Общая ветка про сервы: выбор, отзывы, хау-ту и ноу-хау

lex#

Приобрёл Goteck HB1621SG. Понравилась: люфтов нет, отклик по сравнению с HK15298 ощутимо шустрее. Решил загерметить электронику, скинул крышку: болты именно болты, а не саморезы, всё посажено ровно и плотно. Но не могу вытащить внутренности, похоже там надо верхнюю плату отпаивать, от мотора и других элементов, чтоб вытащить?




Может в неё вообще залить внутрь plastik 71, поболтать и вылить?

martyanov
lex#:

Может в неё вообще залить внутрь plastik 71, поболтать и вылить?

Нее резистору хана придет, надо только мотор отпаять, резистор там на проводочках.

Dimka-nik-se2
lex#:

Приобрёл Goteck HB1621SG. Понравилась: люфтов нет, отклик по сравнению с HK15298 ощутимо шустрее. Решил загерметить электронику, скинул крышку: болты именно болты, а не саморезы, всё посажено ровно и плотно. Но не могу вытащить внутренности, похоже там надо верхнюю плату отпаивать, от мотора и других элементов, чтоб вытащить?




Может в неё вообще залить внутрь plastik 71, поболтать и вылить?

Если разберете, напишите потом как, тож купил похожую GOTECK, еще предстоит разбор и герметизация.

lex#

Продолжаю фототчёт по разбору Goteck HB1621SG

движок сенсорный

Резистор залит какой то жёлтой хренью непонятного назначения.

Для разборки и вытаскивания двухэтажной платы надо лишь отпаять её от двигателя как было сказано ранее. Текстолит весьма мягок и я в процессе отпаивания его отогнул слегка т.к. кривизна рук присутствует))
До шестерёнок доберусь вторым этапом, а какой силиконовой смазкой их мазать?

lex#

А вот отсек с шестернями я вскрыть не смог, побоялся - он так плотно сидит, что решил не трогать.

12 days later
ПавелA

Добрый день. Подскажите пожалуйста , как подобрать шестерни ? Конкретно интересует вал для Trackstar TS-910 .

garaje
ПавелA:

Конкретно интересует вал для Trackstar TS-910 .

редуктор умер? у меня лежат две с мертвыми редукторами две мелкие шестерни на валу разбило .
электронику переставлял в другие сервы .

ПавелA
garaje:

редуктор умер? у меня лежат две с мертвыми редукторами две мелкие шестерни на валу разбило .

Да. Перевернул его на 180 гр. и пока езжу . Но сыкотно…

garaje:

две мелкие шестерни

Может зубья ?

garaje
ПавелA:

Может зубья ?

сначала на валах люфт появился ,а потом на второй и третьей (от мотора) зубья слизало.

ПавелA

как подобрать шестерни ? Конкретно интересует вал для Trackstar TS-910 .

Pincky

Имеет смысл пытаться чинить бесколлекторную серву? На неё прилетело 16вольт. На первый взгляд видно только один сгоревший мосфет или типа того

Roverscan20
Pincky:

Имеет смысл пытаться чинить бесколлекторную серву? На неё прилетело 16вольт. На первый взгляд видно только один сгоревший мосфет или типа того

Серву вообще можно отремонтировать? Я понимаю, что можно, вопрос кто нибудь ремонтировал сам севру? У меня несколько серв валяется и никак руки не дойдут их посмотреть…

garaje
ПавелA:

Конкретно интересует вал

какой именно вал интересует? промежуточные или главный.

Pincky
Roverscan20:

Серву вообще можно отремонтировать? Я понимаю, что можно, вопрос кто нибудь ремонтировал сам севру? У меня несколько серв валяется и никак руки не дойдут их посмотреть…

Регули же чинят. А если серва стоит как регуль, можно и попробовать

lex#
Pincky:

Имеет смысл пытаться чинить бесколлекторную серву? На неё прилетело 16вольт. На первый взгляд видно только один сгоревший мосфет или типа того

У меня было так же, но замена мосфета ничего не дала - выгорело всё.

wbcs

Что то можно отремонтировать, что то нет.
У вас случаем не завалялась турнига 390-я? Нужен только корпус.

Pincky
lex#:

У меня было так же, но замена мосфета ничего не дала - выгорело всё.

Разобрал сегодня, кроме одного мосфета всё остальное выглядит целым. Попробую, цена мосфета копейки.

Wishnu

Приветствую!
Ищу серву на Arrma Outcast

обязательно waterproof - не хочется ковыряться с герметизацией
Сейчас стоит родная ADS-15M V2 (оч слабая и медленная)
Dimensions: 40mm x 38mm x 20mm (Excluding mounting tabs), Industry Standard size
Wire length: 300mm
Torque – ADS-15M: 15kg/cm (208oz/inch) at 7.2V
Speed – 0.16 sec/0.14 sec 6V/7.2V
Signal – Analogue

Будет внешний бек, поэтому можно на любой вольтаж

Хочется побыстрее и мощнее, денег на серву до 100уе

У savox нашел только Savox SW-1210SG, 20кг, 0,15 при 6в. Она не HV. Не впечатляет 😦

У hitec совсем печалька с waterproof.

На ХК тоже особо ничего не нашел годного.

Куда дальше копать? )) Вот уж не думал, что серву будет сложно найти в 2017ом то году 😁

idk

как вопрос из темы “8 чудес света” попал сюда?

Wishnu:

не хочется ковыряться с герметизацией
печалька с waterproof.

не надо было модель покупать, не существует водонепроницаемых серв IP68
ровно 100 уе, из того что сам проверил и понравилось

Wishnu:

Хочется побыстрее и мощнее, денег на серву до 100уе

это из разряда, на ёлку сесть и пятую точку не ободрать.

Wishnu

Нее, негерметичный савок за 100 не интересен.
А модель совсем не первая, но так уж получилось, что сервы никогда не покупал 😲
А за стописят двести тоже ничо нет?

ps: угарная герметизация, ничо не разбирая. с тем же успехом можно аккуратненькое отверстие запердолить сбоку и туда шприцем нагадить

idk
Wishnu:

негерметичный савок за 100 не интересен.

он такой же как и герметичный, или вам наклеить этикетку и продать дороже? я могу! 😆
а еще могу заснять видео где серва якобы в “воде” работает, и сказать это новая технология, и еще ценник накрутить.

Wishnu:

с тем же успехом можно аккуратненькое отверстие запердолить сбоку

и попасть, пердолькой в плату убив серву, отличный вариант… буду всем советовать.
для такой сервы это идеальный, а главное проверенный годами способ.

Wishnu:

А за стописят двести тоже ничо нет?

если найдёте на серве маркировку IP68, по мимо надписи “Waterproof” берете не раздумывая, и на форум ссылочку скиньте.