Бесколлекторные моторы и ESC для авто. Выбор, ремонт, тюнинг.

romanmotruk

в любом моторе есть начальный момент и мощность, максимальная мощность достигается на 40-50% от макс оборотов, а начальный момент ограничен больше возможностью регулятора, если вы сможете сделать регулятор, который будет давать максимальный момент на оборотах 1 в секунду, то вы победите всех…

Arhat109

Если в регуле контролировать ток в обмотках, то не вижу ничего сложного для любого мотора чтобы держать “максимальный момент” ограничивая ток в фазах максимально допустимым для того или иного мотора. Нет? 😃

DimIv
naguluf:

Как думаете?

  1. vanguard xl 2200kv - мотор более длинный 4276 типа мотора ARRMA 4275 - для тяжелых машин 1/8 nero, savage , rival . смысл на гоночную трагу ставить, если нужно немного на весе сэкономить и в техно он может не поместиться.
  2. Hobbywing EZRUN 4274 2200kv типичный трагийный мотор - его и ставьте с учетом что он с оребрением и лучше охлаждается в ваших краях
  3. Hobbywing Quicrun 4074 2000KV - тоже норм, но ребер нет…
1 month later
DimIv

всем привет. кто знает как называется мама(по пластику) сенсорного разъема, то что на реге или в моторе стоит?

telegkin

Вот тут гляньте

JST-ZH 1.5 6 pin , возможно он

DarkGift

Доброго всем времени суток.
Мучает меня дилемма, есть у меня БК EzRun MAX8 & EzRun 4274 Power System Combo. Покупал под трагу. Трагу продал, купил баггу.
Есть ли смысл его продать и купить Hobbywing Xerun XR8 SCT + TORO X8 PRO? цена вопроса примерно одинакова.

Aндрэ

Всем привет! Вопрос возник что изменяет регулятор напряжение или что то другое при измениии расходов газа с пульта?

garaje
Aндрэ:

что изменяет регулятор напряжение или что то другое при измениии расходов газа с пульта?

регулятор работает в обычном режиме, а приемник с ограничением на заданный параметр.

Aндрэ
garaje:

регулятор работает в обычном режиме, а приемник с ограничением на заданный параметр.

Ну это как то совсем не понятно. Я изменяю расходы газа на пульте что изменяет при этом регулятор на выходе на мотор 1.Напряжение 2. Силу тока или еще что? Я про то что если у меня 6S стоит и я уменьшаю расходы что происходит?

telegkin

Про ШИМ или по не нашему PWM слышали? Вот ширину (длительность) импульса (длительность подключения обмоток мотора к батарее) и меняет. Точнее скважность сигнала. А при изменении расходов изменяется сигнал, который идет от передатчика к приемнику, точнее меняется диапазон, в котором может изменяться сигнал канала газа. И соответственно сигнал (он как-правило тоже в ШИМ), идущий от приемника к регулятору тоже может изменять скважность в определенном диапазоне.

9 days later
romanmotruk

Чтобы совсем понятно, это как меха в аккордеоне, шире -больше газ, уже меньше газ, а размер мехов не меняется, габаритный

9 days later
ArniLand

Подбираю бюджетный двигатель и регулятор для багги 1/10

  1. Подойдет ли данная комбинация?
  • Двигатель Hobbywing XERUN Justock 3650SD G2 21.5T
  • Регулятор Hobbywing XERUN XR10 Justock 60А
  1. На сколько килограмм брать регулятор под данное шасси? Сенсорный или аналоговый?
10 days later
Lecter

Tenshock x802v2 какой размер подшипников?

garaje
Lecter:

У меня 6 полюсной

без разницы

24 days later
romanmotruk

На фото с проводами оба статора Tenshock, 211и 411, на фото с текстолитом статор HW Xerun 3656, видно соотношение зуба и кольца внешнего, так вот я пришел к такому выводу, что магнитный зазор между ротором и концом зуба, менее важен, чем зазор между внутренней стенкой статора и ротора, те расстояние от ротора к стенке статора, 411 мотор в Y намотке очень плохо стартовал, даже дёргался с сенсором, и без сенсора все было плохо, я так до конца и не решил, почему, возможно именно длина зуба и его ширина очень важны чем короче и тоньше зуб, тем эффективнее мотор, кстати у беззубых моторов это расстояние гораздо меньше, чем у зубовых, если кто встречал, киньте ссылку, расчета или описания технологии беззубых моторов

garaje
romanmotruk:

На фото с проводами оба статора Tenshock, 211и 411

похожие статоры у ORION 8 . В него можно много запихнуть (меди).

romanmotruk

Важно, чтобы внешнее кольцо было толстым, а тут какая-то ошибка расчетов, и практика показала это, самый о оптимальны это статор с текстолитом, кстати это HW скопировал у Tekin, раньше у китайцев были ножки толще и кольцо тоньше, не так как у теншок, но чуть иначе, я фото тут уже выкладывал, ранее
Много меди, как оказалось, не самое главное, важно чтобы был правильный баланс

28 days later
DarkGift

Помогите советом, сегодня решил посмотреть что же у меня с мотором hobbywing ezrun 4274, все работало хорошо, но решил я все таки его вскрыть, почистить и проверить подшипники. И не зря вскрыл, одна из шайб вылетела и терлась об ротор, я так понимаю что не слабо так терлась (черный след на роторе и самая мелкая шайба на фото), в какой последовательности нужно их собирать?
И где взять новые КАЧЕСТВЕННЫЕ подшипники? В идеале в Украине, но могу и заказать из-за бугра.

размеры подшей 5х16х5 и 5х13х4