Бесколлекторные моторы и ESC для авто. Выбор, ремонт, тюнинг.

Pincky
romanmotruk:

по ссылке пойдёт, но без гарантий, с моей стороны, как-то дешево…

Ну ноунейм, потому и дёшево. А по сути, чему там стоить дорого то? Куску алюминия в корпусе, мотку проволоки и магниту на маленькой железке? Цены на модельные компоненты вообще задраны до ужаса, учитывая их себестоимость… вы вон вообще моторы переделываете практически на коленке, а в масштабах завода такие операции стоят копейки. Я уж молчу про кусочки пластика, которые нам продают дороже золота

7_45
Pincky:

А что бы вы посоветовали? Оптимальное по соотношению цена/качество? Рег планирую hobbywing wp sc8. Но готов и его обсудить.

Возьми ХоббиВинг комбу. Мотор 4068, Рег sc8 pro.Очень достойный вариант. Сам не давно его взял. Опробовал на соревах, очень понравился. Причём гонял старт-стоп в помещение, грелся не больше 55-60гр.

Pincky

Итак, приехала моя багги, сухой вес без ДВС потрохов примерно 2600. Дифы 41/14, спур 47. Буду катать на родных баггийных колесах 112мм и на колесах от монстра 150 мм. Посоветуйте, какое kV мотора выбрать, чтобы тянул в обоих вариантах и какой пиньон для того и другого варианта колёс.

Pincky
romanmotruk:

у вас сколько денег на покупку?

А что от этого зависит? Пока ни сколько. В течение пары недель появятся, хочется к этому времени уже знать конкретно что купить. Много денег не будет. kV тут при чем?

7_45
Pincky:

А что от этого зависит? Пока ни сколько. В течение пары недель появятся, хочется к этому времени уже знать конкретно что купить. Много денег не будет. kV тут при чем?

Роман Вам конкретно хочет подобрать комбо,для этого и спрашивает сколь Вы готовы потратится на это дело.

romanmotruk
Pincky:

А что от этого зависит?

кВ от 1850 до 2650, при этом моторы от 55 до 160 долларов., регуляторы от 60 до 250 долларов. можно комбо взять хорошее, вот и спрашиваю, что вам КОНКРЕТНО предложить! будете в России покупать или тянуть из-за бугра.

Pincky:

Буду катать на родных баггийных колесах 112мм и на колесах от монстра 150 мм.

надо 2 пиньёна, под одни и под другие колёса разные пиньёны.
…что за багги, зачем ей монстровые колёса, хексы разные…
конкретно ответ:
для вашего задания, кВ 1850-2350, на 4 банки, на 6 банок 1350-1950кВ.

romanmotruk

вот новый эксперимент, ещё не ездил по трассе, жду тестов от хозяина, он обещал обязательно написать своё резюме, но предварительно скажу, 4А ХХ, это немало, и есть надежда, что мотор не уступит своим старшим собратьям.
220 грамм вес
Hobbywing Xerun 3656 2165kV

Pincky
romanmotruk:

вот новый эксперимент, ещё не ездил по трассе, жду тестов от хозяина, он обещал обязательно написать своё резюме, но предварительно скажу, 4А ХХ, это немало, и есть надежда, что мотор не уступит своим старшим собратьям.
220 грамм вес

А почему не 3674? Он же должен быть мощнее?

romanmotruk:

кВ от 1850 до 2650, при этом моторы от 55 до 160 долларов., регуляторы от 60 до 250 долларов. можно комбо взять хорошее, вот и спрашиваю, что вам КОНКРЕТНО предложить! будете в России покупать или тянуть из-за бугра.

Да нищий я))) трудно нищему в таком хобби. Регуль думал заказать с али, ru.aliexpress.com/item/…/1494695988.html ну это и максимум, собственно, что я готов на него потратить. Может найду в барахолке такой же дешевле, или на 150А примерно по той же цене. Живу в деревне, потому только барахолка или инет для меня возможны. Но регуль позже, наверное на НГ себе подарок сделаю.

romanmotruk:

надо 2 пиньёна, под одни и под другие колёса разные пиньёны.

Это я понимаю, вопрос в том, какие. Тупо купить 6-8 размеров и подобрать под оба случая?

romanmotruk:

…что за багги, зачем ей монстровые колёса, хексы разные…

Багги Pilotage Cyclone она же Ofna Ravager. Бронтозавр надоел ломаться, а тут получаем прочность 8 масштаба, (вчера как получил в руки, охренел от толщины деталей в сравнении) размер примерно 9 масштаба и на монстровых колесах что-то похожее на МТ4 G3, полу монстра, чтобы башить. Летом как перееду в дом и начну делать на участке трассу, можно будет и как багги погонять. Колеса естественно буду искать под обычный 17 хекс и чтобы не задевали ничего. Или ставить удлинненные хексы.

romanmotruk:

для вашего задания, кВ 1850-2350, на 4 банки, на 6 банок 1350-1950кВ.

