Заплывы на прудах Парка Дружбы г. Москвы (м. Речной Вокзал)

Badrobot

В прошлом году вообще не было зарослей… А где на воду спускали судно? У лодочной станции?

Shilo

Да, у лодочной. Прошел по периметру от пруда около администрации до лодочной. Везде водоросли вдоль берега. У пруда, около спорткомплекса не был.

Kaoru

А сегодня - завтра, ни кто не собирается? Мог бы составить компанию.

Shilo

Всё…))) В выходные больше не смогу выходить))) Только если по будням и вечером…

авсенев

Здравствуйте, посудники с Речного! Когда жил рядом с прудами, частенько запускал яхточку с Командором и др. Уважаемыми товарищами. Сейчас переселился на Беломорскую, хоть и не очень далеко, но не удобно. А вчера вытащили меня на Левобережный пляж и это, я вам скажу, Нечто! Более пригодного места найти трудно, - куча разных подходов к воде (не пляж), народу не много, рыбачков нет. А если всё же народ не радует, можно обойти бухту и запускать с противоположного берега вообще в одиночестве!

Shilo

Как пруды зарастут окончательно, можно будет и сюда ходить))). На фотке последней - гостинка СОЮЗ?

MaikG3
авсенев:

А если всё же народ не радует, можно обойти бухту и запускать с противоположного берега вообще в одиночестве!

место отличное, не раз бывали… сейчас тихо и спокойно… но, когда наступит пляжный сезон, то не то что на пляже… на “противоположном берегу” к берегу не подойдете ((( народу - тьма(((

Shilo

Здорово! Спасательный катер!))))))Я смотрю, безветренная погода была…

MaikG3

ну вечерами почти всегда штиль…
это видео 3-х летней давности.

Командор

А тем временем, «Центральное конструкторское бюро по СПК им. Р.Е.Алексеева» презентовало пассажирское судно на подводных крыльях «Валдай-45P».

vlad1

Наткнулся в инете на сайт посвященный моделям службы DGZRS в 10-м масштабе (есть и другие). На след страничке фотографии с фестиваля 2014г: ig-dgzrs-massstab-1zu10.de/galerie421500.html

Ford

[QUOTE=Командор;7436117]А тем временем, «Центральное конструкторское бюро по СПК им. Р.Е.Алексеева» презентовало пассажирское судно на подводных крыльях «Валдай-45P».

Где-то я похожее видел в 1966 году СВП “Беларусь” гомельского завода.

Нет Алексеева, нет достойных СВП.

7 days later
Shilo

Пойду сегодня к часам 19.30-20.00 постою на прудах)))

Shilo

Вчера немного постоял, походил. Ветер был небольшой и порывами. Что обрадовало: уровень воды серьезно подняли. Теперь 10-15 см, а в иных местах и все 5 см от среза берега. Что негативно: судоходными остались два пруда. Большой, где лодочная станция, и соседний, ближе к музыкальной школе и стадиону. Рыбы много, рыбаков много.
Фотки пруда, ближе к Управам.

Командор
Shilo:

…судоходными остались два пруда…

Именно на этих прудах всегда и катались. А трава никогда не была помехой копиям и парусам! Страдали лишь быстроходы.

Dìsw

Люди смотрят, значит работа хорошая, нормально идёт…)

14 days later
vlad1

Для тех у кого есть дача, кому лень выезжать на покатушки или соревнования, а модельки хочется “позапускать” не выходя с участка 😃: