Санкт-Петербург

RodenkoAV

Все официальные соревнования под эгидой ФСМС С-Пб регламентируются её уставом, замечу- очень демократичным, не подразумевающим никаких
денежных взносов для её членов…

iShark
RodenkoAV:

Все официальные соревнования под эгидой ФСМС С-Пб регламентируются её уставом, замечу- очень демократичным, не подразумевающим никаких
денежных взносов для её членов…

A где можно узнать о планируемых “официальных соревнованиях под эгидой ФСМС С-Пб”? Я вот как-то не вижу работы этой федерации, может это “федерация ДЕТСКИХ судомодельных КРУЖКОВ С-Пб”, и вся ее работа в кружках? Или это “очень демократичная” организация - тайный клуб?
Да и на каком сайте можно ознакомится с уставом ФСМС СП-б?

RodenkoAV
iShark:

тайный клуб?

Кто ищет, тот всегда найдёт …

rrteam
RodenkoAV:

Кто ищет, тот всегда найдёт …

Василич, думаю вот не надо так… люди просто спросили…- ГДЕ МОЖНО УСТАВ прочитать…
Так где? на сайте не нашёл.
А так действительно по классу NS выходит тайный клуб… которому лишние не нужны.

В секцию М я готов принять каждого, кто покажет результат… Как утверждённый тренер секции.
Велкам 29го сентября- посмотрим на всех желающих.

iShark

Ну вот не лежит душа к М… Сколько раз смотрел. А секции М завидую ( в плане тренера).
А где тренируются питерские спортсмены по классу NS? На Ольгинском никого не видел в этом сезоне (имею ввиду только NS), или питерские такие крутые что им тренировки не нужны?!
А на ЧМ в Калининград от Питера кто-нибудь ездил? И какие места?
Так может все-таки нужно что-то менять в ФСМС СПБ?

Вот, Бояринцев в яхтах: сам призы находит, сам соревнования пытается организовать и опять ФСМС СПб ни причем! И успешно проводит “Кубок Бояринцева”! Молодец!

Может и нам в NS самим …?

Basin

Вы товарищ наверно чего то не знаете. В Питере НС очень сильная сборная, и с результатами у них всё хорошо. Вы приходите к ним на соревнования и посоревнуйтесь. Удачи.

BS

Так и был задан простой вопрос : можно ли принять участие ? В итоге ответил Александр Семёнов , который “никаким боком к организации чего либо 22го сентября, отношения не имеет.” А кто имеет ? Кто может ответить ?
Лично к Александру Семёнову никаких вопросов нет , и даже не знаю кто это . Но думал , что если человек ответил , то есть какие-то полномочия .

rrteam
Basin:

В Питере НС очень сильная сборная, и с результатами у них всё хорошо

Несомненно!

Basin:

Вы приходите к ним на соревнования и посоревнуйтесь

А если выиграет?, а он может. Что делать-то тогда.?

А вот можно не членам федерации участвовать , или нет- ни Роденко, ни Трофимов, ни Литвинов - никто… своего мнения не высказали.
Как-то так.

Basin

Вот в чём проблема? Я так думаю что любого с моделью надо допускать, в этом и будет развитие спорта.
Правда ф4а для взрослого спортсмена весьма загадочный класс, вызывает улыбку.

rrteam
Basin:

Вот в чём проблема? Я так думаю что любого с моделью надо допускать, в этом и будет развитие спорта.
Правда ф4а для взрослого спортсмена весьма загадочный класс, вызывает улыбку.

Это у него пока Ф4 , пока копия не доделана. 😃
Я её на воде видел, человек увлечёныый.
Мыж иногда пересекаемся, тк тренируемся.

BS:

и даже не знаю кто это

Ага, он сейчас обидится и более вам руки не подаст- сколько раз встречались на ольгинских… 😃

iShark

Я наверно все таки начинающий и пока не спортсмен (в судомоделях ни в одних соревнованиях не участвовал).
Но вот на конкретные вопросы никто так и не ответил…

Basin:

Вы товарищ наверно чего то не знаете. В Питере НС очень сильная сборная, и с результатами у них всё хорошо. Вы приходите к ним на соревнования и посоревнуйтесь. Удачи.

Наверно, не знаю, согласен.
Вот и спросил: и про соревнования, и про тренировки.

BS
rrteam:

Ага, он сейчас обидится и более вам руки не подаст- сколько раз встречались на ольгинских…

Не , не надо обижаться . Спасибо , Игорь , теперь я понял , что Александр - это Семёнов Александр 😃

Basin:

Правда ф4а для взрослого спортсмена весьма загадочный класс, вызывает улыбку.