Да, про банки забыл уточнить, онли 4, 6 дорого да и не зачем такая мощь. Спасибо.

7_45

Рег нормальный Вы выбрали один из самых популярных.

max1234567
7_45:

Рег нормальный Вы выбрали один из самых популярных.

но он от 4s долго не проживет

7_45
max1234567:

но он от 4s долго не проживет

Вот не надо тут сказки рассказывать. У знакомых ребят такие реги по 2 года стоят. Херачят на них и в хвост и в гриву и все на 4s. Так что не надо грязи.

max1234567
7_45:

Вот не надо тут сказки рассказывать. У знакомых ребят такие реги по 2 года стоят. Херачят на них и в хвост и в гриву и все на 4s. Так что не надо грязи.

Может быть, спорить не буду у меня такой от 4s сгорел на багги 1\8

Евгений с аликса заказал таких два, уже 5 недель прошло пока не пришли

Minus-msk
7_45:

У знакомых ребят такие реги по 2 года стоят.

А у тебя разве не такой был?

Господа специалисты, прошу знающих ответить.

Есть мотор Reedy Sonic 1512 2100kv, у него есть сенсор и у сенсора есть возможность “поворачиваться”, т.е. менять тайминг мотора. Шкалы никакой нет.
В каком положении будет нулевой тайминг?

7_45
Minus-msk:

А у тебя разве не такой был?

Господа специалисты, прошу знающих ответить.

Есть мотор Reedy Sonic 1512 2100kv, у него есть сенсор и у сенсора есть возможность “поворачиваться”, т.е. менять тайминг мотора. Шкалы никакой нет.
В каком положении будет нулевой тайминг?

Нет Андрюха у нас не такой. Это EZRun 120А SCT 1/10,1/8 для шортов. У меня сейчас типо то только с сенсором. Xerun SCT Pro120 .

max1234567:

Может быть, спорить не буду у меня такой от 4s сгорел на багги 1\8

Евгений с аликса заказал таких два, уже 5 недель прошло пока не пришли

С Алли всегда долго идёт. Я как то заказал Ec5 ждал 2 месяца. Лучше заказывать с Ебея. Реально 2-3 недели и посылка у тебя.

Pincky
7_45:

Вот не надо тут сказки рассказывать. У знакомых ребят такие реги по 2 года стоят. Херачят на них и в хвост и в гриву и все на 4s. Так что не надо грязи.

max1234567:

Может быть, спорить не буду у меня такой от 4s сгорел на багги 1\8

Может это от мотора зависит? Если он жрет больше 120А вот и рег сгорел

romanmotruk:

вот новый эксперимент

Роман, а вы стенд для моторов не хотите сделать? Типа дино стандов для 1:1. Интересно было бы наглядно увидеть разницу по кривым момента и мощности для разных двигателей.

DOOM_87

Всем привет! присутствуют ли специалисты по ремонту регуляторов? Больше интересует вопрос не о ремонте а о программировании процессоров типа sillab f367, можно ли реализовать программирование через стандартные ноги +, -, и сигнал через НЕ РОДНОЙ usb адаптер, к примеру от eagle racing(он просто у меня есть). Я так понимаю что в процессоре адаптера микропрограмма именно для eagle, как его заставить работать с тракстаром допустим, т.е. можно ли его сделать универсальным???

romanmotruk
Pincky:

Роман, а вы стенд для моторов не хотите сделать? Типа дино стандов для 1:1.

думал сделать, но он ни к чему не обязывает, буду измерять и что дальше? не к чему привязывать данные…к динамометру хотел, но тоже ерунда, сильнее давишь на модель -больше показатель…
вот на готовой модели, человек валит и ему все нравится-вот это лучший результат!

Mr_J
romanmotruk:

буду измерять и что дальше?

Как минимум будет база по моторам с единообразными данными; можно будет ориентироваться по “вальности” разных моторов. Производители же по большей части что указывают? kV. Это практически “л.с.”, а ещё есть “крутящий момент”, который у рц-шников зовётся “вальность” или “пердольность”. Вы же писали про какой-то TrackStar, что он должен ехать хорошо потому, что у него диаметр ротора (?), как у HW. Вот и была бы хоть какая-то статистика

romanmotruk

пока нет самого важного, что и чем измерять. если использовать 3-х полюсный мотор как тормоз, то непонятно какой мотор брать, как эталон. приборы куда подключить, если измерять нагрузку типа дискового тормоза, то чем тормозить и что замерять, хотел взять готовую багу, ставить мотор, модель закреплять на шнуре, с колёсам и и со всем, и измерять на кафеле стоячую модель, со вращающимися колёсами, максимальный ток и кв на этом токе, но колёса будут стираться, кафель влажный-данные уплывут!
нет четкого понимания, как и что измерить.

Mr_J

Стенд из частей трансмиссии (чтобы обороты понизить), вал с тросиком определённой длины, “эталонный” груз (полупудовая гиря). Измерять скорость подъёма )))