Пора поднимать паруса!

Val
Zino:

сделаем!

Спасибо…

P.S. Хочу в гости…

Medox
Val:

P.S. Хочу в гости…

Всегда пожалуйста.

VG

На завтра обещают дожди и грозы 😕 .
Матч состоится в любую погоду? Может, определить контрольное время для отбоя?

Zino

Собираемся по любому, в любую погоду!
Надо ж взглянуть на немногочисленное шкиперское братство Мааасквы!!!
А будет дождь, сядем в кафе да навернем шашлычков!

GOLF_stream

вот и я поднял паруса 😃 Сегодня состоялся первый в этом сезоне выход в залив на парусном катамаране. Открыли навигацию 😃 На следующей неделе идём на Ладогу, там будем 10 дней безвылазно, потом только по выходным…

Zino

Итак, сегодня тоже в славном нашем городе Мааасква состоялся первый, организованный подъём парусов на озере в районе метро Чертаново! 😁
Никто не утоп, все живы, наши пасудинки показали себя достаточно хорошо!!! 😃

Всем кто снимал сеё мероприятие - ФОТО В СТУДИЮ!!!

А желающие продолжить, при наличие хорошой погоды, могут присоединиться завтра (26 июня) на Останкинском пруду!

Medox

Да, походили знатно для первого раза. Очень эффектно, когда три яхты идут параллельным курсом и снхронно разворачиваются.

Приятно, что собрались наблюдатели - моделистская братия. В общем встреча удалась, даже недовольные рыбаки не смогли испортить настроения.

Красота!

Вчера заезжал в Пилотаж-МЕГА. Вояджеры распродали. Будем ожидать пополнения!

Stray_Cat
Zino:

Всем кто снимал сеё мероприятие - ФОТО В СТУДИЮ!!!  :coffee:

фоты попробую скинуть,правда насчет качества не уверен,ибо на DV снимал)

Токсик

Привет всем!

А можно и я приложу несколько фоток, но только с покатушек в другой местности и регионе и месяцем раньше. У нас тоже не плохо это получается.
Оцените.

Всем пока, пока, пока.

Medox

Красота! У Вас там честные метровки! Правда одного Вояджера я углядел. Как он по сравнению с правильными метровками?

bob_i
Medox:

Приятно, что собрались наблюдатели - моделистская братия. В общем встреча удалась, даже недовольные рыбаки не смогли испортить настроения.

Разрешите полюбопытствовать, чем яхты рыбакам помешали, они же не шумят? 😃

Zino

Да в принципе, не чем мы и не мешали! 😁
Ну подумаешь катером уволокли одну удочку!!! 😁

Medox
bob_i:

Разрешите полюбопытствовать, чем яхты рыбакам помешали, они же не шумят? 😃

Один рыбак почтенного возраста и алкоголического вида заявлял что мы мешаем и что у нас нет совести, и что если он поймает наши “игрушки”, то потопит их и т.д. Второй рыбак что-то пыхтел недовольное под нос, но громко не выступал, кроме одного случая, когда пропал ветер в момент прохождения яхтой его зоны охоты. Потом мы перестали там ходить, а рыбак сам ушел. Видимо даже бесшумная яхта пугает рыбу, даже если ее там нет.

Но в итоге все мирненько разошлись.

PS.

Ну кто-нибудь выложит фоты, я их опубликую на сайте САРУМ.

9 days later
Zino

Народ, а как смотрите на то, чтоб собраться в субботу 09.07 или в воскресенье 10.07, и опять погонять на наших парусных ( и не только) судах???

Medox

Я с радостью, тем более, что и VG уже яхту собирает. К сожалению ничего не могу сказать о своих планах на выходные.

Но по-любому надо место другое искать. Здесь слишком высокий борт и ветер какой-то больно переменчивый. Вот бegemot в парк Дружба зовет, типа там пруд есть. Но я там не был…

SAN

Вяло болею.
Врядли оклемаюсь к субботе
😦

Medox

Его тема в разделе “Адреса, встречи”. А парк, метро Речной вокзал.

VG
Medox:

…метро Речной вокзал.

Не-е-е. Больно далеко! 😕 Предлагаю всем, кому удобно, собраться в субботу опять на Чертановском пруду. Возьмём лодку для подстраховки. Если уж сильно не понравиться, знаю рядом(3 минуты на машине) ещё один пруд. В худшем случае смотаемся на ул.Введенского(7-мин. от Чертаново). Безлошадных, если таковые интузиасты будут, прихвачу на своём VW. Уговорил? 😋
P.S. Сам буду в любом случае, надо опробовать яхту. Лепил по наитию. Советы по настройке очень бы пригодились.

rrteam

Есть у нас такой крутой (в яхтах) - фамилия Конка О.Я. , так он уже пару лет за Белоруссию выступает на международных сореанованиях! Догадайтесь почему!?