Бесколлекторные моторы и ESC для авто. Выбор, ремонт, тюнинг.

ArniLand

Подбираю бюджетный двигатель и регулятор для багги 1/10

  1. Подойдет ли данная комбинация?
  • Двигатель Hobbywing XERUN Justock 3650SD G2 21.5T
  • Регулятор Hobbywing XERUN XR10 Justock 60А
  1. На сколько килограмм брать регулятор под данное шасси? Сенсорный или аналоговый?
10 days later
Lecter

Tenshock x802v2 какой размер подшипников?

garaje
Lecter:

У меня 6 полюсной

без разницы

24 days later
romanmotruk

На фото с проводами оба статора Tenshock, 211и 411, на фото с текстолитом статор HW Xerun 3656, видно соотношение зуба и кольца внешнего, так вот я пришел к такому выводу, что магнитный зазор между ротором и концом зуба, менее важен, чем зазор между внутренней стенкой статора и ротора, те расстояние от ротора к стенке статора, 411 мотор в Y намотке очень плохо стартовал, даже дёргался с сенсором, и без сенсора все было плохо, я так до конца и не решил, почему, возможно именно длина зуба и его ширина очень важны чем короче и тоньше зуб, тем эффективнее мотор, кстати у беззубых моторов это расстояние гораздо меньше, чем у зубовых, если кто встречал, киньте ссылку, расчета или описания технологии беззубых моторов

garaje
romanmotruk:

На фото с проводами оба статора Tenshock, 211и 411

похожие статоры у ORION 8 . В него можно много запихнуть (меди).

romanmotruk

Важно, чтобы внешнее кольцо было толстым, а тут какая-то ошибка расчетов, и практика показала это, самый о оптимальны это статор с текстолитом, кстати это HW скопировал у Tekin, раньше у китайцев были ножки толще и кольцо тоньше, не так как у теншок, но чуть иначе, я фото тут уже выкладывал, ранее
Много меди, как оказалось, не самое главное, важно чтобы был правильный баланс

28 days later
DarkGift

Помогите советом, сегодня решил посмотреть что же у меня с мотором hobbywing ezrun 4274, все работало хорошо, но решил я все таки его вскрыть, почистить и проверить подшипники. И не зря вскрыл, одна из шайб вылетела и терлась об ротор, я так понимаю что не слабо так терлась (черный след на роторе и самая мелкая шайба на фото), в какой последовательности нужно их собирать?
И где взять новые КАЧЕСТВЕННЫЕ подшипники? В идеале в Украине, но могу и заказать из-за бугра.

размеры подшей 5х16х5 и 5х13х4

DimIv
DarkGift:

Помогите советом, сегодня решил посмотреть что же у меня с мотором hobbywing ezrun 4274, все работало хорошо, но решил я все таки его вскрыть, почистить и проверить подшипники. И не зря вскрыл, одна из шайб вылетела и терлась об ротор, я так понимаю что не слабо так терлась (черный след на роторе и самая мелкая шайба на фото), в какой последовательности нужно их собирать?

чернота на роторе это ржавчина статора или просто чернота… если бы шайба вылетела то мотор бы а) заклинило б) кевл нитка ротора выглядела бы побитой, стесанной в) шайбу бы тоже размолотило.

спереди на вал ставить кривую пружинную шайбу, сзади сначала трубку, затем медную шайбу.

а что не так с подшами? прыскни в них жидкой смазкой синтетикой от машины или нанопротечем , проверь что крутятся и закрой.

WarFox
DarkGift:

И где взять новые КАЧЕСТВЕННЫЕ подшипники? В идеале в Украине, но могу и заказать из-за бугра.

размеры подшей 5х16х5 и 5х13х4

app.kiev.ua/contacts/

DarkGift

Шайба стерлась, она тонкая совсем, и на месте потемневшем я увидел эту шайбу примагниченной к ротору. У подшей люфт есть, да и если разобрал то можно и поменять их перед новым сезоном. У меня 2 кривых пружинных шайб, одна прилипла к статору и начала стираться об ротор вторая как новая.

romanmotruk

все что покупал в Украине, все одноразовое, даже самые престижные брэнды, есть подши керамика, дорого, но навсегда,

DarkGift

Керамика полностью или только шарики?

jura154

Добрый день. Подскажите по регулятору Titan 150A сенсорный.
Ситуация такова при подключении к данному регулятору мотора сенсорного Tekin Redline T8 GEN2 1/8th Scale Truggy, как мне кажется сенсор не работает, даже наоборот есть какая-то заторможенность (долго включается задний ход и в некоторых положениях мотор не стартует - необходимо вручную немного крутнуть (поменять положение), все новое и никаких доработок не производилось. с другим сенсорным регулятором мотор работает в сенсорном режиме. Подскажите куда рыть, может стоит перепрошить регулятор?
Спасибо

Current

Фазы на движке и на реге совпадают?

romanmotruk

ну наверное что-то с титаном, отключите сенсор и так гоняйте, или верните титан на родину, посмотрите контакты сенсора, мож на титане лак на контактах, и еще может вы по АВС правильно соединяете?

Goryna

Приветствую.
Беда пришла не ждано. На Arrma Nero Big Rock в конечном итоге пропала задняя передача. Я так понял что “полунакрылся” регулятор ARRMA BLX200 6S. Подскажите кто в теме аналог, но с гарантией по качеству. Или может кто то отремонтирует?

DimIv
Goryna:

“полунакрылся” регулятор ARRMA BLX200 6S.

ezrun max 8