Nomadio React уже у меня. Спрашивайте.

Cyberman

Семен привет!

Жду-недождусь, когда ты подсветку сделаешь.
Ну и супер-пупер прошивку в нормальной версии тоже жду сильно 😃

Лондонский_Бродяга

😦 короче сгорел мой реакт синем пламенем. 😦 невнимательность. полярность перепутал при подключении аккумулятора. сгорели 4 транзистора и один наверное стабилитрон. куда пробило дальше неизвестно.
щас хочу попробовать заменить хотябы те элементы которые видно что сгорели.
парни выручите!!!
нужно посмотреть какая маркировка на кое каких элементах.
есть отважные кто даст разобрать свой пульт для благого дела?

!!! Будьте внимательнее с подключением акку!!!

Лондонский_Бродяга

парни!!! если кто вдруг надумает разбирать пульт гляньте плиз маркировку элемента указанного на картинке.

на плате под ним написано D10.
Осталось выяснить что это за элемент. на останках элемента я чётко вижу первую букву S второй знак похоже 3 третий возможно 2. но по маркировке S32 ничего не находится. я не уверен что правильно востанавливаю маркировку.
А 3 транзистора уже подобраны. 😃

сори за качество фотки. 😊 задолбали эти недокамерофоны. 😠 фотика нет под рукой. но думаю местоположение элемента понятно.

писАл в номадевский супорт. военную тайну о радиоэлементах они не выдают. предлагают выслать им передатчик для восстановления. не хочу. долго и дорого.

GROZZY
Лондонский_Бродяга:

перепаял. незавёлся. 😦 такчто теперь у нас есть один реакт на запчасти. 😃

Не удержался…
А КоПропо Хелиос 10 уже пять (5) лет безукоризнено работают, после переплюсовок, падений, покатушек под дождем, снегом и в аццкой пыли Раменок…

Семен, надо пульт Илье или Алексею показать - они спецы, может починят…

Лондонский_Бродяга:

Лёнь! Ты наколдовал?

Нет, просто у меня был сенсор - и, к счастью, он быстро продался…

Лондонский_Бродяга
GROZZY:

Не удержался…
А КоПропо Хелиос 10 уже пять (5) лет безукоризнено работают, после переплюсовок, падений, покатушек под дождем, снегом и в аццкой пыли Раменок…

Да лана. И реакт нормально работает. и падал и мок и морозился в крыле и пару раз в раменках уже побывал. Еслиб не моя невнимательность. 😦
Я слукавил нащёт переполюсовки. 😊 Помимо переполюсовки я ещё и на зарядку подрубил и лить стал четырьмя амперами. А при 4А какое у нас напряжение? на 4 банки? Вот и не выдержала входная схема. Тока про это между нами ато нидай бог номадевци пронюхают. Всётаки придёца высылать им трупика.

GROZZY:

Семен, надо пульт Илье или Алексею показать - они спецы, может починят…

Адреса? Пароли? Явки?

GROZZY:

Нет, просто у меня был сенсор - и, к счастью, он быстро продался…

Сенсор совсем другая тема. Это вообще отдельный разговор. Полюбому я заказал новый реакт. Пусть будет. Мне нравиццо.

GROZZY
Лондонский_Бродяга:

Адреса? Пароли? Явки?

Наверное как-то так -
rcopen.com/member3332 - Алексей
rcopen.com/member7090 - Илья

Лондонский_Бродяга:

Вот и не выдержала входная схема.

Представляешь в Ко не входной схемы 😲 , тока переключатель и проводочки - хоть 10А заливай 😃 , накрайняк провода погорят.

Serj80
Лондонский_Бродяга:

Помимо переполюсовки я ещё и на зарядку подрубил и лить стал четырьмя амперами.

Можно уточнить: а вовремя этого действия пульт был включен чтоли? Теоретически выключатель должен же обесточивать платы и т.п. И можно заряжать как угодно и что угодно. Главное ведь не включать пульт с обратной полярностью… Я прав или может ошибаюсь 😃

И еще у меня Айс не захотел заряжать пульт включенным 😂 Всё после этого работает 😇

Лондонский_Бродяга

я подрубил акки к пульту. незаметил что неправильно. пульт отложил и стал занимаца другими делами. когда потребовался пульт я его включил и он соответственно не включился. я подумал что акки дохляк ну и подрубил зарядку. сначала тритон чёто там ругался я что то там перетыкал в смысле полярности подключения к заряднику. ну и ливанул акки типа по быстрому. понял что акки зарядились когда в комнате подозрительно запахло. это был шашлык из передатчика.

Лондонский_Бродяга

я поставил IRLML6302. может не подходят?может поэтому не завёлся? греюца почти все элементы на плате кроме установленых транзюков.

Metanol
Лондонский_Бродяга:

я поставил IRLML6302. может не подходят?может поэтому не завёлся? греюца почти все элементы на плате кроме установленых транзюков.

на сайте IRF есть возможность подбора аналога,и пишется насколько они схожи, так вот выдало только этот как замену полную

Metanol
Лондонский_Бродяга:

неужели 6302 низя использовать?

в данном случае скорее не в нем дело, ну выше немного сопротивление, это же не регулятор хода

скорее всего еще что-то сгорело

Лондонский_Бродяга

как горячие пирожки.
на самом деле есть двоякое мнение - или ребята по принципу майкрософт работают типа выпускаем сырой продукт и потом дообновляем или всётаки ребята на самом деле шлифуют продукт доводя до блеска.

хотя до шашлыка мой реакт очень стабильно работал. кое кто даже удивлялся что у меня доисторический релиз. но он был очень стабилен.

VovanACBR
Лондонский_Бродяга:

как горячие пирожки.
на самом деле есть двоякое мнение - или ребята по принципу майкрософт работают типа выпускаем сырой продукт и потом дообновляем или всётаки ребята на самом деле шлифуют продукт доводя до блеска.

как я понимаю на основе отзывов они добавляют.корректируют некоторые функции

GROZZY

Не стройте иллюзий 😦 , как был сенсор кривой до невозможности, так все косяки на реакт и переползли.
Там с ценой чего-то не так - такой девайс должен стоить существенно дороже, но конечно без кривизны корпуса и софта. ИМХО.