цифровая серва + обычная = дергается обычная!

Gekisman

Уважаемые товарисчи,

Ситуация следующая, у меня на циклоне полетела рулевая серва (стандартная), ну я не долго думая пришел в пилотаж, где мне посоветовали сразу ставить цифровую и на заморачевать с заменой на такую же как и была.
На мой вопрос будет ли она (цифровая) работать со стандартным приемником и передатчиком (на 27 Мг) получил ответ,
что работать будет, но если пульт будет близко к машинке то она будет не много дергаться.
Ну с учетом того что у меня в планах итак было заменить обе сервы и пульт я купил ту что они советовали (а именно Thunder Tiger DS1313)
Доблестно установив ее дома я заметил, что когда включаешь питание на борту, то дергается серва газа (которая осталась стандартная), а вот новая рулевая стоит се спокойно (хотя как я писал в пилотаже обещали обратное), но когда включаешь питание пульта, то все проходит -
обе сервы стоят спокойно в нейтральном положении ( не зависимо от того близко пульт или нет, хотя опять же в пилотаже обещали что будет дергаться если пульт близко) и все работает когда нажимаешь на курок и крутишь колесико.

Вопрос заключается исключительно в том, что меня смущает, что все происходит не так как обещали в пилотаже.
Это я что то не так сделал или в принципе так и должно быть при использование цифровой сервы вместе со всем стандартным?

Простите если кому то это показалось глупым вопросом, но меня это реально волнует.

Заранее спасибо за коменты.

GROZZY
Gekisman:

Заранее спасибо за коменты.

Правило №1 - включать сначала пульт , потом модель.
Даже в инструкции написанно - если наоборот то может сгореть что-нибудь. И чего там дергается в этом случае совершенно все равно. В Пилотаже пытались объяснить что -
Правило №2 - на модель не рекомендуется ставить цифровые и аналоговые сервы вместе, при определенных сочетаниях они будут глючить. Причем не понятно как, когда и при каких условиях, но могут и прекрасно работать 😉 .

Vlad

Если обе сервы работают нормально не заморечиваетесь все ок.

Gekisman

Спасибо за коменты.
Успокоили.
Буду юзать пока так, потом поменяю и вторую серву + приемник передатчик.

Gekisman

еще маленькие вопросики от новичка

  1. После правильной последовательности включения дергаться все и правда перестало…но…
    после первого же поворота руля и возврата в нейтральное положение новая цифровая серва начинает
    издавать какой то звук - такое впечатление, что он пытается вернться в нейтраль, но ей не хватает усилия, колеса при этом стоят ровно.
    Если модель приподнять от земли то звук пропадает как не крути колесами (как и если качалку снять с сервы), но стоит поставить модель на землю как после поворота колес звук опять появляется…
    Вопрос это и есть трабла от работы аналоговой сервы рядом с цифровой и со стандартным пультом (хотя я пробовал отходить с пультом в руках не помагает) или это я хреново отцентровал руль?
  2. Если я поменяю серву газа на такую же как на руле (см первый пост) и куплю комплект Sanwa MX-3s (выбрал потому что легкче всего купить в питере и адекватная цена) я избавлюсь от этих всех глюков ( при пральной настройке ессесено) Или эта аппаратура как и стандартная не подходит для работы с цифровыми сервами?

Заранее спасибо за комментарии.

NailMan
Gekisman:

еще маленькие вопросики от новичка

  1. После правильной последовательности включения дергаться все и правда перестало…но…
    после первого же поворота руля и возврата в нейтральное положение новая цифровая серва начинает
    издавать какой то звук - такое впечатление, что он пытается вернться в нейтраль, но ей не хватает усилия, колеса при этом стоят ровно.
    Если модель приподнять от земли то звук пропадает как не крути колесами (как и если качалку снять с сервы), но стоит поставить модель на землю как после поворота колес звук опять появляется…
    Вопрос это и есть трабла от работы аналоговой сервы рядом с цифровой и со стандартным пультом (хотя я пробовал отходить с пультом в руках не помагает) или это я хреново отцентровал руль?
  2. Если я поменяю серву газа на такую же как на руле (см первый пост) и куплю комплект Sanwa MX-3s (выбрал потому что легкче всего купить в питере и адекватная цена) я избавлюсь от этих всех глюков ( при пральной настройке ессесено) Или эта аппаратура как и стандартная не подходит для работы с цифровыми сервами?

Заранее спасибо за комментарии.

Цифровые сервы почти все тонко гудят - это нормально. Да и аналоговая тоже может если есть напряжения на качалку.

rippers
Gekisman:
  1. Если я поменяю серву газа на такую же как на руле (см первый пост) и куплю комплект Sanwa MX-3s (выбрал потому что легкче всего купить в питере и адекватная цена) я избавлюсь от этих всех глюков ( при пральной настройке ессесено) Или эта аппаратура как и стандартная не подходит для работы с цифровыми сервами?

А почему санва? купм агресор СРХ а потом на него можно модуль поменять на дсм, удобнее и выгоднее получаеться

NailMan:

Цифровые сервы почти все тонко гудят - это нормально. Да и аналоговая тоже может если есть напряжения на качалку.

А я всегда стараюсь выставить так что бы не гудела. может не принципиально но удается

Gekisman
rippers:

А почему санва? купм агресор СРХ а потом на него можно модуль поменять на дсм, удобнее и выгоднее получаеться

да в общем тока потому что это первое на что я наткнулся в магазине по приемлемой цене (смысла для меня отдавать 11-12 штук за М11 или 3РК я пока не вижу)
…правда пока думал они из магазина исчезли…так что теперь и правда буду покупать или агрессор СРХ или Футабу 3PM…

rippers
Gekisman:

да в общем тока потому что это первое на что я наткнулся в магазине по приемлемой цене (смысла для меня отдавать 11-12 штук за М11 или 3РК я пока не вижу)
…правда пока думал они из магазина исчезли…так что теперь и правда буду покупать или агрессор СРХ или Футабу 3PM…

у агрессора лучьше читаемость и настройки по меню (мне нравиться) а если брать футабу то тогда только дсм

Gekisman
rippers:

у агрессора лучьше читаемость и настройки по меню (мне нравиться) а если брать футабу то тогда только дсм

ок…спасибо за совет…думаю возьму агрессор 😒