Бесколлекторные моторы и ESC для авто. Выбор, ремонт, тюнинг.

AndronioZloy

Вот в России нашел по не плохой цене
rc-go.ru/…/beskollektorniy-sensorniy-motor-xerun-s…
только вот в чем отличие с тем,на который ранее дал ссылку с ebay? Просто на одном 3 кольца с насечками охлаждения на другом четыре,а по характеристикам в описании одинаковые. Какой-то из них паленый?)

Current

С четырьмя кольцами ребер - древняя версия. С тремя - следующая версия этого мотора. Уже обе не выпускаются.
Сейчас HW выпускает гламурные моторы странной конструкции по странным ценам)

AndronioZloy
Current:

С четырьмя кольцами ребер - древняя версия. С тремя - следующая версия этого мотора. Уже обе не выпускаются.
Сейчас HW выпускает гламурные моторы странной конструкции по странным ценам)

Так а что по этим hw синим моторам скажете?Стоит брать?Или же что то другое лучше купить?

Current

Синий HW не пользовал, по отзывам - отличный сенсорный мотор. Текин - топовый сенсорный мотор. Выбор между ними - дело вкуса.

naguluf

Прошу сильно не ругать… Понимаю что наверное в теме уже писали, но я что-то не нахожу.
оборвало в регуле провод под корень. надо припаять новый.
Есть ли вариант вытащить залитые в кирпич потроха, не ломая заводской пластиковый корпус регулятора?

Romkins66

Это, конечно, совет по фотографии…но что мешает, если нужно - сломать, а после - залить эпоксидкой в кирпич? Формочку можно склеить из подручных материалов, или даже сделать «несъёмную» опалубку? Я свой залил в кирпич, выкинув верхнюю крышку - не смог сам себя убедить, что залью под ней норм. Снял, залил без неё 😉

naguluf
Romkins66:

но что мешает, если нужно - сломать,

В принципе это самый простой вариант. Но рег должен пойти на продажу вместе с авто. А при виде самозаливного кирпича энтузазим у людей будет стремиться к нулю.

naguluf

да вроде он не имеет отношение к Castle.
вопрос такого рода:
Если я налью в кастрюльку 5мм воды и немного прварю донышко регуля… так что-б вода не заливала на плату…
или просто дно регуля хорошенько феном прогреть что-б фирменный кирпичик отскочил… Правда боюсь что от фена корпус поплывет.
Хотя нет… пойду прям сейчас грабить подругу на фен.

Запечатлел последние минуты регуля))))

столько вопросов… а дел оказалось на одну минуту)))

KMC

Коллеги, здравствуйте, продублирую вопрос тут, похоже не в той теме задал ранее:

Едет ко мне Axial Racing Yeti SCORE 4WD Short Course Truck Kit с набором всяких железяк, встал вопрос с мотором, так-то вроде почитал, что-куда, и вроде как подходит по описанию Castle Creations Sidewinder SCT Waterproof Combo w/Sensored 5mm Shaft 1410, но засомневался вот в какой строчке :

Application Guidelines: Ideal for 1:10 scale 2WD and 4WD SCT up to 6.5lb (2S), при том, что сама модель в стоковом ките - Weight: 6.65lbs (3kg), а плюс железяки всякие -разные, так я думаю все 4 кг будет легко. При этом более подходящего мотора я не нашел. Прошу подскажите лучший вариант для трака (мотор+рег), со всеми плюшками в виде водозащит и тд, что бы башить с удовольствием.

Если по модели есть опыт и советы, буду признателен, электро-машинка первая.

А, и чуть не забыл, проконсультируйте пожалуйста, нужен ли BEC? Если да, то какой? И будет ли хорошей серва - Savox SC-1258TG Standard Digital “High Speed” Titanium Gear Servo ?.

За день пересмотрел тучу моторов и похоже выбор всего - плох, может так:

Hobbywing EZRun MAX10 SCT Sensorless Brushless ESC/3660SL Motor Combo (4600kV)

и

KST X20-8.4-50 Standard Digital Metal Gear Servo

только не знаю влезет ли, в KIT стоит Tactic TSX45, а она 40х20х38мм

Прошу совета всей электро-начинки в эту шась.

Maxmk

Здравствуйте. Проблема с combo skyrc cheetah 60 a sensor 1870kv регулятором , при включение он включается и начинает пищать мотор и моргает лампа зелёным цветом на регуляторе раз в две секунды. Сервы работают кулер на регуляторе работает мотор не реагирует, карта программирования работает и даже принимает настройки регулятор судя по лампе на регуляторе! Батарея заряжена !!! Помогите разобраться !!

Maxmk
Maxmk:

Здравствуйте. Проблема с combo skyrc cheetah 60 a sensor 1870kv регулятором , при включение он включается и начинает пищать мотор и моргает лампа зелёным цветом на регуляторе раз в две секунды. Сервы работают кулер на регуляторе работает мотор не реагирует, карта программирования работает и даже принимает настройки регулятор судя по лампе на регуляторе! Батарея заряжена !!! Помогите разобраться !!

Вопрос решён, оказалось что наелся приёмник((((

mailw

Уважаемые специалисты, у меня вопрос - есть ли вообще контроллеры для бесколлекторных моторов (в этом контексте это ведь ESC?) обеспечивающие низкие обороты вала - от 10, 20 50 или 100 оборотов, какой вообще нижний предел? Одинаков ли он для инраннеров и аутраннеров?

garaje
mailw:

есть ли вообще контроллеры

mailw:

обеспечивающие низкие обороты вала - от 10, 20 50 или 100 оборотов

это целиком и полностью зависит от моторов . даже сенсорные регуляторы не поддерживают такую частоту вращения. хотя возможно, самые низкие обороты зафиксированные считывающим устройством были не меньше 300. а для каких целей вам такие низкие обороты?

mailw

мне такие обороты нужны на валу, вращающем шкив.
то есть, самые низкие штатные скорости - это 300 оборотов/минуту?
у какой комбинации мотор/контроллер она присутствует?

garaje
mailw:

вращающем шкив.

какое минимальное усилие должно быть?

telegkin
mailw:

мне такие обороты нужны на валу, вращающем шкив.
то есть, самые низкие штатные скорости - это 300 оборотов/минуту?
у какой комбинации мотор/контроллер она присутствует?

может вам стоит обратить внимание на шаговые моторы? типа как для 3д принтеров

mailw
garaje:

какое минимальное усилие должно быть?

2 кгс.см

telegkin:

может вам стоит обратить внимание на шаговые моторы? типа как для 3д принтеров

У них тоже не всё просто с изменением скоростей.

Я правильно понимаю что у бк намного большая степень регулировки скорости вращения -по сравнению с коллекторными моторами?