проблемы с зарядным устройством HTRC C150

garbun

Устройство то новое,не думаю что там могло что то погореть,(запаха ни какого не было),как говорит сам производитель,(А продавец связывался с заводом,я им видео отсылал),это теперь проблема очень большая,видимо они сами не знают что с этим можно сделать,но то китайцы,а у нас умельцев полно,вдруг кто то знает как реанимировать сие чудо китайской техники.Я им даже это в вину поставил,мол что это за фуфло,коли при старте устройства нажал кнопку и всё,алес капут да и в инструкции не написано,что ни какие кнопки нажимать нельзя.Вон imax b6 у меня есть,ему пофиг на кнопки,а если и ввёл в регулировку,то питание щёлк и всё норм.

Маркс
  • Раз на экран информация выводится и звуки издает, значит процессор работает.
  • То что я вижу на экране, типичная картинка одной из стадий калибровки.
  • Попасть в режим калибровки можно только зажав пару кнопок.

Отсюда я делаю вывод, что на плате есть трабла.
То что устройство новое еще ничего не гарантирует, кнопки бывают бракованными с новья.
Опять же электротехника это наука о контактах, а они могут появляться и пропадать
совершенно не предсказуемо, отсюда повторяю совет (и больше повторять не стану)

  • вскрыть девайс и посмотреть, даже простого 830 тестера будет достаточно что бы проверить кнопки.
  • теоретически допускаю, что мог умереть один из портов микроконтроллера, тот который кнопки читает

сомневаетесь в своей компетентности, зайдите с ним в ближайшую мастерскую по ремонту сотовых,
там посмотрят состояние платы и кнопок и много не возьмут.

garbun

Спасибо за совет,попробую что нибудь из этого

garbun

вскрыл прибор,посмотрел,ни хрена не увидел,закрыл,не работает всё чистенько,аккуратненько,никаких вздутых дорожек и прочее

Маркс

модуль с кнопками у Вас на разъеме, отключите кнопки
и попробуйте подключить только питание ЗУ без подключения АК,
лучше, если питание будет не от розетки,
ЕМНИП у этого ЗУ есть разъем для подключения питания от АК

Маркс

кстати, насчет

garbun:

всё чистенько,аккуратненько

вот эти потемнения

они не просто так появились.
особенно верхнее, оно очевидно под каким то транзистором или мосфетом
эта деталька определенно греется значительно сильнее, чем ей положено греться.

garbun

Кнопки пробовал отключить,но они походу так впаяны,что с виду вроде разъём, а по факту хрен разъединишь,а потемнения видел,но не думал что это серьёзно.У этого прибора есть подключение и от АКБ И ДАЖЕ К КОМПУ.Я пробовал от АКБ 3s,эффект такой же, все ERR.А эти три винта держат ту хрень длинную,на верно под ним что то есть?

Маркс
garbun:

ту хрень длинную

называется радиатор охлаждения
под ней спрятаны силовые ключи, один из них очень сильно греется
вполне вероятно, что он умер или умирает

в принципе, с минимальными навыками пайки можно попробовать заменить дохлый