Деривационный канал (разведка воды)

Сергей-Zitch

Борода, я тебе к парусникам переметнуться не дам.
Жду тебя в горячие бензиновые объятия.

без отмаз

Bolshoy

Остался один вопрос. Куда деривируется 😃 вода? Т.е. течение в канал или в Сходню? Я на воде так и не понял. Если там течение есть, то очень слабое.

Вот. Нашел, оказывается:
По каналу и р. Сходне осуществляется сброс основной массы волжской воды (30 куб. м/с) из Химкинского водохранилища в р. Москву. Сток регулируется гидроузлом
вблизи устья канала. Вода проходит здесь через Сходненскую ГЭС.

На отдельных участках почти не замерзает и является местом зимовки уток-крякв. Вблизи устья канала в 1939 г. во время земляных работ найден человеческий череп возрастом 15 тысяч лет, что является древнейшей антропологической находкой на территории Москвы.

Mr_Alex

В выходные обычно на канале много отдыхающих. Боюсь будут желающие поймать лодку 😉
З.Ы. Не стоит путать основной канал им. Москвы и отводной канал. На первом есть инспекция, большие суда, шлюзы и пр. На отводном канале лодок нет, им просто туда не заплыть через волнорез. Инспекции думаю тоже нет. Единственное что, рядом отделение милиции и охрана сбрасной станции.
Но в Зелике лучше!!! 😃

Boroda
Сергей-Zitch:

Борода, я тебе к парусникам переметнуться не дам. Жду тебя в горячие бензиновые объятия. без отмаз

Видать я совсем не тот Борода! С весны 2007 года я под парусом так плотно, что разбитая нитролодка до сих пор не восстановлена, а самолёты пылью покрылись!

Сергей-Zitch

обознатушки-перепрятушки (с) (Штуша Кутуша)

сорри, ошибся ник схожий очень.

sergei30
Mr_Alex:

Единственное что, рядом отделение милиции и охрана сбрасной станции.

Отделение милици которое рядом Это “Южное тушино”, А предлагаем место в “Покровское стрешнево”. По поводу ЮТ я дам долго работал, меня там знают, завязки есть.