Аппаратура в разрезе - регули - моторы - прочее

Usual-boy
Serrgio:

Вот фотки платы, подскажите где что находится что бы проверить\заменить, разъем питания около переключателя. Осторожно трафик, картинки большие

Вот эта деталюшка на плате управления. 99% умерла.На выходе должно быть 3.3в по моему. На входе напряжение батареи. Минус вызвонить не проблема. И еще такая же на плате ВЧ модуля(так от куда провод антэны выходит).

Serrgio
Usual-boy:

Вот эта деталюшка

Не подскажете что на замену брали? я постараюсь завтра проверить ее на предмет горелости. Спасибо за наводку!

Usual-boy

От куда то выпаивал такую же. Но помню уже от куда.

vazikk
Serrgio:

Не подскажете что на замену брали? я постараюсь завтра проверить ее на предмет горелости.

С любого дохлого приёмника. или отечественный огромный, кр 1158ен3а.), вот escor.ru/catalog/product/…/kr1158en3a/ (не реклама)

lergus:

Господа, наблюдаются глюки с аппой, задержка может доходить до 2 секунд, это у меня аппа г-но или руки надо выпрямлять для грамотной настройки?

Укажи конечные точки газа и тормоза регулятору, т.е. проведи калибровку регулятора.

lergus:

я думал что он какойто крутилкой может настроиться на пульте, полезу в регулятор, по камасутре там можно мощность на старте выставлять.

“Крутилки” газа на аппе выстави в максимум, это две нижние ручки из четырёх, справа от руля.

gigagertz:

а как ты настраиваешь плавный старт? может проблема в регуле, его надо настраивать,

Это и есть проблема дешёвых китайских регулей, старт у них резкий.

xotabih

всем доброго времени суток, пришел липо аккум 6ампер, 7,4 вольта, 35 с, научите как с ним обращатся чтоб не убить сразу, а именно что сделать в первую очередь просто поставить на зарядку или на цикл заряд разряд, и как в дальнейшем эксплуотировать и как хранить, просто он у меня первый до этог ганял на метал гидридах, зарядник аймаккс и еще вопрос бесколекторную связку мотор + регуль на 60 ампер данный акум не угробит. Заранее спасибо.

10 days later
SviridenkoA

Добрый день. Имеются БП и зарядник Hitec Ultima x2 dual. Служили они мне верой и правдой почти два года, до вчерашнего дня. На покатушках решил помоч парню, тот хотел зарядить зиппи 8000мач 4С каким то пилотажевским зарядником ватт так 50. Говорю до утра будешь заряжать, кидай ко мне и через пол часа аккум будет готов. Проводов я с собой лишних не таскаю, воткнул в приспособу для параллельной зарядки с хобикинга один этот аккум. Поставил 10А, подождал, смотрю зарядник разогнался до 10А, вентиляторы жужжат, ну все ок, пошли дальше катать. Приходим минут через 10-15, зарядник потух. Перезагружаю, выбираю тот же самый режим, нажимаю Enter, зарядник сразу же тухнет, даже не показывая странички с подсчетом банок. На БП загорается лампочка Over current. Думаю ну ладно, может сеть нагружена, соревнования, много зарядников в сети, не стал заморачиваться. Сегодня хотел зарядить уже свои аккумы, 6 штук одинаковых через приспособу для параллельной зарядки, выбираю необходимый режим, картина та же самая. Думал БП навернулся, разобрал, там все в порядке. Взялся за зарядник. Прежде чем разбирать, дай для прикола думаю воткну то же самое во второй порт. И что вы думаете? 😁 Все работает. Навернулся только первый порт. Дай думаю еще поприкалываюсь, попробую запустить процесс зарядки без аккумуляторов. Второй порт ведет себя как положено, пишет Connection break, ну а первый порт даже без аккумуляторов сразу тухнет, ничего не успев сказать и так же загорается лампочка на БП, отсечка по нагрузке. Разобрал зарядник, пыли особо нет, но все равно пропылесосил, щеткой прошелся, все проводки (колодки проводов) вытащил, вставил по новой, отключал вентиляторы. Ничего не помогло. Сгоревших элементов не нашел, так же как и запаха гари.

