Бесколлекторные моторы и ESC для авто. Выбор, ремонт, тюнинг.

romanmotruk

тайминг нужно подбирать, начните с 4 и больше 20 не идите, выберите то значение, при котором мотор едет отлично, и греется до 70 градусов!
у этих моторов есть проблемы с магнитами, они бывают разной намагниченности и очень быстро разлетаются на хорошей нагрузке, следите за подшами

romanmotruk

Ребята!!
Следите за подшипниками в моторе!
Вовремя заменённый подшипник спасает вас от покупки нового ротора или мотора в целом, а то и всего комбо!
подшипник разбивается, и бац!!!…ротор затирает за статор, стирается кевлар на роторе, ломаются и отваливаются магниты на роторе, а дальше или клеить магниты, или ротор новый, или если нет первых вариантов-новый мотор…

max1234567

Подскажите пожалуйста, хочу приобрести бек от кастла, вопрос провода БЕКа припаивать к разъёмам регулятора или просто к проводам? И кто пользовался уже разъёмами от Кастла?

vandalzzz
max1234567:

провода БЕКа припаивать к разъёмам регулятора или просто к проводам

я впаивал в те разъемы что к аккуму шли

китаец59

я врезал поближе к регу, тонкие провода бэка на разъеме батареи - лишний повод их нечайно оторвать при смене батарей.
качество кастловких бэков плавает из года в год вот темаrcopen.com/forum/f71/topic180589/6564

китаец59

давненько о них никто ничего не писал, во всяком случае я не наблюдал,не маниторил - не интересны они мне. Из того, что знаю - отзывы о них не оч.хор. мягко говоря. ))

romanmotruk

зачем БЭК на современном регуле?

купите ВИНГ или Любой регуль , не кастл и не думайте о БЭКе, ну конечно, если вы в воде не плаваете…

max1234567

Много и так регуляторов просто думаю бек лишним внешний не будет

romanmotruk

так можно и батарейку отдельную, для питания, как в двс, зачем лишние детали?

китаец59

сарказм услышан 😃 но бэк стоит копейки, не занимает много места и почти ничего не весит! За то защитит встроенный бэк регуля каким бы мощным он не был, при кз. сервы например. А сбой питания мозгов рега может и силовую часть платы утащить в мир иной. И потом быстрые и мощные сервы, легко просаживают 5амперные бэки, коих большинство на, скажем так, массовых регах, на которых и катаем. Так зачем рисковать?
Минимум деталей и шнурков оправдан на спорт шаськах и соревах, тут уж да - все для спорта, все для победы! 😃

romanmotruk
китаец59:

быстрые и мощные сервы, легко просаживают 5амперные бэки, коих большинство на, скажем так, массовых регах, на которых и катаем. Так зачем рисковать?

100% правда, важно знать, где использовать

Хохландец

Лазая по разным ебеям я открыла для себя прокладки олвейс я откопал разную хрень зовущуюся Goolrc.Странно что движки есть а регов чуть меньше чем ноль.Но лесом реги,по движкам есть опыт эксплуатации?

romanmotruk

берите хобивинг, Текин, Тракстар, Торо, SMC, не стоит …или попробуйте, напишите…

Хохландец
romanmotruk:

берите хобивинг, Текин, Тракстар, Торо, SMC, не стоит …или попробуйте, напишите…

Наверно попробую или его или волка,посмотрим стоят ли они того.И перестань мне выкать,я не настолько стар.И бороду сбрил вчера.

romanmotruk

я только с близким людьми на ТЫ, я считаю, что для уважения и дистанции лучше ВЫ, терпеть не могу когда мне клиенты на ТЫ переходят, меня это напрягает, я им не дружбан, и панибратство не подходит для работы!
…ну я думаю, тебя я не обидел…
вот ещё

eraser_cm

Собираюсь приобрести комбо Tekin Rx8 Gen2 для трагги 8 масштаба
Подскажите,какое кол-во кв брать мотор и нужен ли для этого комбо бэк?(если нужен,то посоветуйте какой,я присмотрелся к кастловскому)

romanmotruk

TT2325 - RX8 GEN2 + T8 GEN2 2250kV, предположу, что это звезда, т.е. резкий старт и больше потребление, короткие техничные трассы, много прыжков.
TT2326 - RX8 GEN2 + T8 GEN2 2000kV-предположу, что это дельта, слабее старт, выше скорость в максималке, меньше потребеление батареи, для длинных трасс
…предположения основаны на специфике длины статора и соотношения длины и мощности, данных на сайте нет.
по БЭКу- берите любой, что нравится

eraser_cm
romanmotruk:

TT2325 - RX8 GEN2 + T8 GEN2 2250kV, предположу, что это звезда, т.е. резкий старт и больше потребление, короткие техничные трассы, много прыжков.
TT2326 - RX8 GEN2 + T8 GEN2 2000kV-предположу, что это дельта, слабее старт, выше скорость в максималке, меньше потребеление батареи, для длинных трасс
…предположения основаны на специфике длины статора и соотношения длины и мощности, данных на сайте нет.
по БЭКу- берите любой, что нравится

Благодарю!
А вы не знаете,кто мог бы взяться за герметизацию такой системы?

китаец59

…сам герметь! Подскажим если чо. )
рег канешна не самый удобный для заливки.