Бесколлекторные моторы и ESC для авто. Выбор, ремонт, тюнинг.

romanmotruk

сверло не подходит для данной задачи материал не тот, и задачи другие, и смысл рассусоливать, если

dimaс57:

ибо с этого форума ничего полезного не узнал

ну мы тут из разных русскоязычных стран, какая барахолка, международная?

я вижу проблему финансовую, что вал сломан, а на новый мотор за 30 уе тратится нет желания, вам дали "правильные " советы, купите хоть новый, хоть бу мотор,

SPIRITUS
Sorokin_sv:

Сверло не точится, оно каленое.

все точится если проявить смекалку))))
Но я бы рекомендовал для таких целей хвостовик фрезы. Несколько человек уже ставили себе, говорят лучше родного вала ибо пины не так продавливают и не разбалтываются.

А вот по сверлам был печальный опыт…погнулось в процессе эксплуатации мотора. Фрезу не погнуть.

ЗЫ. Убитые фрезы можно нахаляву найти в любой рекламной производственной конторе.

romanmotruk
SPIRITUS:

все точится если проявить смекалку))))

надо делать оправку для фиксации, плюс материал, плюс резцы, время, время работы станка, электричество, это не текин или кастл или винг, не выгодно

Sorokin_sv
SPIRITUS:

все точится если проявить смекалку.

Это уже будет изврат, так-то все точится, а сваркой потом отпустите материал, итог в помойку.

SPIRITUS
Sorokin_sv:

Это уже будет изврат, так-то все точится, а сваркой потом отпустите материал, итог в помойку.

Все наше хобби изврат. Не изврат это выкинуть один мотор, воткнуть другой, желательно более мощный, моментный и т.п)))

И я сваркой не пользуюсь. Термообработка не мое. Я только точу. Например зажимаю алмазный диск от бормашинки вместо резца и получаю возможность точить твердые карбидные фрезы. Дольше конечно, но качество отменное.

romanmotruk:

надо делать оправку для фиксации, плюс материал, плюс резцы, время, время работы станка, электричество, это не текин или кастл или винг, не выгодно

Мы о хобби или о выгоде? Выгодней всего потратить время на зарабатывание бабла и покупку всего готового.

Sorokin_sv

Это уже и не совсем проточка, скорее метод шлифовки.

Мы о хобби или о выгоде
О выгодном хобби)

У кого-то регуль делал отсечку из-за чехлов?

telegkin
SonicX:

Статья явно не полная, осталось загадкой как промыть потом подшипник от хлеба))

А зачем промывать? Выкинуть и все тут. Просто для интереса вытаскивать подшипник незачем. Если подш в движке захрустел, то мыть уже поздно.
Но если всё же охота помыть- то как обычно: 1.снятие пыльников, 2.бензин/вд40/что-либо другое по вкусу, 3.сушка, 4.смазка, 5.установка пыльников на место. При недостаточном эффекте по п.3 повторять п.2-3 до достижения требуемого результата. При необходимости использовать щетку или жесткую кисточку. Еще вариант более-менее отмытый подш проворачивать в бензине шуриком.
Что то скобки не сразу заметил… 😆
если же хочется хлеб тот съесть, то не стоит. Слишком велико будет в нем содержание углеводородов, окислов люминтия и магния, а кроме этого продуктов износа подшей в виде выскоуглеродистой стали с содержанием хрома и прочих ништяков:-/

Иван32

Все привет! Я здесь недавно, прошу помощи в выборе бесколлекторной системы для Remo Hobby Mmax. Желательно бюджетную, можно с али. И что вообще значит kv в моторе, сколько kv выбрать, и все остальное. Спасибо)

romanmotruk
SPIRITUS:

Мы о хобби или о выгоде?

если у меня есть токарный, фрезерный станки, время и желание, то о хобби, если это все нужно куда-то обращаться-то о покупке, если нужно сделать что-то, что купить нельзя, то только о производстве,

например есть лодочник, который проточил в моторе, в вале 4 мм, отверстие (не готоввая трубка) на 1.5 мм, с целью делать гибкий вал прямо из вала мотора, а не совмещать муфтой вал мотора и вал винта…

SPIRITUS
Sorokin_sv:

Это уже и не совсем проточка, скорее метод шлифовки.

Да как скажите. терминологию я не буду оспаривать)))

Sorokin_sv:

Мы о хобби или о выгоде
О выгодном хобби)

Хобби выгодно только для барыг и продаванов. Не питайте иллюзий.

А если вы о бюджетном хобби с минимум затрат, то дешевле проточки обломка фрезы трудно что то представить в этом случае 😉 Диска алмазного, китайского хватает десяток карбидных фрез в ноль стереть…Так что стоимость такого ремонта не привысит 100-200р если дома есть настольный станочек или хотя бы приспособа для проточки на дрель. При этом вал из фрезы практически неубиваем.

Sorokin_sv
SPIRITUS:

Хобби выгодно только для барыг и продаванов. Не питайте иллюзий.

Т.е если Я выгодно что то купил, Я барыга?)

И цена настольного станочка 30 к))

romanmotruk
dimaс57:

вытащил вал. вал внутри 5,5 с фаской. купил сверло 5,5

есть такие фрезы? но я думаю, что там вал 5, а фаски добавляют до 5.5,

а как зажать вал, чтобы не было биения?

SPIRITUS
Sorokin_sv:

Т.е если Я выгодно что то купил, Я барыга?)

Выгода в хобби и выгода при покупке это разные вещи 😉

Sorokin_sv:

И цена настольного станочка 30 к))

Раз уж вы о выгоде, то если вы в хобби не случайно и не на пару месяцев, то я вас уверяю, что нет ни чего более “выгодного” в этом хобби чем покупка станочка. “Окупается” за пару лет и дальше только “экономит” 😃 Ну, а при желании, и подзаработать можно. Тогда слово выгодно приобретет реальный смысл ))))

Sorokin_sv
SPIRITUS:

Выгода в хобби и выгода при покупке это разные вещи 😉

Раз уж вы о выгоде, то если вы в хобби не случайно и не на пару месяцев, то я вас уверяю, что нет ни чего более “выгодного” в этом хобби чем покупка станочка. “Окупается” за пару лет и дальше только “экономит” 😃

Ну тогда при таком раскладе, человек не будет задавать вопросы “как”, он сделает , купит тихо и мирно станочек)

А выгоду нужно искать, я думаю вы ее тоже ищете, так же как и продаете по выгоднее…
ну и завязываем флудить)) (а то обрушатся силы свыше)

SPIRITUS
Sorokin_sv:

Ну тогда при таком раскладе, человек не будет задавать вопросы “как”, он сделает , купит тихо и мирно станочек)

Не совсем так…что бы тихо мирно сделать, надо слишком много станочков купить…в хобби это редко бывает. Так что 1 станочек за 30 и смекалка. Плюс штудирование форумов как извратится что бы сделать то для чего станочек не очень предназначен…из чего…на каких режимах. И самое главное есть ли в этом смысл. Например вал из гвоздя выточить не сложно, но коллеги наверняка подскажут что это не имеет смысла 😉

romanmotruk

раз пошел такой засер, ссылку на станочек, только нормальный

SPIRITUS
romanmotruk:

раз пошел такой засер, ссылку на станочек, только нормальный

В ветке по станочкам все есть

Sorokin_sv
Иван32:

Все привет! Я здесь недавно, прошу помощи в выборе бесколлекторной системы для Remo Hobby Mmax. Желательно бюджетную, можно с али. И что вообще значит kv в моторе, сколько kv выбрать, и все остальное. Спасибо)

В ветке Remo Hobby не читали?