БЕК спаял.

mikesv
wbcs:

Я соединение серва+БЕК спаял.

А можно сделать через соединения, или по практике это слишком не надежно?