Общая ветка про сервы: выбор, отзывы, хау-ту и ноу-хау

idk

Очевидно потенциометр очень хороший и чувствительный, думаю это не исправить, потому как “мёртвую зону” надо задавать в серве а не аппе.

lehuy
DmitryDZ:

За счет чего получается такой звук?

Потому,что резина эластичная и постоянно тянет в сторону после поворота.

oldmen
lehuy:

Потому,что резина эластичная и постоянно тянет в сторону после поворота.

Либо в рулевом механизме что-то зажато. Где-то в шкворнях , шарах и т.п. туговато.

8 days later
Extremist

друзья помогите подобрать ремкомлпект шестеренок на недорогую серву с алика…может кто-заказывал и знает как искать или где брать
купил вот такую
никак не могу понять где брать ремкомплект…вроде есть какаято фирма KST которая делает и сервы и к ней же запчасти…а на эту что-то нету, ну или я искат ьне умею…хотя отзывов про эту серву много

kabuum

Вряд-ли найдете. Китайцы не заморачиваются с ремонтом бюджетных серв и соответственно с з/ч, им это не надо.

Extremist

я просто надеюсь что у 90% всех китайских серв взаимозаменяемые запчасти

garaje
Extremist:

я просто надеюсь что у 90% всех китайских серв взаимозаменяемые запчасти

к сожалению нет совпадений . не попадались.

3 months later
Sherp

Подскажите, пожалуйста рулевую серву для TRX-4.

Работоспособную от штатной системы, запитанной от 3S Li-Po и без всяких дополнительных Беков и прочих девайсов.

Как понимаю, то за одни и теже деньги можно взять 2-3 китайских или 1 брендовую новую или парочку брендовых б\у.

romanmotruk
Sherp:

Работоспособную от штатной системы, запитанной от 3S Li-Po и без всяких дополнительных Беков и прочих девайсов.

все сервы работают максимум до 8.4 вольта, не встречал на большее напряжение, так что бэк обязателен

idk
romanmotruk:

все сервы работают максимум до 8.4 вольта

это точно, у некоторых савоксов заявлено 7.4 а моторчик коллекторный по мануалу только до 6.

romanmotruk:

не встречал на большее напряжение

ну вот например www.amainhobbies.com/…/p253479 OMFGBBQ 😆

Sherp
romanmotruk:

все сервы работают максимум до 8.4 вольта, не встречал на большее напряжение, так что бэк обязателен

У TRX вроде есть встроенный бек в регуляторе или приемнике?

romanmotruk

савокс 1258, в крайнем положении, при нагрузке 7 кг\1см, дает ток потребления 5.5А, вы уверены , что родной бек выдержит такие нагрузки?
другие сервы тоже имеют такие токи, при похожей нагрузке

idk

даю гарантию что не выдержит, замеряли сервы на 24кг, там 7А ++, бэки на 10А мрут с такими сервами.

garaje

Всем привет! не буду ни с кем спорить, но мой приемник и две сервы ТОУЭР PRO около полу года питался от 3s li-po . приемник TRAXXAS. cloud.mail.ru/public/L3ei/3Bbvehk8E
стоковые сервы не любят напряжение больше 6и V.

garaje

да, эта ! подключены были на прямую через Y кабель.

1 month later
Vladimir84

Жила была Goteck HB1621S HV 19кг/0.07сек)) 😃
Прожила ТРИ ГОДА! 😃 огонь и воды и медные трубы: Трижды топилась и просушивалась, потенциометр отпаивался, на Лосе на тормозе стояла…)))

…Сорвало шестерни, в итоге. Выкидывать нет желания. ГДЕ НАЙТИ на неё ремку шестерней?? ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ!!!😃

2 months later
sveloga

H!

выбираю серву на шорт 1:10. пока прицеливаюсь к этим двум:

rcmart.com/high-voltage-6074v-super-torque-digital…
rcmart.com/kasemoto-bg0927wp-durable-steel-alloy-m…

Bluebird вроде бы на слуху… Но попадаются отзывы от поломках после непродолжительного использования.
а вот про HP-Power вообще ничего не нашел. Разве что у меня на шорте стояла дешманская 9001MG, которая 3 года прослужила.

romanmotruk

power HD Storm-5, нет лучше, за такие деньги, для ваших задач

sveloga
romanmotruk:

power HD Storm-5, нет лучше, за такие деньги, для ваших задач

Смотрел на нее, но в пределах 50$ хотелось бы.
От 20кг 😃

DmitryDZ
sveloga:

Смотрел на нее, но в пределах 50$ хотелось бы.
От 20кг 😃

Если не секрет зачем от 20 кг? На сколько помню у Вас RH который стал слэшем. Savox SC-1258TG на любом шорте 10 масштаба справляется со всеми задачами, не напрягаясь, а там заявлено 12 кг. (60$).