Бесколлекторные моторы и ESC для авто. Выбор, ремонт, тюнинг.

romanmotruk

так можно и батарейку отдельную, для питания, как в двс, зачем лишние детали?

китаец59

сарказм услышан 😃 но бэк стоит копейки, не занимает много места и почти ничего не весит! За то защитит встроенный бэк регуля каким бы мощным он не был, при кз. сервы например. А сбой питания мозгов рега может и силовую часть платы утащить в мир иной. И потом быстрые и мощные сервы, легко просаживают 5амперные бэки, коих большинство на, скажем так, массовых регах, на которых и катаем. Так зачем рисковать?
Минимум деталей и шнурков оправдан на спорт шаськах и соревах, тут уж да - все для спорта, все для победы! 😃

romanmotruk
китаец59:

быстрые и мощные сервы, легко просаживают 5амперные бэки, коих большинство на, скажем так, массовых регах, на которых и катаем. Так зачем рисковать?

100% правда, важно знать, где использовать

Хохландец

Лазая по разным ебеям я открыла для себя прокладки олвейс я откопал разную хрень зовущуюся Goolrc.Странно что движки есть а регов чуть меньше чем ноль.Но лесом реги,по движкам есть опыт эксплуатации?

romanmotruk

берите хобивинг, Текин, Тракстар, Торо, SMC, не стоит …или попробуйте, напишите…

Хохландец
romanmotruk:

берите хобивинг, Текин, Тракстар, Торо, SMC, не стоит …или попробуйте, напишите…

Наверно попробую или его или волка,посмотрим стоят ли они того.И перестань мне выкать,я не настолько стар.И бороду сбрил вчера.

romanmotruk

я только с близким людьми на ТЫ, я считаю, что для уважения и дистанции лучше ВЫ, терпеть не могу когда мне клиенты на ТЫ переходят, меня это напрягает, я им не дружбан, и панибратство не подходит для работы!
…ну я думаю, тебя я не обидел…
вот ещё

eraser_cm

Собираюсь приобрести комбо Tekin Rx8 Gen2 для трагги 8 масштаба
Подскажите,какое кол-во кв брать мотор и нужен ли для этого комбо бэк?(если нужен,то посоветуйте какой,я присмотрелся к кастловскому)

romanmotruk

TT2325 - RX8 GEN2 + T8 GEN2 2250kV, предположу, что это звезда, т.е. резкий старт и больше потребление, короткие техничные трассы, много прыжков.
TT2326 - RX8 GEN2 + T8 GEN2 2000kV-предположу, что это дельта, слабее старт, выше скорость в максималке, меньше потребеление батареи, для длинных трасс
…предположения основаны на специфике длины статора и соотношения длины и мощности, данных на сайте нет.
по БЭКу- берите любой, что нравится

eraser_cm
romanmotruk:

TT2325 - RX8 GEN2 + T8 GEN2 2250kV, предположу, что это звезда, т.е. резкий старт и больше потребление, короткие техничные трассы, много прыжков.
TT2326 - RX8 GEN2 + T8 GEN2 2000kV-предположу, что это дельта, слабее старт, выше скорость в максималке, меньше потребеление батареи, для длинных трасс
…предположения основаны на специфике длины статора и соотношения длины и мощности, данных на сайте нет.
по БЭКу- берите любой, что нравится

Благодарю!
А вы не знаете,кто мог бы взяться за герметизацию такой системы?

китаец59

…сам герметь! Подскажим если чо. )
рег канешна не самый удобный для заливки.

vandalzzz
eraser_cm:

нужен ли для этого комбо бэк

Не нужен, савоксы вращаются без проблем. Разумеется не берем в расчет случаи вроде “а если серва клинанет”

romanmotruk

как правило, горят бэки у тех, у кого мёртвый серво сейвер или неправильно выставлены крайние точки , на пульте, я вот делаю максим выворот влево\вправо, и немного уменьшаю выворот от максимума, пока колёса немного не уйдут из крайней точки, на 1-2 мм.

vandalzzz
romanmotruk:

как правило, горят бэки у тех, у кого мёртвый серво сейвер или неправильно выставлены крайние точки , на пульте, я вот делаю максим выворот влево\вправо, и немного уменьшаю выворот от максимума, пока колёса немного не уйдут из крайней точки, на 1-2 мм.

А еще крайне важно выставлять конечные точки при нагруженной подвеске, то есть когда модель стоит на колесах, а не лежит на подставке на пузе.

Minus-msk
vandalzzz:

конечные точки при нагруженной подвеске

Лучше проверить при всех положениях подвески. И отступить пару-тройку -пятерку процентов от упора, как и предлагает Роман. На случай пыли, грязи, травы или еще чего лишнего попавшего.

max1234567

Ребят глупый вопрос, но если кто может подсказать залез программироваться ксерун через комп, есть у кого какие там настройки нужно выставлять? Асошка ременная и мне не нравится что газ давишь и потом отпускаешь она сама катится накатом очень не удобно на трассе.

Minus-msk

Либо жать тормоз после газа, либо настроить драг брэйк.

romanmotruk

в зависимости от мотора и регуля, я ставлю 10-20% драг брейк, чем мощнее магниты, тем меньше значение, надо на покрытии настраивать

7_45
max1234567:

мне не нравится что газ давишь и потом отпускаешь она сама катится накатом очень не удобно на трассе.

Поставь сперва сток,потом если не понравится накинь еще.