Поплавушки на пр. Андропова - Кожуховский пруд

puss5
Darkcyber:

Turnigy GTX3, приемник соответствующий. Анаог Flysky GT3

а антенну не укорачивал? я как то, по незнанию устройства антенн 2.4 ггц ,и слепых глаз ,в начале возрождения судомоделизма в прошлом году, обрезал и запаял антенну через разьем,тупо отрезав ее как будто она на 27мгц😍 ,Спартан выскочил на воду, и в двадцати метрах от берега встал,пришлось плыть 😎
понял свой косяк только когда сплавал второй раз, на следуюший день еще на 25метров,(в начале мая!),и разобрав приемник понял свой косяк,так как провод антенны то экранированный

Командор
Darkcyber:

Turnigy GTX3, приемник соответствующий…

Имеется такой, занедорого пару лет назад цепанул на ХэКинге. На воде отруб гарантированный на расстоянии около 30 м, и на Женевском и на Волге-матушке. Больше не шуткую и использую исключительно в авто. Для скоростных пароходов приобрёл Футабу.

dorset

Приёмник упакован в резинку? Ну например в надувной шарик…? Если да, то рекомендую достать и проветрить…у меня было подобное…😉

Darkcyber
dorset:

Приёмник упакован в резинку? Ну например в надувной шарик…? Если да, то рекомендую достать и проветрить…у меня было подобное…

нет приемник залит лаком и болтается так, причем буквально перед запуском я его как следует вымачивал в спирте, грешу все же не передатчик. В любом случае ждем футабу 😃 не буду больше рисковать с драконом

puss5

у меня есть FLAYSKAY GT3C аналог подобного дерьма,дальность была нормальная,но потом все равно была переделана на повышенную мощность,
а вот регулятор руля, сдох на третьей или четвертой поплавушке,долго с ним мучился , но заменил на другой но тут стоят спец. потенциометры,с малым углом поворота, и взять новые негде, советую сразу новый смазать смазкой внутри, иначе протрется как здрасте
А так пойдет для начального уровня,цена приемлема, что на аппу, что на приемники
можно использовать для спасателя например

АЛ
Darkcyber:

Turnigy GTX3, приемник соответствующий. Анаог Flysky GT3

Прошу простить возможно глупый вопрос,а как соотносятся между собой цена лодки и цена аппаратуры,от которой зависит “жизнь” этой лодки? Как то не понятно выходит,потратив столько средств и сил на лодку,сэкономить на очевидном… .
Вы меня простите,но это как то против здравого смысла.
С уважением Алексей.

Darkcyber
АЛ:

Прошу простить возможно глупый вопрос,а как соотносятся между собой цена лодки и цена аппаратуры,от которой зависит “жизнь” этой лодки? Как то не понятно выходит,потратив столько средств и сил на лодку,сэкономить на очевидном… .
Вы меня простите,но это как то против здравого смысла.
С уважением Алексей

Алексей, аппаратура была от катамарана. Просто она весь прошлый сезон отработала как часы и когда собирал дракона - решил не менять, но как только начали появляться первые глюки - сразу же заказал Футабу.

Strela77

Да аппа хорошая на такую лодку нужна. я люблю авиа варинаты, поэтому мне на ДР в прошлом году подарили футабу T8J. очень доволен!!! с дальностью нет проблем.

Завтра у меня гости, поэтому не смогу приехать. отдыхаю завтра))) сегодня откатал 4 комплекта. 3 из них на гидре.

Хорошего всем отдыха и удачных покатушек!

АЛ
Strela77:

3 из них на гидре.

А видео нет?

Strela77
АЛ:

А видео нет?

Эх пока нет. не снимали.
на 4 липо с Леопардом 3675 на 2650 кв и винтом Празер215 идет быстро и стабильно. на воробьевых горах запускал. надеюсь на след выходных с новыми акк-рами приеду к вам в воскресенье.

Vorobey

Сегодня прошла традиционная встреча судомоделистов на живописных берегах Кожуховского пруда. Время провели с пользой и удовольствием. Погода была замечательная.

Вот коротенькое кино. Снимать видео особо времени не было. Возились с мотором на Скейтере.

Фото завтра выложу. Сегодня Яндекс фотки косячит.

jak-m

Да, праздничная погода не подкачала…Всем спасибо за компанию!!!
Жаль, не увидел как Скейтер ходит(((

puss5

я ИЗВИНЯЮСЬ ЧТО ЗДЕСЬ,я тоже вчера первый раз спустил 2 лодки OSPREY и ARIANE, первый просто зверь,чую что вал 3/16 не держит мощность,сперва даже в цанге провернуло,заменю на 1/4 на днях,винт их нержавейки 458 сорвало вместе с пулей на локтиве,два пробега и все,и видео тоже жена на паузе сняла :)но это было что то!
ARIANE ,на первом установленном моторе 1400kv, попробовал пару винтов 445 и 645 и три разных напряжения 6s-8s-10s,вообщем прет, все установлено было на глаз,на воде ничего не регулировал просто покатал для души,но в принципе почти попал,внутри вообще все холодное,акки только греет ,но руки терпят, нормально,
видео ,если интересно, выложу вечером 😃
P.S А на видео, желтая лодка, это Оспрей 41" ?

и еще парни ,вопрос как этим QUANUM GPS пользоваться? нет инструкции? поставил, координаты вроде есть, скорость тоже ,приехал на берег на дисплее ноль км,а как потом результаты посмотреть?

albinos

Товарисчи, я в воскресенье видел еще фотики акромя Серёгиного - не стесняемся, выкладываем фотки!!!))))

Strela77

Гидра очень бодро идет!!! погода шикарная! вопрос к владельцу Гидры: Александр, какой винтик на ней стоит?

Сергей, а что случилось с тунелькой Формула1?

Vorobey
Strela77:

Сергей, а что случилось с тунелькой Формула1?

Пробовали ездить на топливе 20%. Мотор категорически не хотел стабильно работать на ходу.

puss5
Vorobey:

Объяснять долго. На ХК есть инструкция.

Большое спасибо,Сергей!