Заплывы на прудах Парка Дружбы г. Москвы (м. Речной Вокзал)

=ВЛАДИМИР#
Командор:

Планирую покатать. Есть желающие?

Есть. Катаемся от Мысхако до Дагомыса. Присоединяйтесь…

Командор

Злой ты какой, дядя
Дважды скрываясь от дождя, всё таки более часа прекрасно покатали с Мишей! Кстати, на месте прежней нашей стоянки на Женевском выстроена лодочная станция.

=ВЛАДИМИР#
Командор:

Злой ты какой, дядя
Дважды скрываясь от дождя, всё таки более часа прекрасно покатали с Мишей! Кстати, на месте прежней нашей стоянки на Женевском выстроена лодочная станция.

Я добрый. Я приглашаю на борт за настоящий штурвал на море.
И погодка у нас

Температура воды на 3.5 метра + 28 градусов. До 15 метров + 24 и на глубине 35 метров + 22 градуса. Днем на солнце воздух +43 градуса. Ночью +25. Морской чистый свежий воздух а на берегу запах эвкалипта и пицундской сосны.
З.ы. А с прудами пофигу: я там никогда не собирался яхту на воду ставить - не моя эстетика. Большому кораблю - большая вода: Химкинское водохранилище мой выбор и на меньшее я не разменяюсь…

Командор

Буду благодарен за практическую помощь в изготовлении наклеек (текст) на борт яхты.

Командор
Командор:

…более часа прекрасно покатали с Мишей

Расход горючки (свинца) всего 390 mAh. Вот так бы с литием!
Кстати, уровень воды высокий. Водица достаточно чистая!

=ВЛАДИМИР#
Командор:

Буду благодарен за практическую помощь в изготовлении наклеек (текст) на борт яхты.

Для тебя есть готовый вариант: красивый кельтский текст -
«Arbeit macht frei»
Обращайся…

=ВЛАДИМИР#

Поставлен круизник в яхтклуб на стоянку. С новым мотором Ямаха.

Мы собираемся домой…

Командор

Протестирован сегодня полицейский катер дяди Бо. Корка выполнена из газет с необходимой выделкой. Работы предстоит ещё много, но главное: ход уверенный и красивый! Ещё бы размеры удвоить!
На Женевском лодочную станцию перекинули от кабака на место традиционных поплавух. Уровень воды крепко понизился. Вода на редкость чистая!
И ещё, со стороны удобной парковки возле цирка какие-то уроды повесили угрожающий знак о принудительной эвакуации авто.


=ВЛАДИМИР#

Однако весьма своеобразное у вас представление о чистой воде… А на большую открытую воду вас лень сковывает или боязнь штормовых условий? На водохранилище все условия куда гораздее. …

Командор
=ВЛАДИМИР#:

…представление о чистой воде…

Чистая вода, в моём представлении и по моему личному опыту, когда в водоёме минимальное количество плавающей травы.
Немаловажным условием является также удалённость лужи от парковки. У меня все модели достаточно крупные, тяжёлые и со множеством копийной мелочи, крушить которую нет никакого желания. Меня лично наши пруды для тихоходов и парусников вполне устраивают! Сегодня вечерком, кстати, планируем спокойно покатать пароходы.

=ВЛАДИМИР#:

На водохранилище все условия…

Опять вбросы по всему форуму, а тему сложно создать? Со схемой проезда, фотокарточками, условиями поплавух и пр… Глядишь и народ проснётся и потянется!

Командор

Итак, сегодня в районе примерно 18-30 собираемся степенно покатать пароходы. Пока непонятки с парковкой (у цирка запрет, на пятаке у круга в районе налоговой совсем недавно тоже сгребали), предлагаю разгрузиться возле шашлычного кабака, а спускать на воду на мысе в районе пляжика. В дальнейшем определимся. Присоединяйтесь неравнодушные!

MaikG3

Буду.
Надо пару экспериментов произвести)
з.ы. охлаждение возьму.

=ВЛАДИМИР#
Командор:

Опять вбросы по всему форуму, а тему сложно создать? Со схемой проезда, фотокарточками, условиями поплавух и пр… Глядишь и народ проснётся и потянется!

Так если бы ПО ВСЕМУ ФОРУМУ - так и читал бы внимательнее:
rcopen.com/forum/f22/topic207280/14721 пост 14740
З.ы. но исключительно из доброго расположения:
rcopen.com/forum/f72/topic416647
З.ы.ы. И по просьбе не откажу в любезности:

9 days later
Командор

С Днём Государственного флага Российской Федерации, господа флотоводцы!