Бесколлекторные моторы и ESC для авто. Выбор, ремонт, тюнинг.

Pincky

HobbyWing EZRun 1/5, 1/8 Scale 150A Pro 3000 р. а вот такой?

Minus-msk
Pincky:

HobbyWing EZRun 1/5, 1/8 Scale 150A Pro 3000 р. а вот такой?

А вот это попробуйте )

Quickrun 150a более года на багги и шорте, кроме вентилятора ничего не беспокоило.

romanmotruk

результата эксперимента с мотором TENSHOCK X211 4 Pole Sensor Motor: 6.5Т
-мотор реагирует на поворот крышки, тайминг меняется от 5000 до 5200кВ
-мотор греется не сильно, т.е. меньше обычного 2-х полюсника
-мотор меньше потребляет, но для багги10, этот показатель незначителен, там 10-20%
-мотор значительно слабее, по причине более слабых магнитов 330млТесла, против 440 у 2-х полюсных моторов, зачем это сделано? затем, чтобы получить при 6.5 витках, те же обороты в 5200кВ, если применить магниты в 440 мТесла, то мы получим 4200кв, не больше…
-мотор разгоняется на прямой медленнее, а прыжки затруднены более слабым рывком, разница такова, что ощущение совсем прослабленного слиппера
Вывод:
мотор вообще не заслуживает внимания, выгоды нет совсем, рывка нет, тормозит слабо, турбо тайминг не эффективен, мотор просто не едет, я немного поездил, помучился и поставил обратно стандартный мотор на 2 полюса…ну не совсем стандартный, отжиг, 6 жил 0.80 провода

infrored

Подскажите плиз. Лежит у меня такой движок:horizonhobby.com/…/atomik-red-sensored-120a-esc-55… абсолютно новый. В его мануале четко написано 2s-3s. Рег. с которым он шел копия xerun держал 2s-4s. Сейчас смотрю шорта в китае и мне не знаю каки аки брать 3s или 4s. Аналогичные моторы вроде как 4s держат без проблем? И вообще по мощности хватит этого движка для шорта в 10маштабе?

romanmotruk

указанный мотор 4-3 банки 2650 кв, никак на 2-3S, ехать будет, он 2-х полюсный, будет жрать батарею активно, на шорта пойдёт, но чудес не ждите. возможно у вас указано на моторе другое кв, о чем вы нам не сообщили

infrored

возможно у вас указано на моторе другое кв

мотор из этого комплекта. 7.5 2650кв. так я и не понял будет держать он 4банки?

romanmotruk
romanmotruk:

указанный мотор 4-3 банки 2650 кв,

да и я не понял, как ещё написать…

kabuum

2650 на 4S для шорта перебор мне кажется. Я бы 3 банки ставил.

romanmotruk
infrored:

будет держать он 4банки?

держать будет, ехать будет, греться будет, перегреваться тоже будет…4 банки для шорта …да хоть 6, главное чтобы нравилось и были эти банкки

the_stig123

Доброго времени суток) Что лучше выбрать, оба б/у, tekin pro4 hd 3000 kv или tekin pro4 4000 kv? Модель tlr scts 3.0. Заранее спасибо

romanmotruk

мотор 4000 короткий и более слабый чем HD, но HD намотан на 3 банки, однако мотор 4000 можно запустить на 2 банки. на моторе 3000 не сможешь участвовать в соревах, из-за 3-х банок, а мотор 4000 будет не хватать мощности на прыжках, и греться будет избыточно, он рассчитан под шорты старого типа, которых делали из 10-ки баги

DOOM_87
AccaruRayn:

Добрый вечер, помогите опознать элемент, куплен тут НЕ РЕКЛАМА
ru.aliexpress.com/item/…/32703303571.html

у меня конденсатор на месте сгоревшего элемента стоит, такой же как на вашем фото слева в центре оранжевый, минусовая нога так расположено снизу если смотреть на ваше фото.