Судя по протоколам последнего ЧМ , Ф4А был самым многочисленным (по участникам) классом и борьба за медали в нём была одной из самых упорных .

rrteam

Сегодня все были.
Покатали Ф3 и Ф1.
В Ф3 не рискнул- потом запомидорят 😃
В Ф1 18.3 c
На миньке -винт с ЧМ не менял. 😃

RodenkoAV

Скажу так- для посещающих Питерцев этот сайт. Никогда никому не было отказано в участии в соревнованиях. Некоторый сарказм вопрошающих меня не смущает. Не засоряем этот сайт своими внутренними вопросами, так-как имеем свой сайт, на котором освещаются многие интересующие Вас вопросы. fss-spb.ru Возможно что-то упущено, недоработано… Все хотят чо-бы было всё лучше- больше зарплата, больше удобств и т.д.
На критикующих у нас сегодня нигде недостатка не видно в любой сфере деятельности.А
Но само это с неба не падает. Тот тезиз давних времён"Кадры решают всё!“- актуален и ныне. Вновь прибывающих соратников радушно встретим
и примем в свои ряды. А Игорьку напомню- пришёл новичёк, и говорит -я хочу пускать кораблики с вами и отсветиться в протоколах и т.д. Бумажка- с простой фразой_” Прошу принять в федерацию Судомодельного спорта" , её даже можно тут-же вручить И,Б, Матвееву, а он уж найдёт кому её сопроводить, ведь не откажет в содействии на благо общего дела…

RodenkoAV
iShark:

Вот, Бояринцев в яхтах: сам призы находит,

Человек из своих личных сусеков оторвал, ему овации… Любят у нас что-бы кто-то из энтузиазма тянул лямку . Кто следующий впряжётся?

rrteam
RodenkoAV:

Кто следующий

Были когда-то и мы рысаками…😃

RodenkoAV
rrteam:

Были когда-то и мы рысаками…

Это было круто!!! Сколько уж воды с тех пор утекло… А начинали ещё в Озерках.А в памяти осталось как добрый памятник.

BS:

ФСС СПб ?

У некоторых членов ФСС С-Пб это как вторая работа.(бесплатная) Затрачено немеряно рабочих дней, нервов, бумажной волокиты и т.д.,
а желающих чем-то подсобить что-то толкающимися локтями не видно…
А тем кто занимается организацией соревнований разных уровней , в разных частях света- только слова благодарности за это сподвижнечество !!!

iShark
RodenkoAV:

Не засоряем этот сайт своими внутренними вопросами, так-как имеем свой сайт, на котором освещаются многие интересующие Вас вопросы. fss-spb.ru

Простите, но на указанном сайте активность за 2012 г., и Вы отправляете нас туда? Извините, но лично я, расцениваю это как то, что меня послали на три буквы!

RodenkoAV:

Человек из своих личных сусеков оторвал, ему овации… Любят у нас что-бы кто-то из энтузиазма тянул лямку . Кто следующий впряжётся?

Это не любовь к халяве - это указание на не доработку в ФСС СПб!
Уж призы я и сам могу купить, поверте денег хватит и не только на призы.

RodenkoAV:

У некоторых членов ФСС С-Пб это как вторая работа.(бесплатная) Затрачено немеряно рабочих дней, нервов, бумажной волокиты и т.д.,
а желающих чем-то подсобить что-то толкающимися локтями не видно…

Так если с чем-то не справляетесь - попросите помощи, я думаю многие откликнутся.

RodenkoAV:

пришел новичек и говорит - хочу пускать кораблики с вами и отсветиться в протоколах и т.д.

А вот желание пускать кораблики с Вами и отсветиться в протоколах и т.д., у меня заметно поубавилось!

RodenkoAV
iShark:

Так если с чем-то не справляетесь - попросите помощи, я думаю многие откликнутся.

Встретим с распростёртыми объятиями и немерянной благодарностью воздадим! Добро пожаловать!
Никакого сарказма, У желающих познать все прелести оргработы с чиновниками возможно ознакомиться на общем собрании федерации, правда когда это будет я и сам не знаю, т.к. и И.Б.Матвеев не вхожу в её руководство. . В чём прелесть хоббистов- они не связаны никакими регламентами, по сути- свободные художники, я им частично завидую… А пообщаться с корефеями, попускать кораблики всегда полезно, ибо их замыленный глаз может вам открыть очень многое.

Odstavec

Не понимаю, зачем все эти федерации…

P.S.
Не согласится ли кто-нибудь из моделистов забрать у меня ненужные детали, которые разными путями попали ко мне, но так и не пригодились?