Аппаратура в разрезе - регули - моторы - прочее

vazikk
GrAl:

Народ, никто не знает сенсорные моторы Tekin совместимы с другими регуляторами или только Tekin?

Трёхфазный двиг, он и в африке трёхфазный.
А рег всё равно не видит как он называется.😃
Главное что бы рег имел рабочий ток двигателя + небольшой запас.

andry=
vazikk:

Конденсаторы есть на любой копм мамке, 330мкф вольт на 30-35.

Ответ неправильный. Нужны конденсаторы с низким внутренним сопротивлением.
Снять со сгоревшего регуля или купить, например:
www.ebay.com/itm/…/140808697303

vazikk:

Трёхфазный двиг, он и в африке трёхфазный.
А рег всё равно не видит как он называется.😃
Главное что бы рег имел рабочий ток двигателя + небольшой запас.

Ключевое слово вопроса сенсорный.
В безсенсорном варианте использования фамилия регуля не важна.

GrAl
andry=:

Ключевое слово вопроса сенсорный. В безсенсорном варианте использования фамилия регуля не важна.

Всё верно, интересует именно сенсорный режим.

vazikk
andry=:

Ответ неправильный. Нужны конденсаторы с низким внутренним сопротивлением. Снять со сгоревшего регуля или купить,

Это точно, тупанул в 2 часа ночи.

andry=:

Ключевое слово вопроса сенсорный. В безсенсорном варианте использования фамилия регуля не важна.

Аналогично, обещаю быть повнимательней!)

mitrich69
vazikk:

Трёхфазный двиг, он и в африке трёхфазный.

…только еще и сенсоры должны правильно определяться!
регуляторы от новака не работают с моторами спид пешн(((( например!

BERSERK80

Дык это не показатель
все остальные кроме новаков ведь работают

Sreg

Кто знает, какой провод можно припаять на замену в приемнике Spectrum SR3300T, и какой длинны?

andry=
Sreg:

Кто знает, какой провод можно припаять на замену в приемнике Spectrum SR3300T, и какой длинны?

А просто ли там провод? Присмотритесь к разъему, возможно там коаксиальный кабель.
Для 2.4Ггц длина волны 12см. Можно использовать антенну(или коаксиал с неэкранированным куском хвоста) длиной 12см/6см/3см.

Sreg

не коаксильный точно, и как это коаксиал без экрана?
С длиной почти понятно, токо длина учитывается от приемника и до самого конца, или длина в трубке антены?

andry=
Sreg:

не коаксильный точно, и как это коаксиал без экрана?
С длиной почти понятно, токо длина учитывается от приемника и до самого конца, или длина в трубке антены?

С экраном, тонкий, но там разъем на приемнике специфичный тогда. “Хвост” просто припаян.
Простой провод- от платы считать.
Коаксиал- от края удаленной оплетки.
Но 12см - не догма, есть еще понятие КСВ, может оказаться ± пару сантиметров дальше работает. 😉

vovic555

Всем привет!
Прошу помочь с регулятором. Рег фирмы Quark на 80А. Использую на лодке с питанием 5S. ВЕС поставил внешний. Родной ВЕС при таком питании прилично нагревается. Как мне лучше всего отключить родной ВЕС ? Желательно не применяя пайки.

max7

Можно, тоже вопрос.
Хочу серву HV подключить так, чтобы было питание 7.4v, машина-электричка восмого масштаба, мамбовский регуль, который не дает на серву такое напряжение, внешний bec, который понижает напряжение с 14.8v до 7.4v я найти не смог, что делать? Может всетаки bec такой существует, или может кто-нибуди спаять?

GrAl
max7:

Может всетаки bec такой существует, или может кто-нибуди спаять?

andry=:

Полно, тыц например: http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=18784 Только питать одну серву 7.2В, приемник питать со стороны регуля.

У меня стоит именно такой, все работает отлично.
Вот схема подключения.
rcopen.com/forum/f71/topic96541/1393

VMV
GrAl:

У меня стоит именно такой, все работает отлично.

6S держит?

vazikk
vovic555:

Родной ВЕС при таком питании прилично нагревается. Как мне лучше всего отключить родной ВЕС ? Желательно не применяя пайки.

Нагрев в этом случае явление нормальное.
Можно и без пайки, для этого необходимо аккуратно отрезать ножки стабилизатора, по возможности ближе к плате чтобы была возможность обратного восстановления.
Для того чтобы узнать какие ножки ампутировать, потребуется тестер умеющий пищать при замыкании щупов. Один щуп подключаем к красному проводу к кабелю идущему к приёмнику, а вторым щупом поочерёдно касаемся выводов тех двух чёрных квадратиков которые греются. Ампутируем ноги тому, где запищит.😃

GrAl
VMV:

6S держит?

давайте, я по читаю по ссылке за вас…
Input: 6V-23V (2-5S Lipoly, 2-6S Li-Fe or 5-15S NiXX Battery Pack)

VMV
GrAl:

давайте

давайте, 3,7*6=22,2, смутило 6V-23V
если не пробовали, мне будет достаточно ответа НЕ ЗНАЮ

Sreg

Мне кажется, должен быть запас в напряжении, и полностью заряженные липо имеют 4.2 вольта…

Qbik
VMV:

давайте, 3,7*6=22,2, смутило 6V-23V
если не пробовали, мне будет достаточно ответа НЕ ЗНАЮ

А почему 3.7v*6, если заряженная банка 4.2v выдаёт ???