Пора поднимать паруса!

Medox

Желающие погонять на яхтах собираются в следующую субботу, 25.06.05 в 11:00 на Чертановском пруде, рядом с метро на пересечении Балаклавского проспекта с Чертановской улицей. Zino расскажет подробнее как добраться.

Цели мероприятия:

  1. Показать паруса 😃
  2. Погонять вместе
  3. Отдохнуть и познакомиться
  4. Договориться о следующей встрече, ее формате, месте и времени. Может мы все уже готовы к регате, а не поплывушкам?

Никаких ограничений на яхты нет, у нас ведь не регата для первого раза. Хотя конечно хотелось бы видеть именно яхты, а не катера и многомачтовые парусники 😃

Вот собственно и все. Предлагаю отметиться здесь всем кто готов присоединиться к нам с Zino.

Меня зовут Ярослав Медокс, представляю вот эту организацию, яхта у меня Thunder Tiger Voyager, частота 40.685 (пишите частоты, чтобы не уплыла красавица).

angryduck

на всякий случай запишусь
Александр 40.715

Zino

Итак рассказываю как проехать!!!

Пруд находится на пересечении Балаклавского проспекта с Чертановской улицей.
См.карту: www.eatlas.ru/scripts/ymap.dll/dmap.html?map=msk&l…

Транспорт можно припарковать практически у воды следующим образом:
Двигаетесь по Балаклавскому проспекту со стороны Профсоюзной улицы … не доезжая до Чертановской улицы метров пятьсот, справа видите пруд … двигаетесь до автобусной остановки (будет справа, напротив пруда) и через 50 метров после неё имеется невзрачный поворот направо!!!
Съезжаете вниз к воде и можете парковаться где хотите!

Сам буду тоже с яхтой Voyager от компании Thunder Tiger
А вот частота 40.675 😉

Medox
Zino:

Сам буду тоже с яхтой Voyager от компании Thunder Tiger

А частота?

SAN

а ежели с Варшавки ехать, на Балаклавском развернуться где можно?

Zino
SAN:

а ежели с Варшавки ехать, на Балаклавском развернуться где можно?

… пересекаете Чертановскую улицу и далее на первом же светофоре попробуйте крутануться!

Medox
Zino:

А вот частота 40.675  😉

Значит будем мешать друг другу скорее всего. У меня запасная только 40.715, такая же, как у Angryduck. Можете какую-нибудь еще поставить?

angryduck

забавно. у мя других кварцев нет, но наверно я и не смогу. дождь наверно будет, а если не будет, то у хивольта д/р намечается, так что увы

Zino

Ну попробую кварцы найти … а ежле не получится, то перейду на AM

Zino

Может воздушных шаров купить да на грузиках поставим буйки чтоб не просто так гонять?

Medox

Я делал буи из полуторалитровых пластиковых бутылок. Нужно иметь грузы, знать глубину и делать это с лодки. Если все условия есть, можно и буи сделать. Я раздобуду как минимум одну пластиковую бутылку. Грузов нет.

Zino

У меня тож пара бутылей найдется … лодку возьмем напрокат!
Шнур возьму с собой, кирпичи найдем (будут вместо грузов)
Во сколько сбор?

SAN

шарик можно расстрелять из пневматики и он утонет,
а бутылка так и будет мусором плавать, если не достать её

Medox

В любом случае сначала выясним сколько стоит прокат лодки. Понятно, что буи надо вынуть будет, отсюда и время будем рассчитывать. Впрочем, с шариком я не пробовал, но что-то подсказывает мне, что это не очень здорово.

А сбор как в первом посте в 11:00. У меня серебристый VW, номер 247, телефон 8-916-1232997.

Zino

Лодка стоит 120-180 р. час! Можно взять хоть на 10 минут!

Val
Zino:

сделаем!

Спасибо…

P.S. Хочу в гости…

Medox
Val:

P.S. Хочу в гости…

Всегда пожалуйста.

VG

На завтра обещают дожди и грозы 😕 .
Матч состоится в любую погоду? Может, определить контрольное время для отбоя?

Zino

Собираемся по любому, в любую погоду!
Надо ж взглянуть на немногочисленное шкиперское братство Мааасквы!!!
А будет дождь, сядем в кафе да навернем шашлычков!

GOLF_stream

вот и я поднял паруса 😃 Сегодня состоялся первый в этом сезоне выход в залив на парусном катамаране. Открыли навигацию 😃 На следующей неделе идём на Ладогу, там будем 10 дней безвылазно, потом только по выходным…

Zino

Итак, сегодня тоже в славном нашем городе Мааасква состоялся первый, организованный подъём парусов на озере в районе метро Чертаново! 😁
Никто не утоп, все живы, наши пасудинки показали себя достаточно хорошо!!! 😃

Всем кто снимал сеё мероприятие - ФОТО В СТУДИЮ!!!

А желающие продолжить, при наличие хорошой погоды, могут присоединиться завтра (26 июня) на Останкинском пруду!