Заплывы на прудах Парка Дружбы г. Москвы (м. Речной Вокзал)

Командор

Скорее первое. А вот береговая линия на фотокарточке очень крепко смахивает на наш большой пруд, от горбатого мостка в направлении цирка!
Дядька молодец!

sancho
leonfsrv75:

Либо , они крепкие парни )))

Да это точно-крепко сидели до 1944 года.

vvv=

Фото из Владимирского музея

карабь

Молодец Владимир, подвёл итог дискуссии. Главное: был бы мир, а уж чем заняться - найдём!

16 days later
Командор

С Днём моряка-подводника!
В этот день 19 марта 1906 года по указу императора Николая II в классификацию судов военного флота был включён новый класс боевых кораблей - подводные лодки, а в состав Российского флота включены 10 подводных лодок с базированием первого соединения подводных лодок в военно-морской базе Либава.

1 month later
Shilo

Всем привет! Попробую в эти выходные выйти на пруды. В прошлые был там, уже, в некоторых местах, вода имеется)))

Shilo

Не получилось выйти в выходные… Погода!!

14 days later
Shilo

Вчера ходил. В Кругосветку))) Уровень воды, как мне показалозь, низковат…

MaikG3
Shilo:

Уровень воды, как мне показалозь, низковат…

Это да… ты же на яхте? нигде не цеплял?
Самая грустная картина, насколько я знаю, на пруду - “подкове” у администрации.

Shilo
MaikG3:

Это да… ты же на яхте? нигде не цеплял?
Самая грустная картина, насколько я знаю, на пруду - “подкове” у администрации.

Да, с этого пруда я всегда стартовал. Сейчас вдоль берега одна мель. Пришлось стартовать напротив аппедикса и близко к берегу не подходить. Все прроливы прошел нормально, только у крайнего труба какая-то идет. Лодочную станцию налаживали при мне.
И еще вопросы от мужиков лет так 30-35 меня вгоняли в ступор. А именно: “А паруса не мешают плавать?”))))

MaikG3
Shilo:

И еще вопросы от мужиков лет так 30-35 меня вгоняли в ступор

… и не то услышишь. У нас уже заготовлены ответы на “сколько стоит?” и “а если батарейки сядут?”, но всегда найдется вопрос который не ожидаешь… хоть записывай перлы)

Badrobot

Всем привет, коллеги!
Подскажите пожалуйста как сейчас обстоят дела с покатухами на прудах? Раньше катали парни очень скоростные лодки, а сейчас не видно никого, гонять стала охрана чтоли?

MaikG3

“Парни” сменились))) Как всегда играет “роль личности в истории”)))
Новый костяк облюбовал другие водоемы. (Джамгар)

  1. Тупо удобнее, машину поставить в 20м а не в 200м
  2. Меньше надоедливых “зрителей”
  3. Нет лодочной станции… лодки на воде сами понимаете…
  4. После “кап ремонта” на Дружбе уровень воды -50см от берега и судя по тому что лодочная станция сделана под этот уровень рассчитывать на повышение не стоит. Надо мудрить с “спустить/достать”.

з.ы. охране всегда пофиг было

А так красиво, да…

Badrobot

Джамгар - это в 20ти метрах от которого огромное кладбище Перловское?

Ну такое себе там катать…

MaikG3

Так мы ж не по кладбищу))) Да и оно метрах в 500. Уверен, что и не все в курсе что оно там есть.
Предлагай варианты! А самое главное - все хотят “присоединиться”, а вот активности особенно не наблюдается…

Badrobot

Не, ну специально ехать 20км до пруда, чтоб не 200м а 20м от машины потом идти, это не вартант))) я по старинке тогда, на речном покатаю)))

Командор

Здравствуй, товарищ! Есть, что катать?
На Джамгаре практически одни скоростные, которые с тихоходными копиями не женятся.
Здесь же условия прекрасные, воды много и она уже абсолютно чистая!
Некоторые неудобства с установкой пароходов на воду ввиду низкого уровня воды давно решены посредством использования спец. приспособлений. На фотокарточках всё представлено.
Катальщиков только нет вообще. В прошлом сезоне собиралось несколько раз два с половинкой человека. Причины неизвестны.

MaikG3

Ну да, я ж забыл… Все на Речном живут. )))
З.ы. народ и из Балашихи катается, и из Ясенево… и из Люблино. Было бы желание.

Badrobot
MaikG3:

Ну да, я ж забыл… Все на Речном живут. )))
З.ы. народ и из Балашихи катается, и из Ясенево… и из Люблино. Было бы желание.

Ничего что эта тема про пруды на Речном?)))) логично вроде, живешь на речном-катаешь на речном))

Командор:

Здравствуй, товарищ! Есть, что катать?
На Джамгаре практически одни скоростные, которые с тихоходными копиями не женятся.
Здесь же условия прекрасные, воды много и она уже абсолютно чистая!
Некоторые неудобства с установкой пароходов на воду ввиду низкого уровня воды давно решены посредством использования спец. приспособлений. На фотокарточках всё представлено.
Катальщиков только нет вообще. В прошлом сезоне собиралось несколько раз два с половинкой человека. Причины неизвестны.

И тебе не хворать, Командор!
В прошлом году выбирался с китайской скоростной лодкой FT011 на пруды, погонял хорошо пару раз всего, одному скучно 😦 продал в конце сезона, вот думаю снова взять скоростную, если единомышленники появятся))) раньше помню Француз катал свой адский пепелац на речном, и так всяких скоростных хватало катамаранов, а щас тишина,думал гоняет охрана, поэтому спросил тут, где все?

MaikG3
Badrobot:

Ничего что эта тема про пруды на Речном?)))

Пардон что влез… “не местные мы…”
Кто хочет катать - катает…

Badrobot:

погонял хорошо пару раз всего, одному скучно

зато рядом.

Badrobot

Ну да, рядом, и можно покатать лодку, машинку, и полетать заодно, в этом плане парк на речном хорош

SERGY
MaikG3:

Ну да, я ж забыл… Все на Речном живут. )))
З.ы. народ и из Балашихи катается, и из Ясенево… и из Люблино. Было бы желание.

Из Балашихи ближе всего Гольяновский пруд, зачем ездить через весь город?
Было время когда в Гольяново катали каждый выходной, а сейчас тема оживает раз в год на 9 мая.

Shilo

Пока разговоры разговариваете, сходил 12 мая, после обеда, в 3-х стороннюю кругосветку)))). А 13 на канал Москвы поперся))))

Kaoru

А что такое трехсторонняя кругосветка? 😃 Может я тоже поучаствовал бы? Боюсь только “Аянами” за вами не угонится 😉

Shilo

Трехсторонняя))))). Так назвал, это когда через все пруды в одну сторону, потом через все пруды обратно, потом еще раз обратно))) Мож я за вами не угонюсь?)) а так иду прогулочным темпом)) Уток погоняю, туда сюда, на вопросы по-отвечаю, вокруг лодок покатаю)))