Бесколлекторные моторы и ESC для авто. Выбор, ремонт, тюнинг.

romanmotruk

оба регуля под багги 10, на шорт нужен другой регуль,
или www.skyrc.com/index.php?route=product/product&path…
или www.skyrc.com/index.php?route=product/product&path…, я бы его советовал, у меня есть оба и на шорте 120А регуль греется прилично, там пиковые токи реально 100-130А.
те регули что вы написали, будет срабатывать температурная отсечка, приходится её выключать, что не безопасно.

китаец59

Вообще Федор, довольно специфическое комбо Вы выбрали. Для чего такой мотор?
Регули эти скорей для зальных по катушек, в герметизации неудобны.
Под какую шась?

kedrikov

Ребята подскажите по регулю.
Нужен простой, не дорогой, БК регуль 40-80А но так чтобы реверс был равнозначный. Тоесть число оборотов(уровень газа) правого и левого вращения двигателя были одинаковы.Если можно сыллкой или может у кого лишний есть на продажу.

Хохландец
kedrikov:

Нужен простой, не дорогой, БК регуль 40-80А но так чтобы реверс был равнозначный. Тоесть число оборотов(уровень газа) правого и левого вращения двигателя были одинаковы.Если можно сыллкой или может у кого лишний есть на продажу.

40-80 я хз,могу посоветовать 120 по цене дешевле большинства восмидесяток.
www.gearbest.com/…/pp_176496.html не реклама

Soul_Train:

Подскажите чем отличается мотор 3650 2080KV от 3650 3100KV?

Оборотами на вольт.Дай ссылки на движки,расскажем подробнее.

Soul_Train
Хохландец:

40-80 я хз,могу посоветовать 120 по цене дешевле большинства восмидесяток.
www.gearbest.com/…/pp_176496.html не реклама

Оборотами на вольт.Дай ссылки на движки,расскажем подробнее.

Да ссылок как таковых нет. я хочу купить шорт, там в стоке стоит 3650 2080KV, говорят что для стока в принципе норм но все равно каличный.
Нашел на али 3650 3100KV.
Как бы мне не на соревнования, так для себя, башить по двору да песчанным барханам на колеса с лопатками. 😃
3650 это походу размер мотора? 36 диаметр, 50 длинна?

romanmotruk
Soul_Train:

3650 2080KV,

36 диаметр и 50 длина, внешние, 2080-это кв, об\вольт, идея в том, что этот параметр задан для 4-х баночного акума, параметр правильный, мотор, судя по всему, 4-хполюсный, это очень хорошо. лучше ничего не менять, так как 3100кв-это для 3-х баночного акума.
зачем все эти банки?=чем больше банок , тем меньше требование к батарее, тем меньше токи, тем лучше для мотосистемы в целом, так что для себя вариант отличный, для башинга просто идеален, можно батарею брать 20-40С, номинального тока, не обязательно идти по максимальным 90-130С, один минус, на соревы вы с ней не попадете, там нужны 2 банки и 4000-5200кВ.

Soul_Train:

говорят что для стока в принципе норм но все равно каличный.

это так , как правило, дилетанты говорят или “настоящие спортсмены”

Soul_Train
romanmotruk:

36 диаметр и 50 длина, внешние, 2080-это кв, об\вольт, идея в том, что этот параметр задан для 4-х баночного акума, параметр правильный, мотор, судя по всему, 4-хполюсный, это очень хорошо. лучше ничего не менять, так как 3100кв-это для 3-х баночного акума.
зачем все эти банки?=чем больше банок , тем меньше требование к батарее, тем меньше токи, тем лучше для мотосистемы в целом, так что для себя вариант отличный, для башинга просто идеален, можно батарею брать 20-40С, номинального тока, не обязательно идти по максимальным 90-130С, один минус, на соревы вы с ней не попадете, там нужны 2 банки и 4000-5200кВ.

это так , как правило, дилетанты говорят или “настоящие спортсмены”

Хорошо, тогда конкретизирую.
Модель Basher nitro circus 4wd sc.
Я хз какой там 4х или 2х полюсной мотор.

По отзывам совсем слабенькая бк система там и контроллер.

