Общая ветка про сервы: выбор, отзывы, хау-ту и ноу-хау

vodyanoy1

подохла постепенно серва на руле. отказ на скорости. успел остановить машинку. нашел магазин. купил такую. Power HD LF-20MG. 20кг. на 6.6вольтах. скорость 0.16 на 6.6в. цена35 евро. вроде неплохо. и это еще без возврата НДС. магазин в голландии.

BEAST1981

Имею монстра хсп. Рулевые большие сервы сдохли. Тупо слизалась толстенная шестерня из латуни. Но… будут поменяны на хай-тек.

Вопрос в другом… На что поменять газ/тормоз серву, да чтоб побыстрей хспэшной была??? Размер сервы стандартный.

1 month later
sovla
9087714:

у меня такая же, только из первых партий, на траге 1\8 работала четко, захотел поставить ее на hpi 1\10, запитал от китайского бека на 5 А(хотя может даже и на 3А, точных данных нет), но серва работает рывками, видно что тока не хватает, почти сразу на беке срабатывает защита…
скажите, вы эту серву как подключили? через бек или напрямую к регулю? попробовать бы ее запитать напрямую от АКБ 7.4 в, но жалко, в описании указан диапазон 4.8-6.8 вольт

lex#

Господа, делюсь опытом и прошу помощи. Купил короткую серву JX PDI-4409MG 9kg .
На первой же покатушке лёгкого китайского трофийника, у неё провернуло самую мелкую шестерёнку на валу мотора. Видео тут.
Как её можно “приклеить” обратно на ось?

BEAST1981

Очень мелкая. Как вариант… на фиксатор резьбы красный. Но вал надо шлифануть мелкой наждачной, вдоль вала, чтоб была шероховатость и был зацеп.

idk
lex#:

Как её можно “приклеить” обратно на ось?

сделать засечки на валу и запрессовать обратно.
кусачками, пассатижами…

romanmotruk

я керном делаю вокруг отверстия удары и потом отверстие уменьшается и вал туго заходит

2 months later
PREDATOR232
idk:

Похоже что вода в потенциометре, если так то еще поживёт может быть.

А как это выглядит и как починить если возможно?

2 months later
виталяс

Хочу поделиться впечатлениями от готек BL2511SG , серва сделана очень качественно из хорошего люминя, очень быстрая, стоит две на рв экстра 2.2 метра, при быстром передвижении стика, хвост начинает прыгать, усилия хатает, BL мотор,сегодня от нех делать решил разобрать, т.к. появилась хорошая смазка скф, подходит для робото теники…Так вот,разобрал, в редукторе смазки ноль! только следы от нее, решил разобрать редуктор, шестерни похожи на титан, взял маленькими плоскогубцами за ось третьей шестерни от движка, и эта ось замялась-сыромятина!, пришлось отпиливать от 1мм сверла новую, подходит 1в1, все остальное, с виду, включая электронику, водозащиту и на ощупь- на высоком уровне, цена в районе трех рублей-год назад…Чтобы знать.

18 days later
vasin_dimitry

Коллеги, добрый день!
Купил себе на ДВС саваж вот такую серву на руль (не реклама): www.jx-servo.com/English/Product/7024515652.html . Планирую ее и остальные сервы запитать напрямую от 2S. Хочется что-то быстрое на газ. Возник вопрос что выбрать (не реклама):

  1. www.jx-servo.com/English/Product/2076435042.html
  2. www.jx-servo.com/English/Product/5723144538.html

Есть опыт у кого-нить с этой фирмой? Или за такие деньги можно что-то другое и более стоящее взять? Хочу именно HV версию, чтобы без заморочек с БЕКом подключить напрямую от 2S, благо приемник поддерживает 6+В.

10 days later
romanmotruk

просто никто такое не покупал, вам и не отвечают
савокс проверенно хорошие

idk

Купите проверьте, вроде не плохие сервы…
На газ быстрее? Там скорее на тормоз мощнее надо. Всеравно двс имеет плавнее разгон перед электро, и большую инертность, пока топливо поступит, пока сгорит… А вот тормозные диски сжимать сильнее надо…

BEAST1981

Что там сжимать то?)) На скелетоне стоковая серва в 9кг сжимает в клин . Аж перевернулся через капот пару раз.

Mongoose9999

Из необшепринятых с упсехом пользуюсь безколекторными сервами BlueBird BLS 36А BLS 29А . ноль держит чотка в любих температурах , отказов пока небила. Пользуюсь как на 1/10 1/8 моштаба и больших 120cc самалётах , бил один дефект в самалёте - сорвало шлици на втарой шестерни. мне их ~10штук в пользуваний.
Если нужны запчасти ихний сайт отвечает и висилает бистра. не реклама www.blue-bird-model.com/products.htm

Mongoose9999

Но тут читаю что многим били прблеми с ними
Но серви все креплю с резыновими прокладками , они двигаетса толька при сильных толчках, недумаю что это както может влиять на управление , а на сохранение серво от сильных ударах может влиять, товоже ломание корпуса.
пилот от меня ешо плахой , и на кавре с B64 (B64 вобше сейвера нет, втарое на лоси4е) очень часта по начало на большой скорости влетал с колёсом на чтота твёрдое. Так что сладкой жизни у них у меня нет. На бензиновом самалёте тоже вибраций всё время довольна большие и рули неслабие. Шас почитав испугалса. На видео кажетса что этой серви многа что пришлось видеть а не толька одна/две покатухи как там написана - обратите внимание на её корпус. Ну если Роман пишет что и электроника дохнет , то уже серёзна. немогли поподробней - что именна Вам накрилось ?
Вспомнил что у меня всётаки для машин не чиста 29A и 36A серво . Мне били закуплены много серво для самалёта BLS- 31А и я проста приобрёл комплект шестерней 29А и 36А заменяя их в 31А (Чтоб увеличить скорость)
, серия (31А 26А) старее серий (29А 36А) может там компоновка другая.

виталяс
vasin_dimitry:

Коллеги, добрый день!
Купил себе на ДВС саваж вот такую серву на руль (не реклама): www.jx-servo.com/English/Product/7024515652.html . Планирую ее и остальные сервы запитать напрямую от 2S. Хочется что-то быстрое на газ. Возник вопрос что выбрать (не реклама):

  1. www.jx-servo.com/English/Product/2076435042.html
  2. www.jx-servo.com/English/Product/5723144538.html

Есть опыт у кого-нить с этой фирмой? Или за такие деньги можно что-то другое и более стоящее взять? Хочу именно HV версию, чтобы без заморочек с БЕКом подключить напрямую от 2S, благо приемник поддерживает 6+В.

У меня на газульке стоит jx-4409 mg , брал для эксперимента, что удивило- люфта ноль,хотя там это не так важно, я установил боуден с леской, работает нормально. больше сказать нечего, будет время, надо разобрать и проверить наличие смазки.