Как подключить коллекторные моторы

Tankoman=
ВикторР:

Имеется аппаратура Flysky FS-i6 с ресивером. Требуется с помощью неё управлять двумя двигателями по 15 А каждый (напряжение 12 В). Вперёд, назад, вправо, влево. В идеале - пропорционально. Понимаю, что требуется в разрыв между ресивером и моторами вкорячить какую-то плату. Как её правильно выбрать? Наверняка же есть готовые стандартные решения, проверенные временем? Как они хоть правильно называются? Где их искать?

Поищите готовые решения в танковом разделе. Особенно по большим моделям.

rcopen.com/forum/f99/topic472898
rcopen.com/forum/f99/topic325664
rcopen.com/forum/f99/topic340689
rcopen.com/forum/f99/topic173453

ВикторР
MaikG3:

любой регулятор на 3s (12в) будет работать при таком напряжении. Но если хочется прям вот уверенности - ищите регулятор на 4S (16.8в)… такие бывают.

Безусловно, именно запаса и хочется. Прямо многократного. )) Нашёл две (или одну) модели.

MaikG3:

только имейте ввиду, что 13.5В для такого регуля это уже “наполовину разряженная акб”, и при возможных просадках напряжения может срабатывать отсечка.

Пишут, что напряжение, вроде как, допускается от 7,2 до 16 В. Лучше не придумаешь.

Freeman398:

режим называется Fwd/Rev.

А если в описании про эти режимы не пишут, то как-то ещё можно понять, что там мне впаривают?
Вот, вроде две абсолютно одинаковые модели (судя по фоткам), но один продавец пишет “вперед, назад и тормоз”, а второй - “вперед и назад”.

ru.aliexpress.com/item/4000007287903.html?algo_pvi…
ru.aliexpress.com/item/32578065799.html?gps-id=pcD…
Я уже грузанулся с этими регуляторами. ))

И ещё прошу понимающих оценить вот этот экземплярчик:
ru.aliexpress.com/item/32808540734.html?scm_id=100…
С ним, правда, в бюджет уже не укладываюсь, но это вопрос решаемый. ))

MaikG3
ВикторР:

Безусловно, именно запаса и хочется. Прямо многократного. )

не в этом бюджете. Это все массовая продукция с соответствующей надежностью. А главное надо понимать что производителю не выгодно делать уж очень надежно… кто ж покупать запчасти будет?

ВикторР:

А если в описании про эти режимы не пишут

то их нет)))

ВикторР:

один продавец пишет “вперед, назад и тормоз”, а второй - “вперед и назад”.

легко может быть правдой.

ВикторР:

оценить вот этот экземплярчик

это не модельный девайс… как управлять будете с аппы?

ВикторР

Кстати, а наши соотечественники не паяют, что ли, эти регуляторы? Чего там в них сложного-то?..
Я с удовольствием поддержал бы отечественного производителя. 😃

MaikG3

паяют… только цена не понравится. Прошло время нищих инженеров за копейки… ширпотреб проще у китайцев купить.

ВикторР:

Чего там в них сложного-то?..

Попробуйте)))

ВикторР
MaikG3:

Попробуйте)))

Да я уже давно охладел к электронике и электрике. Меня больше механика возбуждает. Но не сомневаюсь, что у меня получилось бы что-нибудь более чем достойное.