Боатрэйсинг в москве 2009

Мартин_BMG

Если никуда не уеду, приеду потолкаться, деньги на подарок сдам ))))))

На 8 минут не гарантирую, но в 5 умещусь (надо удержаться на воде). Минимум 1 час 20 минут - технологический перыв (соответственно, это мои проблемы ) на заряд АКБ (если до этого дойдет ))))))))))))

MeshokP

У меня пароход не едет, да и толкаться с профи (смотрю еще раз фотки из Минска) я не буду:))
мне бы настроиться…хотя до весны видимо уже…
пошел брызкать WD на зиму…😃

Мартин_BMG

Честно говоря, тоже в ахе от фоток, видео тоже впечатляет )))))
Но планирую все-таки приехать …

Accept

А в качестве зрителя, тип “мебель”, возьмёте? 😂

Сергей-Zitch

ПОРА БЫ НЕ СТЕСНЯТЬСЯ А ПРОСТО ПРИЕЗЖАТЬ И СМОТРЕТЬ!

У нас несколько случаев когда ребята бочком, бочком а тут глядь и уже шайбы на шею надевают и просят подвинуться.

Это и есть нормальная модельная жизнь, милости просим!

Accept
Сергей-Zitch:

ПОРА БЫ НЕ СТЕСНЯТЬСЯ А ПРОСТО ПРИЕЗЖАТЬ И СМОТРЕТЬ!

У нас несколько случаев когда ребята бочком, бочком а тут глядь и уже шайбы на шею надевают и просят подвинуться.

Это и есть нормальная модельная жизнь, милости просим!

Постараюсь своего Пилотажного китайца притащить … 😃 😅
Просто не уверен, что удасться уговорить брата или батю сделать крюк в 200 вёрст на дачу и обратно за катером, поэтому скорее всего зрителем только побуду. Но с другой стороны выяснилось, что на даче и не пристроишься нигде 😦 4 озера километр на Дцать и … всё забито рыбаками, где есть хоть мало-мальский удобный подъезд к воде.

MeshokP
Accept:

Постараюсь своего Пилотажного китайца притащить

Где ж ты был то с китайцем??

Сергей-Zitch
MeshokP:

…У меня пароход не едет…

мне кажется немного хозяин не дает ему ехать.
я минимум 5 раз предлагал перебрать систему заправки и бака.
потом еще система выхлопа может травить и мотор при этом задыхается через несколько минут хода. проверено.

предлагаю исправить баги у меня в кухонной мастерской, что б был конем в выходной. и нефиг в девках держать пароход, так он в статую превратиться. пора бы ездить, дорогой наш.

за сим обнимаю:)

Accept
MeshokP:

Где ж ты был то с китайцем??

Купил 2 недели назад только.

Надеюсь в следующем году присоединиться к вашей дружной кампании 😉

Accept
Сергей-Zitch:

ша за китаец?
какой корпус?

китайцев развелось много…

Я уже с ним зафлудил топик “Выбор ДВС катера” 😅 Пилотажевский Bat power (B28 который) с .18 мотором.
Пока одни проблемы.
Заливает водой, движок не выходит на полную мощность и винт фиг найдёшь.

В субботу поеду решать их скорее всего.

Сергей-Zitch

ВОТ ОНО ЧТО…

о, мама мио, ешь Долмио…

понятно, что за пароход. я просто не всегда успеваю следить за малогабаритными пароходами, да и интереса, честно говоря, не хватает на всё )
притаскивай в Гольяново, там оживим, если не сломаем.

Accept
Сергей-Zitch:

ВОТ ОНО ЧТО…

о, мама мио, ешь Долмио…

понятно, что за пароход. я просто не всегда успеваю следить за малогабаритными пароходами, да и интереса, честно говоря, не хватает на всё )
притаскивай в Гольяново, там оживим, если не сломаем.

