Аппаратура в разрезе - регули - моторы - прочее

vazikk
Pincky:

Двигатель с неё работает, если его подключить напрямую к источнику питания 5/6 вольт. А на самой серве не работает. С двигателем с рабочей сервы всё работает. Что это вообще?

Чудеса-а!!!
А скорее всего просто поддохший мотор, как вариант много бу)

Pincky
Fuckname:

Что значит “работает”, при подключении напрямую? Что происходит?

Ну то и означает, что подать 5 вольт от батареек, крутит в обе стороны

vazikk:

Чудеса-а!!!
А скорее всего просто поддохший мотор, как вариант много бу)

Да немного, серва полгода откатала. Я грешил на потенциометр, ибо странные показания он показывал. А тут подвернулась копеечная серва, разобрал, перепаял потенциометр, не работает. Перепаял мотор до кучи, пашет. Вернул взад родной потенциометр, по прежнему пашет. Собрал в корпус, работает. Мистика

vazikk:

Чудеса-а!!!
А скорее всего просто поддохший мотор, как вариант много бу)

Да немного, серва полгода откатала. Я грешил на потенциометр, ибо странные показания он показывал. А тут подвернулась копеечная серва, разобрал, перепаял потенциометр, не работает. Перепаял мотор до кучи, пашет. Вернул взад родной потенциометр, по прежнему пашет. Собрал в корпус, работает. Мистика

17 days later
1 month later
vazikk

Неужели никто ничего нового не расковырял?😃
Вот вам приёмничек от фрскай с телеметрией.

idk

мы что не Русские чтоль? у нас это в крови ))) просто не афишируем.

Fuckname

Ну вот относительно свежий рег TSKY 120A Темка про него уже давно есть rcopen.com/forum/f73/topic424680, только отчета о разборке не было, пердставляю:

Супер-мега-бюджетный рег 120А (ха-ха так мы и поверили;)) 4S!!! да еще и сенсорный. Чудо-юдо китайского “рего-прома” за 17 евро с доставкой

Управляющая плата выглядит вполне прилично, а вот на силовой все не очень здорово, как мне кажется. Какой-то мусор попадается, и такое впечатление, что половина дорожек фетов не пропаяна.

Феты tpca8060-h, если я правильно понял - 45А по 6 шт на фазу

Кондеры свисают Chengx cd110 470m/35v

Провода конечно сопли, 14авг (какие в ж*пу 120А?).

Что скажешь дядя Сереж? Не стремно включать такое? Или стоит прогреть пропаять?

Хочу его вывернуть шиворот-навыворот, но думаю это уже в теме о герметизации будет.

Спасибо за внимание)))

idk
Fuckname:

Провода конечно сопли, 14авг (какие в ж*пу 120А?)

так сам же написал

Fuckname:

Феты tpca8060-h, если я правильно понял - 45А

vazikk
Fuckname:

правляющая плата выглядит вполне прилично, а вот на силовой все не очень здорово, как мне кажется. Какой-то мусор попадается, и такое впечатление, что половина дорожек фетов не пропаяна. Феты tpca8060-h, если я правильно понял - 45А по 6 шт на фазу Кондеры свисают Chengx cd110 470m/35v Провода конечно сопли, 14авг (какие в ж*пу 120А?). Что скажешь дядя Сереж? Не стремно включать такое? Или стоит прогреть пропаять?

Да, прилично, для кетай рега правда.)
Можно и пропаять, хуже не будет, но острой необходимости в этом , лично я, не вижу.(по фото)
Феты, да, 45А, правда при 25С)
Кондёры желательно заменить на порядочные, также и провода, увеличить диаметр и сделать минимально возможной длины, иначе это сиська на проводках для вида)
Остальное уже всё описАли, после доработки получится вполне нормальный рег для 10-го масштаба.

Fuckname

Рег я уже полностью вывернул, напаял гильзы и ножки вместо проводов, на вход повешу пару фм-ов всяко лучше стока) Осталось коробок подобрать.

garaje
Fuckname:

на вход повешу пару фм-ов

а , можно неучу спросить!? “фм-ов”, это что такое?
просто взял недавно такой же регуль, и как-то сомнения меня терзают! подключил на 3с липо и пошел какой-то дымок синий диод начал моргать.
выключил, включил - и все работает, кроме куллера.

Fuckname

По отзывам я понял, что кулер в нем как мина), я его сразу выкинул. Если понадобится после всех процедур еще охлаждать (сильно сомневаюсь;)) - приколхожу кастловский на корпус.

garaje:

фм-ов", это что такое?

Кондеры панасоник “ФМ” серии - низкоомные.

16 days later
vazikk
Fuckname:

По отзывам я понял, что кулер в нем как мина), я его сразу выкинул

Не, просто на большинстве кетай регах, гнездо “фан” соединено напрямую к питанию рега!.. Подключаем 3S), а пропеллерка как правило на 5 вольт всего, вот и воють они как сумасшедшие. Необходимо подключить кулер к штатному беку(или лучше к внешнему, жрут то они до 200 ма!, это зависит от производителя, предварительно желательно посмотреть тх, они указаны на нём самом)

garaje
vazikk:

а пропеллерка как правило на 5 вольт всего

странно! а у моего кулер на 12в . однако пыхнуло внутри рега .

vazikk

На 12в не встречал, были на 5, на 8…на 12 это в компе) Смотря что пыхнуло и почему, из за кулера этого не будет(он же напрямую на акк))

garaje
vazikk:

Смотря что пыхнуло и почему, из за кулера этого не будет(он же напрямую на акк)

я не знаю я не электрик особо не разбираюсь,но читать и видеть могу. но он работает (регуль),а кулер я поменял на 5в и подключил в приемник. и програмируется он LCD програматором хоббивиг,нет только реверса мотора.
а так все работает

vazikk

Если в приёмник, то бек выдаёт 6в, там и будет работать нормально, я же писАл о разъёме “FUN” на самом регуляторе.

garaje:

нет только реверса мотора.

Проверьте настройку “раннинг мод”, возможно установлен не тот режим. Или некорректно выполнена калибровка конечных точек. Можно поиграть с настройками аппы, с триммером газа, с настройкой “ширины газа”…в общем стандартые танцы с бубном для кетай рега… Реги ведь тоже надо настраивать…как и двс двигатель…

garaje

Я ни кого не упрекаю и не жалуюсь на этот рег! за эти деньги он вполне свое отрабатывает! и, настройка рега и настройка ДВС все-таки разные вещи (помоему)!

vazikk

Так я не об этом, просто подсказал некие нюансы.
Безусловно разные, но настройка в обоих случаях имеет место быть.

partyzbs

Доброго всем,имеется регулятор turnigy 1/8,160a. ,погорели феты,возможность восстановить есть? и где можно преобрести такие феты

Kor_81

Всем доброго. Есть проблема с TrackStar Waterproof Brushless 1/8th 120A ESC, мотор 4365 (2100Kv) Brushless Motor, аккум Turnigy 5000mAh 4S1P, шась GS xut.
Рег начал дико греться, буквально 20-30сек газа и в отключку. Остывает снова едит. Расковырял корпус рега - кирпичик, но видны микротрещины и окислы на силовой плате. Можно ли аккуратно раскулупать и добраться до платы?
Нужен совет как быть? Есть ли возможность починить или в топку?