Поплавушки на пр. Андропова - Кожуховский пруд

Strela77
Alik241280:

Испытания все впереди , в воскресенье собираемся как обычно на пруду , ждем Мишу с нетерпением.

Приеду обязательно!!! столько маньяков моделизма в одном месте редко собираются)))

Alik241280:

А вот и моя новоиспеченная крышечка , не судите строго , это временный вариант !!

Лёша, нормально, не заморачивайся!!! главное, чтобы пулял корпусок. а Крышка она и крышка чтобы закрывать. на след год, уверен - ты на этой лодочке уже кататься не будешь.

Alik241280
Strela77:

Лёша, нормально, не заморачивайся!!! главное, чтобы пулял корпусок. а Крышка она и крышка чтобы закрывать. на след год, уверен - ты на этой лодочке уже кататься не будешь.

Да Серег , ты прав , есть задумки на восстановление Мистика , и моно хочу по больше !! 😉

Alik241280
Vorobey:

Очень рекомендую…

А я именно на нее и смотрю Серег !! 😉

Vorobey

Приобретай скорее. Корпус замечательный!

Darkcyber
Vorobey:

Приобретай скорее. Корпус замечательный!

а это не увеличенный рейсмастер случайно? а то по фото видно только верх, а низ и транец непонятно какие

Vorobey
Darkcyber:

а это не увеличенный рейсмастер случайно?

Тебе теперь везде Рейсмастеры мерещатся?

Alik241280

Всем привет !! А во сколько собираемся господа , в 2 или в 3 ??

Darkcyber
Vorobey:

Тебе теперь везде Рейсмастеры мерещатся?

видимо да 😃)))))))))

Vorobey

Сегодня прошла традиционная встреча судомоделистов на живописных берегах Кожуховского пруда.

"]

[/URL]

Кино позже.

puss5

что с водным самолетом ,скорость какая была?

puper232

У МОЕГО пылесоса:)😒😁😮 пока скорости нет вообще. Планирую оставить 8S2P .убрать помпу. ак для помпы и установить дополнительно LEO4082 на1300KV под 8 S под полупогружной винт 42-45 1.4 на транце . вес останется тот же примерно. но корпус должен выйти из воды на глиссер. а там импелеры сделают свое дело. а то 50-60 км как то не серьезно для такого катера. тяги одних импелеров в 10 кг не хватает для гидроплана такого же веса

puss5:

что с водным самолетом ,скорость какая была?

вот

Alik241280
Vorobey:

А вот тут кино скоро будет

Серег привет !! Я ту кино посмотрел , супер !! Но вот на один момент обратил внимание , что касаемо наших буев !!!
Все таки далеко мы их загнали. Самое оптимальное расстояние было бы если смотреть по ролику с 3:50 минуты , это когда две бензинки гонялись !!
Может стоит по размыслить над этим делом !? И попробовать их по ближе всетаки сдвинуть !?

Vorobey
Alik241280:

И попробовать их по ближе всетаки сдвинуть !?

Леш, мы сейчас размышляем над этим вопросом. Тут надо еще о рыбаках думать. Зимой они все переберутся на Кожуховский пруд, и если трассу подвинуть ближе к бергу, то рыбацкие снасти окажутся как раз в створе нашей трассы.

И попробуй пройти по трассе, наблюдая со второго яруса дороги, что у нас за спиной. Оттуда все замечательно видно.

puss5
Alik241280:

И попробовать их по ближе всетаки сдвинуть !?

Хотел как то вам сказать, что далеко,но постеснялся в ваш монастырь со своим уставом 😃 ,надо метров на 10-15 к себе подвинуть,ну реально далеко!

Sashock:

Может пока не торопиться с установкой винта, может попробовать допилить до Экраноплана?

написал в профильной теме,а экраноплан очень нестабильное и аэродинамически сложное устройство для подражания

Alik241280:

это когда две бензинки гонялись !!

а вторая разве бензинка? Cергея кажется аутраннер,да и скорость не бензиновая

Alik241280
Vorobey:

Тут надо еще о рыбаках думать.

Согласен , но тем не менее. Я не думаю что рыбаки спецом на буи будут снасти закидывать , о то получается ,мы только о рыбаках и думаем , буи поставили , а никто к ним и не плавает , далековато все таки стоят. 😉

Vorobey
Alik241280:

Я не думаю что рыбаки спецом на буи будут снасти закидывать , о то получается ,мы только о рыбаках и думаем

Да не в этом дело. Наши лодки будут рыбацкие снасти собирать и рвать.

puss5:

а вторая разве бензинка?

Бензинка.

Alik241280:

буи поставили , а никто к ним и не плавает

Ну почему же? Вчера один спортсмен-судомоделист так сплавал, что лодку его еле оторвали от буя.

Alik241280
Vorobey:

Наши лодки будут рыбацкие снасти собирать и рвать.

Ну так быстрее разбегутся !! 😁

Шутка

А с другой стороны , сейчас на пирсе рыбаков то не бывает , травкой все заросло , это нам пока на руку 😉

Vorobey:

Вчера один спортсмен-судомоделист так сплавал, что лодку его еле оторвали от буя.

Аааа точно , Серега застрял в буйке 😁😁😁

Воооот , это говорит о том , что далеко стоят и их не заметно ,не смотря на то что они большие !!
В общем нужно размыслить над этим делом !!