HSP б/к система работает с проблемами

boris-britva

Мдя,узкие их глаза… Этот буду пытаться оживить. Другую батарейку подключал,отсечку отключил вовсе для пробы…видимо он устал в конец.
А ведь это третий мотор кетайский: у первого очень быстро провернуло ось в моторе,я так и не понял как так,но она была просто приклеена! Второй уже с этим регулятором возил весь сезон,после чего появилась текущая проблема. Я грешил на мотор и купил новый,но видимо дело в регуле… Есть какой то популярный low cast вариант под этот мотор?

ps. вспомнил: утопил я летом приёмник радио,пока новый ждал-могла и липоха устать? Как её работу проверить?

Вы уж простите за вопросы примитивные,с железками ковыряться вроде получаеться,а електрика тяжко.

kabuum
boris-britva:

у первого очень быстро провернуло ось в моторе,я так и не понял как так,но она была просто приклеена!

Ось у большинства моторов приклеена) Если провернуло ось, то можно спокойно восстановить. Обезжиривается вал и магниты и с помощью красного фиксатора резьбы или суперклея (главное хорошего) склеивается снова.

boris-britva:

пока новый ждал-могла и липоха устать? Как её работу проверить?

В каком состоянии её хранили? Не рекомендуется долгое хранение разряженных или полностью заряженных акумов. Оптимально их заряжают/разряжают до 3,8В на банку, режим хранения.
Если зарядник “умный” он покажет во время зарядки сколько мАч вливается в батарею. Так же в режиме разряда можно увидеть, что одна банка еще не разрядилась, а вторая уже выжата и значит срок её жизни к концу подходит.

boris-britva
kabuum:

Ось у большинства моторов приклеена) Если провернуло ось, то можно спокойно восстановить. Обезжиривается вал и магниты и с помощью красного фиксатора резьбы или суперклея (главное хорошего) склеивается снова.

В каком состоянии её хранили? Не рекомендуется долгое хранение разряженных или полностью заряженных акумов. Оптимально их заряжают/разряжают до 3,8В на банку, режим хранения.
Если зарядник “умный” он покажет во время зарядки сколько мАч вливается в батарею. Так же в режиме разряда можно увидеть, что одна банка еще не разрядилась, а вторая уже выжата и значит срок её жизни к концу подходит.

О,как! Склею,благо не выкинул)

Хранил заряженным полностью(( А зарядник копия ImaX B6,в который я что-то тоже верить перестаю читая форум…

DirectDrive

Да хрень все эти зарядники… 😃)) У меня якобы оригинал (второй по счёту), ну всё с ним нормально, но при заряде гидридов нет возможности настроить кол-во банок!!! Я в шоке, может какой-то косяк во встроенной программке… Хорошо что у меня нету гидридов, но сам факт такого косяка напрягает.

А регулятор лучше поискать бэушный но хороший (типа мамбы макса про, можно сказать с заделом на будущее 😃 ), или нормальный hobbyWing (оригинал/клон, особо не важно), может даже загерметизированный кто-нибудь продавать будет…

У меня на ассохе стоит обычный недорогой (и НЕ КРУТОЙ) трэкстар turnigy - и ничё так, работает. Вообще мозг не делает, едет норм. Разница с МММ2 на ереве есть, но не космическая. Когда стартую с кем-нибудь (один на ассохе, а другой рядом на ереве), выигрывает тот, у кого тачка не встала на дыбы и не перевернулась на крышу 😃))))) А это не так просто, обе козлят наверное до 40-50км/ч…

7 days later
boris-britva

Мужики,ещё раз всем спасибо за советы.
руки все не доходили,а сегодня попробовал подключить 3S lipo и оно поехало! да ещё как!! Установлено было без разъёмов-на скрутке (руки чесались)))-всё неслабо так нагрелось: провода,регуль и мотор.
Так вот вопрос: не париться и ставить 3S? или регуль прикажет долго жить в скором времени.
ps.судя по всему-просто бракованная lipo NOVA из пилотажа.т.к. она очень быстро себя так вела,а 3S я заражал тем же зарядником.

вот так она ехала,Lipo Impact 2200mAh 3S

DirectDrive

Ну не знаю… Я всё-таки лучше во что-то брендовое вложусь. Да и кстати тяжеловат такой аккумулятор. У меня в восьмёрках и то максимум - 5200…

китаец59

Да речь то о потенциале))) ну вот и заложил. )
А так то ентот брикет в 4s от ворзы у меня. Но есь еще 2 по 2s такие же 5800 отлично встают в бронта.
ясен пень, что его разорвет на месте с четырех банок, катаю в основном на двух, три потолок для драга

boris-britva

4s!? Сильно)) Я для себя тоже потолок в 4000-5000мАн определил,и то под них аморты нужно менять на нормальные-стоковые занижение как у дагов дают))

А по поводу вкладываться в бренд-согласен на все 100,поэтому и приобрёл второй Traxxas 2wd-культура сборки и качества шасси иного уровня!