AccaruRayn:

Добрый вечер, помогите опознать элемент, куплен тут НЕ РЕКЛАМА
ru.aliexpress.com/item/…/32703303571.html

еще б диод сверху проверить.

AccaruRayn
DOOM_87:

у меня конденсатор на месте сгоревшего элемента стоит, такой же как на вашем фото слева в центре оранжевый, минусовая нога так расположено снизу если смотреть на ваше фото.

еще б диод сверху проверить.

Спасибо, Стабилитрон жив. Думаете кондёр? Цвет смущает чёрный. А ёмкость или модель удастся считать? Может есть догадки почему он “крякнул”?

Хотя… кондёр мог просто обуглиться… всётаки отнесу после праздников на работу, там паяльная станция и нормальный тестер, возможно и пробило стабилитрон и сказалась полярность на кондёре.

DOOM_87

Вот маркировка

yadi.sk/i/fwq_Lseh362TNa

AccaruRayn:

Спасибо, Стабилитрон жив. Думаете кондёр? Цвет смущает чёрный. А ёмкость или модель удастся считать? Может есть догадки почему он “крякнул”?

Хотя… кондёр мог просто обуглиться… всётаки отнесу после праздников на работу, там паяльная станция и нормальный тестер, возможно и пробило стабилитрон и сказалась полярность на кондёре.

Возможно изза перенапряжения, смотрите DC-DC преобразователь, котя если он крякнул то мог и остальное утащить.

AccaruRayn:

Спасибо, Стабилитрон жив. Думаете кондёр? Цвет смущает чёрный. А ёмкость или модель удастся считать? Может есть догадки почему он “крякнул”?

Хотя… кондёр мог просто обуглиться… всётаки отнесу после праздников на работу, там паяльная станция и нормальный тестер, возможно и пробило стабилитрон и сказалась полярность на кондёре.

7 days later
Pincky

Кто возьмется посмотреть сгоревший рег? HobbyWing EZRun 150A

petrochenko
Pincky:

Кто возьмется посмотреть сгоревший рег? HobbyWing EZRun 150A

vazikk обратитесь к нему

бус

ru.aliexpress.com/item/…/32653976715.html не реклама, взял переделать бронтозавра- после переделки покатались по снегу отдохнули, заменили акум пошли кататся руль работает а едит на самой маленькой скорости, отключили питание просушили пару дней, протер спиртом симптомы теже, это получается что сожгли его? Заказал новый ru.aliexpress.com/item/…/32747935829.html Новичек с электричеством не дружу.

kabuum
бус:

ru.aliexpress.com/item/3670-...708.0.0.DJ1VD1 не реклама, взял переделать бронтозавра- после переделки покатались по снегу отдохнули, заменили акум пошли кататся руль работает а едит на самой маленькой скорости, отключили питание просушили пару дней, протер спиртом симптомы теже, это получается что сожгли его?

Регулятор не имеет защиты от воды и если вы его никак не герметили, то он скорее всего уже труп, хотя может и можно восстановить, надо вскрывать и смотреть и искать где что подгорело.

бус:

Как мне кажется с этим регулем тоже не стоит катать по снегу и воде. У него скорее всего защита от случайных брызг воды, но не от погружения в нее…

бус

ДА первый не влагозащишен, я его вскрыл но там все чисто и горелым не пахнет. А 2 как придет, я его залью в эпоксидку.

Еще, я несмог его разделить на2 части, хотя внешне там держат 2 колодки.

DOOM_87

Уважаемые моделисты, требуется помощь, имеется мотор Beeman 1050kv четырехполюсный сенсорный, перемотал его в 2000kv его геометрические размеры ротора и статора позволяют сделать такое kv поменяв количество витков, но вот проблема не хочет работать в сенсорном режиме, причем при размотке все промаркировал и зарисовал как было, но вот не запомнил в каком положении были сенсоры по отношению к статору, схемку выкладываю. Мотор толи клон толи копия текина pro4 HD, фото текина взял с сайта Романа Мотрука. Помогите разобраться как сенсорную плату развернуть правильно.