Бесколлекторные моторы и ESC для авто. Выбор, ремонт, тюнинг.

romanmotruk

фото давай, если статор не отжигал, то эффект улучшения не сильно проявится

dabear

добрый день. если вал в двигателе можно подвигать вперед-назад это нормально? или он не должен двигать вообще.

kabuum

Лучше уточнить. Вал может двигаться туда-сюда в пределах до 1мм. Если больше, то стоит проверить подшипники и наличие шиммирующих колец/шайб.

humble

Доброго здоровья!

Попал в руки регулятор хода автомобильный ACE RC от какого-то Тандер-Тайгера 8-го масштаба.
Параметры: 2-6 банок Li-Po по входу, 150 Ампер по выходу. Встроенный BEC 3 Ампера при 5,75 В.

Регуль работает. Не работает, как раз, БЕК.
Общий вид и БЕК крупно показаны на фото.

SOIC-8 - это P-канальный транзистор AP9565GEM.
Не могу расшифровать микросхему преобразователя в SSOP-8. Она не управляет транзистором, который исправен.
Маркировка: MCAC / SVYB.
Вывод 4 - общий,
5 и 8 соединены со входным питанием,
7 - емкость на 8,
6 - управление транзистором.
1, 2, 3 - мелочевка. обратные связи там и пр.

Никто не сталкивался с таким преобразователем?
Тип бы узнать…

DOOM_87
humble:

Доброго здоровья!

Попал в руки регулятор хода автомобильный ACE RC от какого-то Тандер-Тайгера 8-го масштаба.
Параметры: 2-6 банок Li-Po по входу, 150 Ампер по выходу. Встроенный BEC 3 Ампера при 5,75 В.

Регуль работает. Не работает, как раз, БЕК.
Общий вид и БЕК крупно показаны на фото.

SOIC-8 - это P-канальный транзистор AP9565GEM.
Не могу расшифровать микросхему преобразователя в SSOP-8. Она не управляет транзистором, который исправен.
Маркировка: MCAC / SVYB.
Вывод 4 - общий,
5 и 8 соединены со входным питанием,
7 - емкость на 8,
6 - управление транзистором.
1, 2, 3 - мелочевка. обратные связи там и пр.

Никто не сталкивался с таким преобразователем?
Тип бы узнать…

напиши мне в ВК doom__87

humble
DOOM_87:

напиши мне в ВК doom__87

К сожалению, по соцсетям не хожу, аккаунта ВК не имею.
Предлагаю альтернативный способ непубличной связи: p_const #собакен# рамблер.ru

Shumelkin

Здравствуйте Уважаемые !
Прикупил для Slash 2WD моторчик Turnigy TrackStar Waterproof 1/10 4250KV/80A, теперь понимаю что стоковых NiCd аккумов мало 😦 и пора перебираться на LiPo. Могли бы посоветовать какие аккумы LiPo выбрать, под данный моторчик, какое напряжение и с какой токоотдачей. Так же интересует дока и рекомендуемые настройки на мотор, может кто поделится ? Карта программирования имеется…

DOOM_87
Shumelkin:

Здравствуйте Уважаемые !
Прикупил для Slash 2WD моторчик Turnigy TrackStar Waterproof 1/10 4250KV/80A, теперь понимаю что стоковых NiCd аккумов мало 😦 и пора перебираться на LiPo. Могли бы посоветовать какие аккумы LiPo выбрать, под данный моторчик, какое напряжение и с какой токоотдачей. Так же интересует дока и рекомендуемые настройки на мотор, может кто поделится ? Карта программирования имеется…

Акум подойдет 2s с токоотдачей 25С и емкостью от 5000мах, если рег и мотор 3s тащит то можно на 3s взглянуть.
ЗЫЖ: не совсем ясно - в названии только мотор или комбо БК? просто сам юзаю рег тракстар вотерпруф 80А, моторов с таким названием не знаю. Акки подбираются по пиковым токам рега и мотора. Сам катаю китайские HRB акумы, если их не топить в воде то норм живут при ежедневном дворовом баше.