Кто то сталкивался с подобным? Куда смотреть? В чем может быть причина? Приспособой для параллельной зарядки пользовался ну может раз 6-8, только на первом порту, сразу 6 аккумуляторов 2С, ток 10А, продолжительность зарядки около 3 часов. До этого зарядник никогда не работал в подобном режиме, 10А на протяжении 3 часов. Раньше заряжал 4 банки током 10А за пол часа.

vazikk

Печалька, перегрузил по току, в общем теперь твой зарядник минус 1 канал. Самостоятельно его не починишь, необходимы знания электронщины+всё остальное. Пользуй рабочий канал , или притащи из за бугра другой аппарат. Как то так, ИМХО конечно…

SviridenkoA

Ну это понятно. Как быть, чтобы такое не повторилось? На следующий сезон думаю может зарядник взять 1 канал на 20 ампер, какой нибудь иЧаржер?

vazikk

Чтобы не повторилось? Тогда старайся не использовать всякого рода переходники(для удвоения, утроения кол-ва заряжаемых ак)), они отрицально сказываются на зарядке акк в целом.
Используй немного более мощный блок питания, который имеет нагрузочную способность на 20-30% больше чем максимальный потребляемый ток зарядного устройства. Вот и всё)

SviridenkoA

БП по паспорту мощнее, но на самом деле зарядник работает максимум на 75% с этим бп. Блин, по одному аккуму заряжать тоже не вариант, смысл тогда от мощного зарядника.

vazikk
SviridenkoA:

Блин, по одному аккуму заряжать тоже не вариант,

тогда “дуо”.)

SviridenkoA

Тогда уж квадро 😁 Но это бред. Надо поискать хорошие мощные зарядники, чтобы были тогда с запасом, а не работали на пределе. Слышал что нибуь про iCharger? Вроде такие симпотичные, компактные и в тоже время достаточно мощные. А вот как по качеству хз. Или гиперион какой нибудь 1 канал на 30А? Чтобы можно было выставлять где нибудь 20А.

vazikk
SviridenkoA:

Тогда уж квадро

Не вариант, они слабые поканально), хотя может уже и появились мощные.
iCharger не юзал, гиперион и аймакс по качеству примерно одинаковые.

SviridenkoA
vazikk:

Не вариант, они слабые поканально)

Да я в курсе. Но на данный момент мне бы хватило этой мощности. У меня на борту дюранги два двухбаночных аккумулятора… Всего пока что 6 штук. По одному заряжать не вариант. Квадро частично выход, но я никогда его не куплю по многим причинам 😃

Незнаю, почему никто не любит приспособы для зарядки аккумуляторов. За бугром люди пользуются параллельной зарядкой и ничего. Просто аккумуляторы нужно вовремя менять.

Петрович=

а почему бы просто не использовать несколько маломощных зарядников ?
тоже вариант

SviridenkoA
Петрович=:

а почему бы просто не использовать несколько маломощных зарядников ?
тоже вариант

И как вы себе это представляете? От 5 до 10 зарядников В6 с собой таскать и провода для них?

Петрович=
SviridenkoA:

И как вы себе это представляете? От 5 до 10 зарядников В6 с собой таскать и провода для них?

ну если не 5… 10 , то 3…4 вполне можно

SviridenkoA
Петрович=:

ну если не 5… 10 , то 3…4 вполне можно

Для этого существуют 4 канальные зарядники. Только вот когда понадобится зарядить что то большее, чем две банки, вот тут и начинаешь задумываться, нафига я взял эту четырехканальную ерунду, вместо одного мощного канала. Приспособы для параллельной зарядки существуют не просто так. А если заморочиться, то можно сделать и для последовательной, а то их в продаже почти нет.

SviridenkoA
lehuy:

Вот такая гари даст и с одним акумом и с двумя.

А чего так? Уже была подобная практика?

lehuy

3 года такой пользуюсь,550 ватт,20А на заряд и 10А на разряд делают свое черное дело.
Плюс у нее 2 балансирных порта,этакий двухканальный зарядник в корпусе одноканального.