Глюк аппы при повороте, как лечить?

max_z
Usual-boy:

видимо с жутко не линейной характеристикой

Ну это кстати можно проверить взяв любой потенциометр (с харкой и сопр-ем требуемыми) и припаять его и проверить.
То есть ДО того как искать-покупать подходящий по размерам в аппу.

Pincky:

У каждого свои финансовые возможности.

А я ваще радиолюбитель, у меня спортивный интерес или починить или доломать 😃))

Хохландец
Pincky:

Приемник/аппа может не любить цифровые сервы?

Вопрос который поднимался не раз но всё равно не всем понятно.Аналоговая серва и цифровая отличаются лишь способом определения текущего положения и управлением питанием двигателя (двигателя сервы).Тобишь аналоговая она или цифровая это её личное,внутреннее дело.Приёмнику а уж тем более аппе глубоко до гульфика какой сервой управлять.Единственное отличие касаемо дргих компонентов это то что цифровые как правило немного прожорливее и требуют хорошего питания но это уже дело бека (внешнего либо встроенного в регуль) а к приёмнику-аппе это ни как не относится.

Pincky:

Давайте не будем. У каждого свои финансовые возможности.

Вот именно,давайте не будем сказки про финансы.Хорошая аппа не обязательно дорогая.

max_z:

у меня спортивный интерес или починить или доломать ))

Та же ботва.Но я не по радио (хоть и в аппу свою лазил не раз),я больше по механике и по “остальное допилить напильником”.

Pincky
Хохландец:

Вопрос который поднимался не раз но всё равно не всем понятно.Аналоговая серва и цифровая отличаются лишь способом определения текущего положения и управлением питанием двигателя (двигателя сервы).Тобишь аналоговая она или цифровая это её личное,внутреннее дело.Приёмнику а уж тем более аппе глубоко до гульфика какой сервой управлять.Единственное отличие касаемо дргих компонентов это то что цифровые как правило немного прожорливее и требуют хорошего питания но это уже дело бека (внешнего либо встроенного в регуль) а к приёмнику-аппе это ни как не относится.

Я знаю в чем отличие цифровой от аналоговой сервы. Но когда стоковая серва работала нормально, а стоило поставить цифровую и все изменилось, начали закрадываться сомнения.

Хохландец:

Вот именно,давайте не будем сказки про финансы.Хорошая аппа не обязательно дорогая.

Давайте конкретные примеры хороших недорогих апп в вашем понимании. Можно в личку. Кстати, даже на недорогую аппу надо тратить деньги+доставка. А бывает так, что лишних нет.

max_z:

Ну это кстати можно проверить взяв любой потенциометр (с харкой и сопр-ем требуемыми) и припаять его и проверить.
То есть ДО того как искать-покупать подходящий по размерам в аппу.

Ну я далеко не радиолюбитель, а учитывая что магазин ближайший в 40 км… подобрать что-то будет проблематично

max_z:

у меня спортивный интерес или починить или доломать ))

А вот тут согласен, большинство деталей чиню, а то что заказываю долго лежит в запасе)))

max_z

У меня точно такая проблема(вроде писал даже уже) вылечилась заменой аппы hsp на аппу hsp поновее ( ну или может правильнее на исправную).

А вот еще мысль по поводу угла: попробовать триммером поправить нейтраль (колеса будут криво, но центр посередине) и переставить качалку.
макс угол поворота меньше станет, но может углы одинаковые получатся.

1 month later
Gektor_san

Спасибо за ответ, надо теперь найти кто сможет починить. Сам к сожалению не смогу:(

romanmotruk

, да лучше к профи, найдите любого радио электронщика, там всё очень просто

Gektor_san
romanmotruk:

, да лучше к профи, найдите любого радио электронщика, там всё очень просто

Спасибо!