Аппаратура Graupner X-8N HoTT

filippsu
Gudok:

Всем доброго времени суток!
Сергей, GPS модуль невозможно подключить к GR-8 и GR-4.
А синезубик - это фишка для передатчика, ему приемник какой стоит не важно.
Удачи!

А к передатчику подсоединятся как ?

Это ОН ? HoTT BLUETOOTH® v2.1+EDR module for modular transmitter
www.graupner.com/…/33002.2/

Gudok

Под закрытой торцевой крышкой есть разъем для модуля. Находится рядом с гнездом для Flash карты Неудобно то, что при подключенном модуле надо держать крышку открытой.

filippsu:

Это ОН ? HoTT BLUETOOTH® v2.1+EDR module for modular transmitter
www.graupner.com/HoTT-BLUETO...itter/33002.2/

Нет. Вот этот нужен.

Под закрытой торцевой крышкой есть разъем для модуля. Находится рядом с гнездом для Flash карты Неудобно то, что при подключенном модуле надо держать крышку открытой.

filippsu:

Это ОН ? HoTT BLUETOOTH® v2.1+EDR module for modular transmitter
www.graupner.com/HoTT-BLUETO...itter/33002.2/

Нет. Вот этот нужен.

X-8N может получать телеметрию несколькими вариантами и объемами:

  1. все приемники умеют “рассказывать” всё о себе любимом - напряжение, температуру “слышимость передатчика”;
  2. через HOOT V2 - это GR-8, GR-4 мы можем получать только данные о общем напряжении батареи и температуре с внешнего сенсора. Приемники имеют встроенные хабы телеметрии и требуют для организации подгона внешних данных только простой сенсор напряжение-температура.
DarkGift

да и в большинстве случаев будет достаточно простого сенсора напряжение-температура, по факту вольтаж борта + температура того же мотора, это за 6 евро очень даже хорошо, + всякие пищалки в аппе при падении вольтажа или повышении температуры до определенного порога, а какую еще Вы хотите телеметрию получить?

Gudok
  1. через HOTT V1 - это GR-12L, GR-12 и выше. Для снятия телеметрии необходимо задействовать один из хабов телеметрии, например, этот, на которые можно навешивать кучу разных датчиков.
  2. через ESC с поддержкой телеметрии. И там будет вам целое море параметров.

А когда захотите все наглядно и с графиками - bluetooth модуль и все на смартфон 😁

9 days later
DarkGift

Помогите с настройкой двойных расходов газа, хочу на PS1 кнопку забиндить двойные расходы, но чет не выходит настроить газ для нажатой и отжатой кнопки, мануал читал, но что-то не выходит, может кто делал и поможет мне с этим?

Gudok

Доброго времени суток!
Согласно инструкции на канал газа можно повесить только экспоненту, DualRate только на канал руля. Я покопаюсь в своей аппе пару дней, т.к. настройка кривой - это какой-то писец…

DarkGift

Добрый день, да я смотрю в инструкции и на газ можно, но вот как они переходят из одного состояния в другое не понятно(

Gudok

Павел, у меня как только выбираешь канал газа в меню, то DR сразу пропадает и остается только экспонента

DarkGift

Я смог забиндить кнопку “включения” на газ, но вот она не реагирует после сохранения, это моя первая “умная” аппа с кучей настроек, поэтому думаю что просто не разобрался в ней еще

10 days later
DimIv

всем привет. а в комплекте аппы есть датчик температуры+напряжение S8362 ?

14 days later
DimIv

что-то не нашел, может подскажите:

  1. какое максимальное напряжение для телеметрии можно подавать на gr-8 ?
  2. программирование маршрута из 4 точек для сервы для 3 и 4 канала - необходимо чтобы триммерная кнопка каждое нажатие вперед давала серве последовательно каждую из 4 точек и соответственно при нажатии назад точки выдавались в обратной последовательности. прикладная задача - управление сервой переключающей 3 скоростную секвентальную коробку передач.
Gudok

Доброго всем времени суток!

DimIv:
  1. какое максимальное напряжение для телеметрии можно подавать на gr-8 ?

Я отправил запрос в техсаппорт Graupner, жду ответа.
По второму вопросу, увы, ничего не скажу 😦

DarkGift

По напряжению в инструкции сказанно 8,4В

Gudok
DarkGift:

По напряжению в инструкции сказанно 8,4В

Павел, это напряжение питания приемника до 8.4В. В сенсоре S8362 стоит резистивный делитель. Я так понял, вопрос Дмитрия касается максимального измеряемого сенсором напряжения… Он просто до этого им интересовался.

7 days later
Gudok

Всем доброго времени суток!
Пришел ответ от сервиса Graupner (дословно):

Good morning,
here the data of the Sensor:
voltage >
reading : 1 ~ 25.5V
set range : 2.0 ~ 24.0V
temperature
reading : 1 ~ 200`C
set range : 50 ~ 150

Думаю первый вопрос, по S8362, закрыт… максимум 6S

DimIv
Gudok:

… максимум 6S

не поленился подать 8S . показало 25,5В )). к слову sanwa говорят выше 18в не показывает, ts3t - 28В . а мне 34В бы не помешало.