1 month later
arturnasuhov

Друзья, кто может подсказать с чем связанна проблема, колеса выкручиваешь в лево в право, полный газ срабатывает ??? модель аналогичная

boris-britva
arturnasuhov:

Друзья, кто может подсказать с чем связанна проблема, колеса выкручиваешь в лево в право, полный газ срабатывает ??? модель аналогичная

Артур,а местами разъёмы не перепутаны? Т.е. она работала,работала,а затем руль начал газ давать?

arturnasuhov
boris-britva:

Артур,а местами разъёмы не перепутаны? Т.е. она работала,работала,а затем руль начал газ давать?

Разъемы наместе, работала, просто руль начачал одновременно и газом быть и рулем и реверс - задний ход включается с десятого раза, просто на ней приемник на регуляторе повязан, впервые вмжу такую систему, провод питания подходит с регулятора а на руль сервы как обычно))

кручу руль, колеса рулятся и газ срабатывает одновременно

boris-britva
arturnasuhov:

Разъемы наместе, работала, просто руль начачал одновременно и газом быть и рулем и реверс - задний ход включается с десятого раза, просто на ней приемник на регуляторе повязан, впервые вмжу такую систему, провод питания подходит с регулятора а на руль сервы как обычно))

кручу руль, колеса рулятся и газ срабатывает одновременно

приёмник на регуле просто приклеен думаю-ничего общего у них.
А по ситуации на лицо глюки…может в воду попал?
Я правильно понял что речь о стоковой коллекторной системе? Если да,то снеси ка её в ближайшее ведро: не едет и не живёт…лучше взять б/у коллектор Titan-он походу он вечный))

Andreichkv
arturnasuhov:

Друзья, кто может подсказать с чем связанна проблема, колеса выкручиваешь в лево в право, полный газ срабатывает ??? модель аналогичная

Мое подозрение на данный факт - бек перегружен, т.е. либо серва мощная или коротит.

arturnasuhov

Разобрался друзья, приемник прилетел ))) всем большое спасибо )

26 days later
kvmsoft

Всем привет! Имею подобную тачку, HSP Desert Pro 4WD RTR электро Шорт-корс трак 1:10 (б/к система) 2.4Ghz (LiPo) влагозащита, еще с осени прошлого года, пока не гонял. Регуль такой же WP-S10E-RTR, вот нашел про него описание на англ. propeleris.lt/failai/wp-s10c-rtr_manual.pdf. Вопрос такой, в комплекте шел гибридный аккум 7,2В 2000мАч, судя по мануалу, можно поставить на авто липошку до 3S, так вот, двигатель не снимал, но на нем есть наклейка 3300KV, получается он >=12T? Как вообще это выяснить? С р/у авто дел не имел, от чего зависит выбор аккума и как при замене аккума это всё не спалить, получив при этом максимум мощи?

kvmsoft

Нашел на одном сайте, что 12Т, 19Т, 23Т - это вроде как количество зубцов шестерни так ли это?

Хохландец
kvmsoft:

Нашел на одном сайте, что 12Т, 19Т, 23Т - это вроде как количество зубцов шестерни так ли это?

Не так.Если это маркировка шестерни то да,количество зубов.Если как у тебя маркировка движка то это количество витков обмотки.

kvmsoft:

С р/у авто дел не имел, от чего зависит выбор аккума и как при замене аккума это всё не спалить, получив при этом максимум мощи?

2s (7.4 вольта) липёхи можешь юзать смело,по 3s-хз.Спроси в теме химото,там весь китай объединён.Но ИМХО на этой колясочке 46см и 2sбудет достаточно.

kvmsoft
Хохландец:

2s (7.4 вольта) липёхи можешь юзать смело,по 3s-хз.Спроси в теме химото,там весь китай объединён.Но ИМХО на этой колясочке 46см и 2sбудет достаточно.

Хочу прикупить для данной машинки такую батарею: YKS BW158 7.4V 5000mAh 50C 2S Li-Po, как думаете пойдет или нет, возможно действительно будет достаточно двух банок?

Хохландец
kvmsoft:

YKS BW158 7.4V 5000mAh 50C 2S Li-Po, как думаете пойдет или нет

Пойдёт то пойдёт,только 50с токоотдача ударит по карману да и не нужно столько.5к ёмкость умножаем на 50 получаем 250 ампер токоотдачи а для десерта 100 ампер за глаза хватит.

kvmsoft:

возможно действительно будет достаточно двух банок?

Если есть желание кочегарить его до 90 км/ч то надо 3s.