Roverscan20

Подскажите… А регуляторы скорости для коллекторного и БК мотора разные? Или они универсальные. Ни разу просто не сталкивался.
И еще. У меня штатный мотор 3210 KV. Вот увидел такой на 4300 KV: banggood.com/…/Surpass-110-3650-Senseless-Brushles…
Стоит такой покупать?
И диаметр вала у всех одинаковый у БК моторов, чтобы пиньон налез.

romanmotruk
Soul_Train:

Хорошо, тогда конкретизирую.
Модель Basher nitro circus 4wd sc.
Я хз какой там 4х или 2х полюсной мотор.
По отзывам совсем слабенькая бк система там и контроллер.

рекомендую получить модель, покатать на хорошем акуме, потом решить слабенькая или нет!

Roverscan20:

А регуляторы скорости для коллекторного и БК мотора разные?

разные, к коллекторному идет 2 провода, а БК на 3 провода, управление тоже принципиально разное.

Roverscan20:

У меня штатный мотор 3210 KV. Вот увидел такой на 4300 KV: www.banggood.com/ru/Surpass-1...-p-978244.html Стоит такой покупать?

3210 рассчитан на 3 банки, а 4100 на 2 банки, если запустить 4100 на 3 банки поедет быстрее, но без гарантий жизнеспособности…будет ехать неуправляемо быстро и хорошо греться!

Roverscan20:

И диаметр вала у всех одинаковый у БК моторов, чтобы пиньон налез.

бывают 2 основных авторазмера 3.15 и 5 мм (лодочные 4мм бывают), в инструкции к мотору есть указание. по вашей ссылке хвостовик на 3.15, но подши мотора на 5 мм, с целью увеличения моторесурса подшипников.

Roverscan20
romanmotruk:

а 4100 на 2 банки

Не очень понял про 4100? Я спросил по ссылке который. Он пойдет? Мощнее?
У меня модель 10 масштаба.

romanmotruk
Roverscan20:

е очень понял про 4100?

по ссылке написано
1/10 RC автомобилей 3650 бессмысленно бесщеточный 4300/3100 / 2050kv двигателя
ваш выбор расс читан на 4300, тоже на 2Sакумулятор. что непонятно???

Roverscan20:

Он пойдет? Мощнее?

romanmotruk:

3210 рассчитан на 3 банки, а 4300 на 2 банки, если запустить 4300 на 3 банки поедет быстрее, но без гарантий жизнеспособности…будет ехать неуправляемо быстро и хорошо греться!

как ещё объяснить, он мощнее, но он другой, под другое напряжение, у вас какая батарея? модель какая? какие шестерни, что хотите получить?

Roverscan20
romanmotruk:

как ещё объяснить, он мощнее, но он другой, под другое напряжение, у вас какая батарея? модель какая? какие шестерни, что хотите получить?

Батарея 2S. Модель Bowie. БК система. Шестерни-сток… Понимаю, что могу изменить передаточное число. Просто этот мотор по характеристикам хлам или нет?
Сейчас мотор БК 3210 KV.

romanmotruk
Roverscan20:

Просто этот мотор по характеристикам хлам или нет?

по заявленным параметрам нормальный, с запасом по мощности, возможно будет летать. на такой мотор нужна мощная батарейка. 40-90С параметры разряда

Roverscan20
romanmotruk:

40-90С параметры разряда

У меня 30C пиковая 50С… Сейчас с 3210KV тоже летает. Можно еще и с передаточными числами поиграться.
Провода к мотору от регуля подсоединять в каком порядке?

Хохландец
romanmotruk:

рекомендую получить модель, покатать на хорошем акуме, потом решить слабенькая или нет!

Стоковая система башеровского шорта -фуфлыжный двиг и регуль на 30 ампер.И это при честном десятом масштабе.

romanmotruk
Roverscan20:

Провода к мотору от регуля подсоединять в каком порядке?

порядок определит направление вращения не более…

Soul_Train:

Модель Basher nitro circus 4wd sc.

ну судя по всему ещё и регул нужен

Roverscan20:

Сейчас с 3210KV тоже летает. Можно еще и с передаточными числами поиграться.

так, а чего хотите?

Roverscan20
romanmotruk:

ну судя по всему ещё и регул нужен

так, а чего хотите?

Хочу увеличить скорость авто…

китаец59

Боуи и со штатной бк.силовой валит не плохо , параллельно разваливаясь на ходу. Куда там увеличивать то?
Или я не понял о чем речь?