Аппаратура в разрезе - регули - моторы - прочее

Sreg

Кто знает, какой провод можно припаять на замену в приемнике Spectrum SR3300T, и какой длинны?

andry=
Sreg:

Кто знает, какой провод можно припаять на замену в приемнике Spectrum SR3300T, и какой длинны?

А просто ли там провод? Присмотритесь к разъему, возможно там коаксиальный кабель.
Для 2.4Ггц длина волны 12см. Можно использовать антенну(или коаксиал с неэкранированным куском хвоста) длиной 12см/6см/3см.

Sreg

не коаксильный точно, и как это коаксиал без экрана?
С длиной почти понятно, токо длина учитывается от приемника и до самого конца, или длина в трубке антены?

andry=
Sreg:

не коаксильный точно, и как это коаксиал без экрана?
С длиной почти понятно, токо длина учитывается от приемника и до самого конца, или длина в трубке антены?

С экраном, тонкий, но там разъем на приемнике специфичный тогда. “Хвост” просто припаян.
Простой провод- от платы считать.
Коаксиал- от края удаленной оплетки.
Но 12см - не догма, есть еще понятие КСВ, может оказаться ± пару сантиметров дальше работает. 😉

vovic555

Всем привет!
Прошу помочь с регулятором. Рег фирмы Quark на 80А. Использую на лодке с питанием 5S. ВЕС поставил внешний. Родной ВЕС при таком питании прилично нагревается. Как мне лучше всего отключить родной ВЕС ? Желательно не применяя пайки.

max7

Можно, тоже вопрос.
Хочу серву HV подключить так, чтобы было питание 7.4v, машина-электричка восмого масштаба, мамбовский регуль, который не дает на серву такое напряжение, внешний bec, который понижает напряжение с 14.8v до 7.4v я найти не смог, что делать? Может всетаки bec такой существует, или может кто-нибуди спаять?

GrAl
max7:

Может всетаки bec такой существует, или может кто-нибуди спаять?

andry=:

Полно, тыц например: http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=18784 Только питать одну серву 7.2В, приемник питать со стороны регуля.

У меня стоит именно такой, все работает отлично.
Вот схема подключения.
rcopen.com/forum/f71/topic96541/1393

VMV
GrAl:

У меня стоит именно такой, все работает отлично.

6S держит?

vazikk
vovic555:

Родной ВЕС при таком питании прилично нагревается. Как мне лучше всего отключить родной ВЕС ? Желательно не применяя пайки.

Нагрев в этом случае явление нормальное.
Можно и без пайки, для этого необходимо аккуратно отрезать ножки стабилизатора, по возможности ближе к плате чтобы была возможность обратного восстановления.
Для того чтобы узнать какие ножки ампутировать, потребуется тестер умеющий пищать при замыкании щупов. Один щуп подключаем к красному проводу к кабелю идущему к приёмнику, а вторым щупом поочерёдно касаемся выводов тех двух чёрных квадратиков которые греются. Ампутируем ноги тому, где запищит.😃

GrAl
VMV:

6S держит?

давайте, я по читаю по ссылке за вас…
Input: 6V-23V (2-5S Lipoly, 2-6S Li-Fe or 5-15S NiXX Battery Pack)

VMV
GrAl:

давайте

давайте, 3,7*6=22,2, смутило 6V-23V
если не пробовали, мне будет достаточно ответа НЕ ЗНАЮ

Sreg

Мне кажется, должен быть запас в напряжении, и полностью заряженные липо имеют 4.2 вольта…

Qbik
VMV:

давайте, 3,7*6=22,2, смутило 6V-23V
если не пробовали, мне будет достаточно ответа НЕ ЗНАЮ

А почему 3.7v*6, если заряженная банка 4.2v выдаёт ???

vazikk
Sreg:

Мне кажется, должен быть запас в напряжении

Обязательно.

Qbik:

А почему 3.7v*6, если заряженная банка 4.2v выдаёт ???

Совершенно верно. По мануалу:Input: 6V-23V (2-5S Lipoly)

5S*4.2=21вольт, на 6S появится волшебный синий дым.😃

15 days later
Димитришин_Виктор

приехал новак едже (EDGE) подключаем (аппа НК310, липошки две банки моторчик тож новаковский) включаем… мотор выходит на полные обороты сам, ага понятно калибруем (аппу в дефолт , нажимаем кнопочку,включаем питалово ,красный светодиодик (даем газ фулл)… зеленый даем полный назад,замигал нейтраль… иницилизация… и никаго нет … сразу говорю мотор цел, регуль на сенсоры реагирует (сенсор тест проводили) бек работает…рег сигнал видит…и светодиодиками отмигивает… а вот еще что газ фулл мотор не реагирует но регуль черег несолько секунд кричит что вал мотора заблокирован…
всем кружком голову сломали…

SviridenkoA
Димитришин_Виктор:

включаем питалово ,красный светодиодик (даем газ фулл)… зеленый даем полный назад

Это в мануале написано? На кастловских регулях зеленый это вперед, красный назад. Попробуйте наоборот, если не получится попробуйте тоже самое с включенным реверсом на канале газа.

SviridenkoA

Какая аппаратура? С другой аппаратурой пробовали? С чем нибудь хорошим и проверенным, не китай.

Gollardo

Всем ДД!

У меня стоит регуль MambaMonster. при последних покатушках разлетелся корпус регуля. Причем слетела только верхняя часть корпуса, нижняя часть корпуса вместе с платой остались надежно приклеенными к деке. При осмотрее платы выяснилось, что каким-то невероятным образом у меня вылетел один фет.

ВОПРОС: Где можно найти этот фет, дабы припоять? Этот фет отвечает за передачу сигнала на мотор. Сам регуль работает и при нажатии газа/тормоза загораются соответствующие индикаторы.

Димитришин_Виктор:

ага понятно калибруем

Глупый вопрос, наверное, но все же: прежде чем калибровать вы мотор отключили?
у кастла/траххас нужно сначала мотор отключить, а потом питалово и дальше калибровка

SviridenkoA
Gollardo:

Глупый вопрос, наверное, но все же: прежде чем калибровать вы мотор отключили?
у кастла/траххас нужно сначала мотор отключить, а потом питалово и дальше калибровка

Что за глупость? Первый раз такое слышу. Может я конечно и не так много регулей видел, но в своем владении имел 2 разных кастловских регуля, калибровал несколько раз, всегда с двигателем, а так же и за другими наблюдал.
ПС. При калибровке двигатель не крутится.

rws

точнее не нужно а можно , при настройке с компа по usb достаточно одного регуля без всего , а при при использовании кастл кард (программатор), ничего не нужно отсоединять , питается карта от регуля