Nomadio React уже у меня. Спрашивайте.

Лондонский_Бродяга
Maxbl4:

Кстати, а никто не пробовал заказать прямо у самого номадио?
p2.secure.hostingprod.com/@nomadio.net/…/store/
У них там есть возможность международного заказа и как раз приёмники стоят правильных денег.

я пробовал. не шлёццо от них в Россию. Первый реакт я пытался напрямую заказывать. Робот заказ принял но потом в ручную мне ответил манагер что сори мол в Рашу мы не пошлём. Типа обращайтесь на башню и иже сними.

Cyberman
Maxbl4:

А чего ты мучаешься? Купи DSM приёмник и всё.

Не хочу потом париться с несовместимостью и глюками.

Ну прадайте же ктонить приемник а?!

12 days later
dimas

у меня беда приемник не получает питание разьемы проверил прогрел паяльником пока без результата что делать то?:

dimas
Лондонский_Бродяга:

а напряжение на паке точно есть?

Конечно ! Боюсь заморачиваться на возврат в номадио был негативный опыт.из-за пыли в приемнике отказали в гарантии

MeshokP

Кстати на эмейне появились приемники свободно, хватайте кому надо:))

Лондонский_Бродяга

Дим! Попробуй втыкать питание в другие каналы. Питание во всех разъёмах запаралелено. Не боись. Распиновка на всякий случай:

смотрим на приёмник сверху так чтобы каналы получались слева.
1 - минус(чёрный проводок обычно)
2- плюс (средний штырёк. красный проводок обычно)
3- сигнал (находится рядом с выемкой ключём)

Питание втыкается только в разъёмы каналов. В другие разёмы питание втыкать не нужно. Да и сомневаюсь я что он сгорел тк он запросто переваривает 7.4 Вольт.

И ещё. приёмник умееш перешивать? Так вот попробуй. Это кстати поможет понять в чём проблема тк при прошивке питание на приёмник попадает через другой разъём. Через прошивочный.

Cyberman
MeshokP:

Кстати на эмейне появились приемники свободно, хватайте кому надо 😃 )

Я схватил! Ура!

Nicolaich
dimas:

Боюсь заморачиваться на возврат в номадио был негативный опыт.из-за пыли в приемнике отказали в гарантии

Дима , а что мешает вскрыть , и сдуть пыль ? А заодно проверить на наличие-отсутствие окислов - может водичка всё же попала .
И ещё , а как ты определил , что питание не поступает , тестером в схему лазил ?

8 days later
Лондонский_Бродяга

Вобщем я не могу успокоиться и опять взялся за вкручивание липоля в реакт. На данный момент испытывается как он пашет на одной банке липы. В принципе работает. На дальность не повлияло. На стабильнось тоже. Не понятно что будет с временем работы.

Банка зарядилась на 4.16В. разряжать её можно до 3В. По идее реакт должен ещё работать при 3.2-3.5В. В связи с тем что липолька отдаёт нормальный ток то при напряжении на аке в 3.2В реакт по идее должен ещё работать. Понаблюдаю что там с дальностью и стабильностью будет. ОТПИШУСЬ.

Лондонский_Бродяга

в 16.53 я его начал курить на напряжении в 4.16В
уже 17.47 всё ещё курю его. напряжение 4.04В.
мне это уже нравиццо.

уведомление на разряд поставил 3.2В.

Лондонский_Бродяга

18.24 он ещё курится. Напряжение 3.8В

естественно аппаратура не лежит сопя в трубочку а катает восемнашку по офису.

да совсем забыл. подключена банка 2100мач пилотажевская.

Maxbl4

Ну так чем кончилось это? сколько времени проработало и на какой напруге отключилось?

Лондонский_Бродяга

недокурил. пришлось уехать и заняться другими делами. будет повторный эксперимент. мне очень понравилась затея с одной банкой. по идее до 3В должен работать. внутри реакта на входе питания стоит нечто типа BEC который понижает напряжение на схему до 3В. А на гидриде он отрубается при гдето 4 это по тому что АА уже не держат ток (происходит большое падение напряжения) уже при 1В на банку. Липоь держит до последнего а потом резкое падение. Вот это и наводит на мысль про 3В.

Лондонский_Бродяга

Испытания проведены. Результат так себе.
Полностью заряженая банка = 4.16В
Игрался без выключения около трёх часов и при напряжении 3.75-3.78В Передатчик перестаёт линковаться с приёмником хотя сам работает. При 3.34В передатчик отрубается. Вот такие пироги. В принципе 3 часа не плохой результат но меня это не устраивает тк слишком маленькая разница напряжений. Опять же липолька новая и поэтому заливается на 4.16. Некоторое колличество циклов и напряжение будет ниже. И получается что аккумулятор используется только процентов на двадцать.

Maxbl4

Надо переходить на A123 😃 У них номинал 3.3В, так что можно две банки без регулятора подключать 😃)

Лондонский_Бродяга

НЕ 😕 . 123 подполят зверя. Они реально немного больше по напруге в полностью заряженом состоянии. Незаряжать до конца? Так и липоль можно недозаряжать. Но это не выход.

Лондонский_Бродяга

Я тут придумал как сделать чтобы реакт не сливал акк в выключенном состоянии.
Для начала я пошёл по простому пути. Схемку входа питания я преобразовал таким образом:
Через выключатель напряжение подаётся одновременно и на всю схему и на цепь управления. Но цепь питания всей схемы развязана диодом со схемой управления. И в параллель питания всей схемы поставлен кондёр на 2200МКФ. Смысл таков: Отрубив выключатель мы даём команду на отключение реакта а кондёр на 2 секунды поддерживает его в рабочем состоянии давая возможность сохранить настройки. Диод не даёт утечку тока в цепь управления.

Но такая реализация не сработала, тк при отключении выключателя напряжение на кондёре резко падает и его становится недостаточно для записи изменений, но при этом передатчик реально работает те самые две секунды.

Вобщем теперь будем придумать хитрую схемку на вход питания чтобы именно такая идея управляла питанием.

Aleks помогает мне придумать как это осуществить. Уже есть вариант. Подберём элементы. Спаяем. Испытаем.

Цель мероприятия:
Всётаки я переведу реакт на липоль и в этом варианте утечка недопустима.

ЗЫ. Ребят! Помогите перевести этот пост на английский. Хочу это выложить и тут но мои познания в аглицком не позволяют сделать это внятно.

Nicolaich

Семён , так автор же там фотку выложил своей доработки , по-моему и без английского всё понятно - в одном месте дорожку режет , в другом месте припоем замыкает два вывода на плате . А ты разве не так дорабатывал … где-то в середине темы , помнится ты тоже дорожки резал ?

Лондонский_Бродяга

именно так. но этот метод не работает.
о чём на номадевском форуме я и заявил.

мой ник там SAM_From_Russia.

8 days later
MeshokP

Возвращаясь к вопросу дефицита приемников для реакта.
По отзывам как я понял с большой вероятностью будет работать с приемниками спектрум, но с возможными глюками, сокращением дальности (за счет перехода в режим DSSS) и переходом на передачу с 50гц.
А еще с какими приемниками будет работать, никто не знает? Например с Airtronics, на приемнике написано FHSS, DSM, то есть по идее протокол тот же.
Просто эта беда с приемниками уже достала, сам писал что появились на эмейне, пока тупил все закончилось, а мне нужно как минимум 2 штуки.