Shumelkin
DOOM_87:

Акум подойдет 2s с токоотдачей 25С и емкостью от 5000мах, если рег и мотор 3s тащит то можно на 3s взглянуть.
ЗЫЖ: не совсем ясно - в названии только мотор или комбо БК? просто сам юзаю рег тракстар вотерпруф 80А, моторов с таким названием не знаю. Акки подбираются по пиковым токам рега и мотора. Сам катаю китайские HRB акумы, если их не топить в воде то норм живут при ежедневном дворовом баше.

Да, это комбо система, в принципе они пишут что 2-3S банки держит, не рискованно ли 3S ей давать ?

MrRomanpapa
romanmotruk:

зачем 4082? на саваж?

Просто наткнулся, до этого нигде инфы о этих моторах не встречал, стало интересно. Можно сказать на будущее.

DOOM_87
Shumelkin:

Да, это комбо система, в принципе они пишут что 2-3S банки держит, не рискованно ли 3S ей давать ?

да черт его знает на счет 3s, катаю на 2s с мотором кастл 4900кв, бронт итак неуправляемый, куда ему еще 3s))) Но чувствуется что при таком моторе рег с проводами неслабо греется, да и мотор тоже.

Gavroch

Может было уже,ротор прокручивается по оси.Как прикрепить?проклеить,запрессовать.(система вазелин).А так работает.

romanmotruk

вытащите вал, и на локтайт обратно, на любой, главное вал очистить от остатков смолы и внутри магнита немного круглым надфилем почухать

garaje
garaje:

Вот, я,свой 6полюсник в понедельник дособираю. И тогда посмотрим, чего получилось!
Он с пятницы в лак залитый на батарее сушиться

в общем! до 6 полюсника так дело и не дошло ! затравился, я с этими “перемотками” моторов ! вот ОРИОН 8; cloud.mail.ru/public/JDiP/dCJmNtN6E cloud.mail.ru/public/JDiP/dCJmNtN6E cloud.mail.ru/public/73Kj/FSmK76WPG cloud.mail.ru/public/MJ1h/9QmXDWyn5 cloud.mail.ru/public/A5dw/ZnNBvmgHM
cloud.mail.ru/public/3XhS/KtNpSU4hZ

ну и 6 полюсник cloud.mail.ru/public/5UEE/kAGGfcqrm cloud.mail.ru/public/8NRW/yZSNAa3Jv cloud.mail.ru/public/6tBV/MF6aaD8tf cloud.mail.ru/public/4YGx/VuD6Pmq2b

romanmotruk

ток для ХХ великоват, 7.6 А…не стоит статор обрезать, лучше обжимку проводов сделай. и ею компактность выдерживай, я на моторе 4068, получил ток ХХ 2А, при соединении дельта и ток кстати, начиная с 30% мощности не увеличивается, что приятно!

garaje
romanmotruk:

ток для ХХ великоват, 7.6 А…не стоит статор обрезать

сначала проверю на модели! посмотреть надо на сколько сильно будет греться рег.
и после последней перемотки 6 полюсник стал весить 367гр. вместо пред идущих 420гр.

7 days later
naguluf

Уважаемые форумчане. Подскажите какую комбинашку на Ваш взгляд взять трагу Basher SaberTooth. Сейчас момент стоит стоковый, безымянный моторчик с такими параметрами
Type: 540/3674-9T
Diameter: 36mm
Length: 74mm (excluding shaft)
Shaft length: 15mm (outside the motor can)
Shaft diameter: 5mm
Max Amps: 74
Resistance: 0.0105 Ω
KV: 1845
IO (A): 2.8
Weight: 367g/ 12.95oz
и клон хоббивинговского рега EzRun WP SC8 100а
На данный момент не устраивает приемистость… долго берет разгон маловато мощности для рывка.
масса в снаряженном состоянии 5кг

4274 - это максимальный размер моторчика который смогу уместить. Батарейка влезет почти любая. Для рега то-же места полно.
Сам склоняюсь к хоббивингу… Про кастл начитался плохих отзывов… перехотелось.
Трага не для сорев а для фана. Основное место катания - пляж и газоны с тропинками.

С удовольствием выслушаю Ваши варианты, даже если они не самые бюджетные. 😃