Это зависит от того, удастся винт найти всё таки или нет. Но скорее удастся😒

А вот на следующий году меня прицел на бензиновый катер. Правда я голландский не знаю …, а кроме как в Голландии, в продаже пока нигде не нашёл. Правда время пока терпит, всё равно раньше весны покупать не буду, может появится ещё где, да и может 40-50 евро потеряет ещё в цене. Но у нас точно брать не буду, разница в цене до 50%.

Сергей-Zitch

Видно товарищ не информирован,
вообще эта зараза пришла, наверное, как и все беды, из штатов.
там самое большое скопление бензиновых лодок.

вообще не плохо миксовать разные школы, у нас на воде корейские, американские, канадские и английские лодки уже гоняют.
голландию пока не видели. Да, живет там славный товарищ Паульс и делает красивы безумно дорогие лодки ) жало прям трясется какая красота.
но мы потихоньку подтягиваемся, развиваем русскую бензоводную тему, вобщем то уже серьезно развили так, если раньше только крутили винты карбюратора что б ехать 60-70 и ловили мусор, то теперь скорости за 70-80 и без пары дырок уже с воды не уходим.

V_N
Accept:

кроме как в Голландии, в продаже пока нигде не нашёл…

Да ну? www.rcmarine.ru/Links.html

Сергей-Zitch:

Видно товарищ не информирован,

апсалютна.

Accept
V_N:

Да ну? www.rcmarine.ru/Links.html
апсалютна.

Само собой пока плохо информирован. Но всё таки это всё интересно, поэтому пока масса вопросов 😉

Кстати по ссылке тоже нет этого катера, на который нацелился 😃
А по поводу катера, я хочу себе взять от Navicraft.
Насколько я понял, по собранной информации - это филиал Protech бельгийского. Либо новый бренд для себя сделали, чтобы не мешать всё в одну кучу.
По крайней мере указан как производитель именно Protech, да и оформление документации и общая стилистика 1 в 1. А эту контору вроде как хвалят за качество.

А в частности вот такой катамаран (большой, красивый и относительно быстрый 😊)
www.navicraftboats.com/…/Navicraft_outrage.html

А по цене самый лучший вариант - именно у голландцев. Нашёл так же в Англии, но там получается дороже, так как, при практически идентичной цифры цены, в Голландии в евро, а в Англии в фунтах. Плюс модель новая, этого года, могли ещё не успеть наштамповать достаточно, чтобы насытить все магазины.

Ладно, оффтоп пора заканчивать, в воскресенье надеюсь всё таки приеду, не важно, с катером или без, лучше в живую пообщаться всё таки.

V_N
Accept:

производитель именно Protech, да и оформление документации и общая стилистика 1 в 1. А эту контору вроде как хвалят за качество.

В пасудах свои кумиры, 60км, жиденько для ката, игрушка, голланцкий пилотаж.

Accept
V_N:

В пасудах свои кумиры, 60км, жиденько для ката, игрушка, голланцкий пилотаж.

Это пока “пристрелка” 😃
До следующего года время есть, да и возможность выбора надеюсь подрастёт в наших магазинах.

Плюс, на сколько я понимаю, реально катамаран должен быть быстрей. У них для всех моделей цифра стоит - 60+ км/ч. Не думаю, что разница в весе и типе шасси не даёт разницу в скорости. Они помоему замеряли скорость только на яхте, а она тяжелей катамарана на 3 кило почти, плюс площадь контакта с водой явно различается не в пользу яхты.

han
Accept:

а кроме как в Голландии…

не парься, захвачу с собой в вск…

😉

… винтики, что найду.

Мартин_BMG

Погода шепчет … Вчера утром на Джамгаровском удалось запустить, но что-то отказало (первый раз) и встал посередине. Вкл./выкл. пульт, удалось проехать круг, опять встал. Вкл./выкл. пульт, добрался до берега. Моргает липодиматик (отсечка). Собрался, уехал. Проверил заряд, показывает остаток 40%, разбалансировка (GAP) ноль. Видимо, пожар прошел не без последствий.
Приехал вечером в 6, дождь идет